Новое в мире полупроводников

Читаем, обсуждаем, задаем вопросы

Архив за все дни Декабрь, 2009 года

STM8 – платформа технологий, IP-блоков и инструментальных средств, которые составляют основу обширного семейства 8-битных микроконтроллеров STMicroelectronics. Ознакомиться с различными представителями семейства и возможностями их использования в разнообразных применениях от маломощной и потребительской электроники до бытовой техники, промышленной автоматики и автомобильной электроники.

 

Семейство STM8 в свою очередь состоит еще из нескольких семейств:

  • STM8S – семейство микроконтроллеров для промышленных применений
  • STM8A – семейство автомобильных микроконтроллеров
  • STM8L – семейство сверхмаломощных микроконтроллеров


Читать далее »

Компания EBV Elektronik, входящая в группу компаний Avnet (NYSE: AVT) и занимающая ведущее место на рынке полупроводников в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка), и компания Everlight Electronics, являющаяся лидером мирового масштаба в области технологий корпусирования светодиодов, сообщили о начале сотрудничества в области дистрибуции ассортимента Everlight потребителям светотехнических устройств в Европе, Ближнем Востоке и Африке.


Читать далее »

Компания EBV Elektronik, входящая в группу компаний Avnet (NYSE: AVT) и занимающая ведущее место на рынке полупроводников в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка), и компания AixSolve, специалист по проектированию в области передачи мультимедийного контента, опубликовали статью для производителей и операторов головных кабельных станций, которая посвящена простому и выгодному в ценовом плане решению, поддерживающему процедуры высокоскоростной модуляции.

"Именно сейчас, когда завершена стандартизация DVB-C2 и мы в ожидании выпуска первых конечных устройств в начале следующего года, мы хотим ознакомить рынок со средствами извлечения выгоды из этого", — заявил вице-президент EBV Elektronik по продажам и маркетингу в центральной Европе Бернд Пфайл (Bernd Pfeil). "В статье показано, какие выгоды дает высокая гибкость нашей платы для проектирования всем тем, кто соприкасается с процедурами высокоскоростной модуляции. Использование платы позволяет сэкономить существенную часть времени на этапе планирования, что является важным конкурентным преимуществом ", – продолжил Пфайл.


Читать далее »

Характеризуются малой емкостью (типовое значение 0.8 пФ) и малым током утечки (менее 0.1 мкА)

Компания Vishay представила две новые компактные сборки для защиты от электростатических разрядов 2-х и 4-х линий. Они характеризуются малой емкостью и малым током утечки и предназначены для защиты высокоскоростных линий передачи данных от переходных напряжений. Новые 2- и 4-канальные сборки доступны в ультракомпактных корпусах LLP2513 и LLP1713 и характеризуются типовым значением емкости 0.8 пФ и током утечки не более 0.1 мкА.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Vishay

Управление движением является ключевой функцией большого числа систем любого назначения: от автомобильного до потребительского, от промышленного до телекоммуникационного. Тем не менее, под влиянием имеющейся тенденции упрощения конструкции двигателей, на управляющую электронику возлагается все более важная роль по улучшению общих рабочих характеристик системы управления движением. В имеющемся ассортименте продукции powerSPIN каждый гарантированно сможет найти наиболее оптимального кандидата для решения поставленной перед ним задачи управления движением.

Компания ST предлагает приемлемое, высокоинтегрированное и, при этом, ‘открытое’ решение, которое без труда можно интегрировать во многие разнообразные платформы с возможностями более плавной подстройки под целевые условия. Доступные номиналы токов и напряжений достаточно широки, чтобы полностью охватить многие разнообразные требования в пределах ассортимента платформы.


Читать далее »

2-х и 3-х выводные стабилизаторы постоянного тока

Линейные стабилизаторы тока являются простыми, экономичными и надежными устройствами, позволяющие создать выгодное в ценовом плане решение по стабилизации тока через светодиоды.

Драйверы NSI450x выполнены по патентуемой транзисторной технологии и ориентированы на ряд светодиодных применений с изменяющимся входным напряжением. Драйверы гарантируют постоянство яркости свечения при изменении напряжения питания в широких пределах и позволяют создать простое и выгодное в ценовом плане решение по стабилизации тока не в ущерб рабочим характеристикам.


Читать далее »

Девять новых MOSFET-транзисторов Trench 6: первые в мире транзисторы в корпусе типоразмера Power-SO8 с сопротивлением менее 1 мОм при 25 В

Компания NXP первой представила ассортимент MOSFET-транзисторов Trench 6 в так называемом "корпусе без потерь" LFPAK. Благодаря объединению кристалла Trench 6 и высококачественного корпуса LFPAK, новые транзисторы несут в себе множество преимуществ, касающихся рабочих характеристик и надежности.

Полупроводниковая технология Trench 6 позволила компании NXP добиться рекордно-низких значений RDS(ON): типовое значение 0.9 мОм при напряжении VGS = 10 В (PSMN1R2-25YL). Эти новые транзисторы идеальны для использования в широком числе требовательных применений, в т.ч. схемы объединения по ИЛИ силовых цепей, управления двигателями и высокоэффективные понижающие стабилизаторы с синхронным выпрямлением.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: NXP

Новые 75-вольтовые транзисторы семейства OptiMOSTM 3 характеризуются рекордно-низкими значениями сопротивления открытого канала и отличными коммутационными характеристиками. Благодаря малому сопротивлению транзисторов, размещенных в миниатюрном корпусе для поверхностного монтажа, и их нагрузочной способности до 50А, появляется возможность уменьшения размеров платы, а также гарантирования идеальных характеристик коммутации и наивысших уровней эффективности.

IPP023NE7N3 G, с его типовым значением RDS(ON) 2.1 мОм (не более 2.3 мОм), а также тепловым сопротивлением 0.5К/Вт, установил новую рекордную планку для низкоомных MOSFET-транзисторов в 75-вольтовом классе.

BSC092NE7NS3 G поставляется в корпусе SuperSO8 и характеризуется типовым значением RDS(ON) 3.7 мОм (максимальное не более 4.2 мОм), что позволит создавать новые высокоэффективные решения.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Infineon

Недорогое решение для реализации барометрических и альтиметрических функций в корпусе LGA с размерами 3 x 5 x 1.2 мм

MPL115A – простой барометр с цифровым выходом (I2C/SPI) для чувствительных к стоимости применений. Датчик, выполненный по технологии MEMS (микроэлектромеханическая система), содержит интегральную схему подавления помех для высокоточного измерения давления. Датчик MPL115A доступен в корпусе LGA с размерами 5 x 3 x 1.2 мм и, поэтому, может использоваться в применениях с ограниченными размерами. Благодаря потреблению 1 мкА в дежурном режиме и 5 мкА в активном режиме, MPL115A идеален для использования в приборах с питанием от аккумуляторных и солнечных батарей.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Freescale

FAN103 – контроллеры стабилизатора для первичной стороны нового поколения, позволяющие исключить из схемы 6-8 компонентов по сравнению со стандартным решением на основе FAN102, а также снизить потребляемую в дежурном режиме мощность до 30 мВт.

Первым представителем данного семейства является контроллер FAN103. К концу года последует представление еще двух контроллеров, работающих совместно с внешними 0.5- и 1-амперными MOSFET-транзисторами. В контроллер встроены схемы компенсации COMI и COMV, а также высоковольтная схема запуска, которая позволяет исключить из схемы два пусковых резистора, использовавшихся в предыдущих решениях, и избавить от необходимости в каких-либо внешних измерениях в целях снижения потребляемой в дежурном режиме мощности. В рамках разработанного EBV опорного решения потребляемая в дежурном режиме мощность не превышала 30 мВт при питании переменным напряжением 265 В.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Fairchild

Подпишись на новости!


Рубрики

Метки

Архивы