Новое в мире полупроводников

Читаем, обсуждаем, задаем вопросы

Архив за все дни Ноябрь, 2015 года

Новые MOSFET-транзисторы серии EF обеспечивают высокую надежность и экономию энергии в схемах с мягким режимом переключения.

Новые транзисторы, выполненные по технологии суперперехода второго поколения, являются дополнением к существующей стандартной серии устройств E и предназначены для использования в схемах с «мягким» режимом переключения и с переключением при нулевом напряжения: мостовых схемах со сдвигом фазы и резонансных полумостовых LLC-преобразователях.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Vishay

SQJQ402E первым в отрасли прошел сертификацию по автомобильному стандарту AEC-Q101 среди MOSFET-транзисторов, выпускаемых в корпусе PowerPAK, который, по сравнению с корпусами D2PAK и DPAK, отличается меньшей самоиндукцией и обеспечивает более низкое сопротивление открытого канала.

Для автомобильных приложений часто требуется применять несколько транзисторов, установленных в одном модуле, поскольку каждый из компонентов модуля рассчитан на относительно небольшой ток. Это приводит к увеличению габаритов и стоимости решения. Транзистор SQJQ402E способен решить данную проблему, поскольку в отличие от устройств в 3-выводных корпусах D2PAK, имеет на 60% меньшие габаритные размеры и поддерживает более высокий постоянный ток стока. Также по сравнению с транзисторами в корпусе DPAK, устройство позволяет снизить тепловыделение за счет в 2 раза меньшего сопротивления открытого канала и вдвое увеличить ток стока, отличаясь при этом на 21% меньшей высотой корпуса и всего на 12% большей площадью монтажа.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Vishay

Модуль понижающего преобразователя напряжения серии MicroSiP™ оптимизирован для использования в приложениях малых размеров с высоким КПД.

Модуль питания TPS82085 включает в себя синхронный понижающий преобразователь напряжения и индуктор. Это упрощает конструкцию конечного продукта, снижает количество внешних компонентов и уменьшает занимаемую площадь печатной платы. Благодаря низкопрофильному компактному корпусу модуль отлично подходит для автоматического пайки с помощью стандартного оборудования для поверхностного монтажа.


Читать далее »

Датчик OPT3001 с высокой точностью измеряет интенсивность видимого света, независимо от типа источника. Спектральная характеристика прибора очень близка к оптическим параметрам человеческого глаза и имеет сильный спад в инфракрасной области.

Значительное подавление инфракрасного излучения позволяет сохранять высокую точность устройства в промышленных приложениях, где в эстетических целях прибор размещается под тёмным стеклом. OPT3001 разработан для систем, построенных по принципу восприятия света человеком, и служит идеальной заменой таких светочувствительных компонентов, как фотодиоды и фоторезисторы, которые по своим параметрам далеки от модели человеческого глаза и не имеют значительного спада характеристики в инфракрасной области.


Читать далее »

Плата X-NUCLEO-IHM03A1 представляет собой высокопроизводительное и надёжное решение, обеспечивающее полностью цифровое управление движением за счёт формирования профиля скорости, вычисления позиционирования и полного набора функций защиты.

Устройство совместимо с разъёмом Arduino UNO R3, а также поддерживает возможность добавления дополнительных дочерних плат для совместного управления тремя шаговыми двигателями с помощью одной платы STM32 Nucleo.


Читать далее »

Модуль VL6180X является новейшим продуктом, выполненным по патентованной технологии FlightSenseTM от компании ST. Эта революционная технология позволяет измерять абсолютное расстояние до объекта независимо от его отражающей способности.

Вместо оценки расстояния путем измерения количества света, который отражается от объекта (существенное влияние на него могут оказывать цвет и состояние поверхности объекта), VL6180X с высокой точностью измеряет время, за которое свет проходит расстояние до объекта и возвращается назад в датчик.


Читать далее »

Светодиод Oslon Black SFH-4713A идеально подходит для таких приложений безопасности, как камеры видеонаблюдения в общественных местах, системы контроля доступа в помещения и устройства управления автоматическими дверями в банках и торговых центрах.

Компания Osram представляет инфракрасный светодиод серии Oslon Black SFH-4713A с рабочей длиной волны 850 нм. В отличие от предыдущих представителей серии Oslon Black, обладающих высокой мощностью излучения и дальностью действия до 100 метров, SFH 4713A предназначен для систем ближнего радиуса действия – от 10 до 50 метров.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: OSRAM

Транзисторы предназначены для использования в сетевых узлах передачи данных, системах телекоммуникаций и промышленных приложениях.

 

Отличительные особенности:

  • Компактные размеры: 5 мм x 6 мм
  • Корпус UDFN с открытой площадкой стока для наилучшего отвода тепла, доступна версия в низкопрофильном корпусе UDFN размером 1.6 мм x 1.6 мм x 0.55 мм для устройств с ограниченными габаритами (NTLUS4C16N)
  • Низкое сопротивление открытого канала RDS(ON) минимизирует потери проводимости
  • Низкий заряд затвора QG и его емкость уменьшают потери в драйвере
  • Прибор прошёл сертификацию по автомобильному стандарту AEC−Q101 и по методике PPAP (процесс одобрения компонента к производству) (NVMFS5C442NL, NVMFS5C404NL, NVMFS5C604NL, NVMFS5C612NL и NVMFS5C646NL)
  • Версия корпуса со «смачиваемыми фланцами» для упрощения процесса оптического контроля при пайке (NVMFS5C442NLWF, NVMFS5C404NLWF, NVMFS5C604NLWF, NVMFS5C612NLWF, NVMFS5C646NLWF и NTMFS5C612NLWF)
  • Конструкция прибора не содержит свинец, галоидные соединения и бромсодержащий антипирен, что соответствует требованиям директивы RoHS (только серии NTMFS6BxxN и NTLUS4C16N)


Читать далее »

Новые IGBT-транзисторы выполнены по надежной и недорогой архитектуре Field Stop II Trench, обеспечивающей высокую производительность в требовательных схемах коммутации за счёт низкого остаточного сопротивления и минимальных потерь на переключение.

Ниже перечислены параметры IGBT-транзисторов, одинаково хорошо подходящих для бесперебойных источников питания, солнечных инверторов и схем управления электродвигателями. Некоторые из транзисторов содержат быстродействующий демпферный диод с малым падением прямого напряжения. Приборы серии L2 специально разработаны для схем управления двигателями, но также отлично подойдут для применения в сварочных аппаратах.


Читать далее »

Транзисторы отлично подходят для устройств с питанием от аккумуляторной батареи и схем управления коллекторными и бесколлекторными двигателями постоянного тока, которые используются в мощных инструментах, легких электромобилях и электровелосипедах, где необходима высокая энергоэффективность.

Новая архитектура устройства, с увеличенной контактной площадкой истока, обеспечивает снижение теплового сопротивления между транзистором и печатной платой и дает возможность масштабировать схему решения в соответствии с требованиями конкретного приложения.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Infineon

Подпишись на новости!


Рубрики

Метки

Архивы