Новое в мире полупроводников

Читаем, обсуждаем, задаем вопросы

Архив за все дни Сентябрь, 2013 года

SiR872ADP от компании Vishay отличается от устройств предыдущего поколения на 45% меньшим сопротивлением открытого канала и малым зарядом затвора, увеличивая плотность мощности современных DC/DC преобразователей.

Сопротивление открытого кнала RDS(ON) транзистора SiR872ADP составляет 18 мОм при напряжении VGS = 10 В и 23 мОм при напряжении VGS = 7.5 В, а заряд затвора всего 22.8 нКл (тип.). Столь высокие характеристики RDS(ON) и FOM (показатель добротности) обеспечивают снижение потерь на проводимость и переключения и как следствие увеличивают КПД системы. Обеспечивая лучшую производительность, чем большинство транзисторов предыдущего поколения, SiR872ADP потенциально позволяет снизить число необходимых компонентов и сложность конечного решения.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Vishay

Компания Texas Instruments предлагает новое поколение светодиодных драйверов в автомобильном исполнении с самым высоким в отрасли рабочим напряжением для систем подсветки приборной панели.

Драйвер содержит 8-битный сдвиговый регистр с последовательным вводом и параллельным выводом, передающий данные в 8-битный регистр хранения D-типа. Передача данных между регистрами происходит по возрастающему фронту сигналов на линиях тактирования сдвигового регистра (SRCK) и регистра хранения (RCK). Регистр хранения передает данные в выходной буфер, когда линия очистки буфера (CLR) находится в высоком состоянии. Переход линии CLR в низкое состояние отчищает содержимое обоих регистров.


Читать далее »

Передовое решение от Texas Instruments позволяет с легкостью добавить функции обратной тактильной связи в сенсорные интерфейсы управления бытовой и промышленной электроники.

DRV2605 обеспечивает максимальную гибкость управления, посредством I2C-совместимой шины, приводами с вращающимися эксцентриками (Eccentric Rotating Mass — ERM) и на основе линейного резонанса (Linear Resonant Actuator — LRA), ответственными за воспроизведение тактильных ощущений. Драйвер освобождает центральный процессор даже от необходимости генерировать ШИМ-сигналы управления приводом, обеспечивая экономию системных ресурсов. Встроенная библиотека от компании Immersion, содержащая более 100 тактильных эффектов, устраняет необходимость разрабатывать собственные формы тактильных сигналов.


Читать далее »

Полевые транзисторы с новой структурой затвора выполнены по технологии STripFET™ 7-го поколения компании STMicroelectronics.

Новые силовые MOSFET-транзисторы семейства STripFET™ VII DeepGATE™ от STMicro отличаются наименьшими потерями проводимости среди всех доступных сегодня 80- и 100-вольтовых устройств и увеличенной эффективностью переключения. Помимо этого, транзисторы позволяют упростить схему, снизить размеры и стоимость конечного решения, благодаря возможности обеспечить необходимую мощность и эффективность системы за счет применения всего нескольких компонентов в небольших корпусах.


Читать далее »

Оптимизирован для совместной работы с радиочастотными приемопередатчиками серий CC25xx, CC85xx от Texas Instruments

Миниатюрный симметрирующий трансформатор, интегрирующий схему согласования на монолитной стеклянной подложке.

BAL-CC25-01D3 был разработан компанией STMicroelectronics специально для применения совместно с беспроводными приемопередатчиками серий CC25xx и CC85xx. Трансформатор выполнен с применением собственной технологии интеграции пассивных компонентов (IPD) компании STMicro на непроводящей стеклянной подложке с радиочастотными характеристиками, оптимизированными для работы со следующими устройствами:


Читать далее »

Проверенное качество светодиодов серии Duris P5 компании OSRAM теперь доступно в широком диапазоне цветов свечения!

Расширив популярную линейку светодиодов средней мощности Duris P5 пятью новыми устройствами различного цвета свечения, компания OSRAM открыла для своей продукции новую область применения. Обе серии светодиодов Duris P5 и Duris P5 Color объединяет общее высокое качество исполнения, отлаженная технология и отменная надежность работы. Единственное отличие в цвете! Новые светодиоды DURIS P5 Color являются идеальным выбором для широкого спектра приборов и систем уличного и внутреннего освещения. Сочетая компактные размеры, высокую надежность и широкий диапазон рабочих характеристик, они обеспечивают максимальную гибкость применения в конечном решении.


Читать далее »

Компания NXP представляет новый широкополосный силовой LDMOS-транзистор мощностью 10 Вт в миниатюрном пластиковом 12-выводном корпусе HVSON.

BLP7G22-10 ориентирован на применение в базовых станциях сетей беспроводной связи и поддерживает работу в диапазоне частот от 700 МГц до 2700 МГц. Новый широкополосный транзистор доступен в недорогом компактном пластиковом корпусе, что позволяет снизить затраты на реализацию конечного решения.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: NXP

Устройства семейства MIPAQ™ представляют собой IGBT-модуль в конфигурации sixpack с интегрированной схемой управления и цифровым датчиком температуры.

Интегрированный драйвер обеспечивает ряд защитных функций, а также гальваническую изоляцию, выполненную по технологии бессердечниковых трансформаторов компании Infineon. Отсутствие оптических изоляторов обеспечивает более продолжительное время стабильной работы IGBT-модуля. Модули IFS100(/150/200)V12PT4 семейства MIPAQ™ выполнены по новейшей технологии IGBT4, доступны в корпусе EconoPACK™ 4, поддерживают рабочее напряжение до 1200 В и ток коммутации 100 А, 150 А и 200 А, соответственно.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Infineon

Оптимизированный для применения в инфраструктуре систем беспроводной связи, новый аналого-цифровой преобразователь, отвечающий требованиям стандарта JEDEC JESD204B, обеспечивает превосходную линейность и минимальный уровень шумов на частоте преобразования до 200 MSPS (млн. выборок в сек.).

Работающий от однополярного источника питания напряжением 1.8 В, ADC1443D200 оснащен последовательными выходами стандарта JESD204B, конфигурируемыми в один или два канала. Схема синхронизации нескольких устройств (MDS) позволяет с высокой точностью (сдвиг фазы не более 1 такта) синхронизировать до 16 каналов и 8 АЦП ADC1443D200. Интегрированный последовательный периферийный интерфейс SPI обеспечивает легкость конфигурирования и мониторинга работы АЦП. Программируемая схема входного каскада поддерживает полный размах входного напряжения от 1 ВПИК-ПИК до 2 ВПИК-ПИК.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: IDT

Система-в-Корпусе (SiP) интегрирует радиочастотный приемопередатчик на 1 ГГц и 32-битный микроконтроллер на базе ядра ARM Cortex-M0+

Необходимо реализовать надежную и защищенную беспроводную сеть на уровне зданий и городских коммуникаций? Микроконтроллеры серии MKW01 предлагают все необходимое для решения этой задачи, включая программное управление рабочей частотой приемопередатчика в нелицензируемом диапазоне ISM частот от 315 МГц до 955 МГц.

Микроконтроллер MKW01Z128 — это высокоинтегрированное недорогое решение интеллектуального радиоузла беспроводной сети передачи данных до-гигагерцового диапазона, объединяющее в одном корпусе приемопередатчик с FSK, GFSK, MSK или OOK режимами модуляции, и малопотребляющее ЦПУ на базе ядра ARM® Cortex M0+. Высокоинтегрированный радиочастотный приемопередатчик поддерживает широкий диапазон нелицензируемых цастот, включая 315 МГц, 433 МГц, 470 МГц, 868 МГц, 915 МГц, 928 МГц и 955 МГц для промышленных, научных и медицинских (ISM) приложений.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Freescale

Подпишись на новости!


Рубрики

Метки

Архивы