Новое в мире полупроводников

Читаем, обсуждаем, задаем вопросы

Архив за все дни Октябрь, 2008 года

В качестве презентации потенциала RFID технологии, EBV впервые в этом году проводит практическую демонстрацию возможностей беспроводной идентификации. Презентация будет проходить несколько раз в день в течение всей выставки на стенде EBV (павильон A5, стенд 578)!

В начале презентации каждый участник получит RFID карточку. На практическом примере будет продемонстрирована работа системы транспортировки товаров с пользовательской RF-меткой, фиксирующей перемещение упаковки товаров по конвейерной ленте при помощи RFID-системы со считывающей антенной и дисплеем для отображения информации. В целях защиты персональных данных, имена участников не будут внесены в память RFID карты, но каждому будет присвоен уникальный ID карты — исключительно в целям демонстрации.
Читать далее »

Эта уникальная конференция, рассчитанная на целый день, соберет вместе лучшие умы в области аналоговых компонентов и устройств обработки сигналов, и позволит Вам встретиться с ведущими экспертами Texas Instruments и отрасли в целом. Форум разбит на 31 сессию по 12 направлениям, на которых будут рассмотрены последние достижения в области высокоэффективных аналоговых компонентов, цифровых процессоров и микроконтроллеров, а также сопряженных технологиях.
Читать далее »

В качестве логического продолжения симпозиума TechTrends и нашего участия в Embedded World в Нюрнберге, EBV Elektronik представляет в этом году промышленные решения на выставке SPS/IPC/Drives.

Основываясь на продуктах и решениях ведущих мировых производителей полупроводников, EBV Elektronik продемонстрирует системные решения и примеры разработок в области промышленного контроля и автоматизации. Будут продемонстрированы гибкие, на базе FPGA, решения в области промышленного Ethernet для Profibus, EtherCAT, ProfiNET, Sercos III и Ethernet/IP приложений, интеллектуальные системы ввода/вывода и решения на базе FPGA для устройств нижнего уровня для измерения силы тока в высокопроизводительных сервоприводах на примере демонстрационной разработки EBV FalconEye FPGA.
Читать далее »

TPS6260x — ИС высокочастотного понижающего DC/DC-преобразователя с синхронным выпрямлением для портативных применений с батарейным питанием. TPS6260x обладает нагрузочной способностью до 500 мА и позволяет использовать недорогие чип-дроссели и чип-конденсаторы.

TPS6260x рассчитана на работу с входным напряжением 2.3…5.5В, что делает идеальным ее использование в применениях с питанием от литиево-ионного аккумулятора. Доступны несколько исполнений с различными предустановленными выходными напряжениями в диапазоне от 1 до 2.5 В.
Читать далее »

STP24DP05 — 24-канальный драйвер светодиодов с последовательным 25 МГц-ым интерфейсом управления и диагностики SPI. Каждый из 24 выходов ИС является источником тока, который может питать светодиод стабилизированным током до 80 мА. Благодаря разделению 24-выходов на 3 8-битных порта, ИС идеальна для управления RGB-светодиодами. Таким образом, данная ИС, будучи размещенной в компактном корпусе TQFP48 с размерами 7мм × 7мм, заменяет три обычных ИС с 8-выходами управления светодиодами.

STP24DP05 можно назвать буфером FIFO с последовательным вводом данных и параллельным выводом. Работа последовательного интерфейса на столь высокой частоте, как 25 МГц, обусловлена необходимостью повышения частоты обновления изображения.
Читать далее »

LRTB GFTG и LRTB GFUG — новые версии 6-выводных RGB-светодиодов MULTILED®. Благодаря своей черной поверхности и применению диффузной кремнийорганической смолы, светодиод LRTB GFTG достигает очень большой контрастности. LRTB GFUG характеризуется еще большей контрастностью за счет его абсолютно черного корпуса.

Благодаря расположению кристаллов светодиодов на одной линии, достигается высокая однородность свечения при любых углах обзора и во всем спектре цветов, что особенно важно в таких применениях, как дисплеи и большие видеоэкраны. Возможность независимого управления каждым светодиодом позволяет синтезировать различные цвета во всем видимом спектре, в т.ч. белый цвет.
Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: OSRAM

Сдвоенные диоды Шоттки MBRF30H100CTG компании ON Semiconductor доступны в изолированном корпусе TO-220, что облегчает их монтаж. Данные диоды отличаются улучшенными рабочими характеристиками, в т.ч. сниженное прямое падение напряжения, более высокая перегрузочная способность и более низкий обратный ток утечки.
Читать далее »

NCP3066 может использоваться как понижающий, или как повышающий преобразователь. Она представляет собой монолитный импульсный стабилизатор тока, предназначенный для питания сверхярких светодиодов.

ИС отличается очень малым пороговым напряжением на входе обратной связи, задающего величину тока через цепочку светодиодов. Номинальное значение этого напряжения равно 235 мВ. Кроме того, ИС NCP3066 совместима с входным напряжением до 40 В, что позволяет ей работать с 12В-ыми источниками, как переменного, так и постоянного тока (наиболее часто используются в светотехнике), а также с нестабилизированными источниками питания, как например, аккумуляторные батареи.
Читать далее »

ISL6622B — ИС высокочастотного драйвера МОП-транзисторов, предназначенная для управления n-канальными МОП-транзисторами верхнего и нижнего уровней в понижающем DC/DC-преобразователе с синхронным выпрямлением.

Микросхемой поддерживается улучшенный протокол ШИМ, который специально разработан для совместной работы с контроллерами VR11.1 (Intersil). В дополнении с n-канальными МОП-транзисторами эти ИС образуют готовое решение стабилизатора напряжения питания ядра современных высокопроизводительных микропроцессоров.
Читать далее »

Семейство сверхмаломощных микроконтроллеров QE дополнено новыми представителями из новой серии MC9S08QE32 (QE32). Благодаря высокой степени интеграции, а также идеальной комбинации числа выводов и объема памяти, применение новых микроконтроллеров облегчит реализацию энергоэффективных и высокопроизводительных приложений.

Микроконтроллеры QE32 поддерживают ряд энергосберегающих возможностей, в т.ч. два сверхмаломощных режима работы, новые маломощные режимы «run» и «wait», возобновление нормальной работы за 6 мкс, сверхмаломощный внешний генератор и регистры управления синхронизацией, позволяющие отключить синхронизацию неиспользуемых блоков.
Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Freescale

Подпишись на новости!


Рубрики

Метки

Архивы