Новое в мире полупроводников

Читаем, обсуждаем, задаем вопросы

Архив за все дни Август, 2014 года

Компания Toshiba выпустила интеллектуальный оптрон для управления затвором транзисторов с выходным током 4 А и встроенными функциями защиты.

Toshiba Electronics Europe (TEE) объявила о выпуска интеллектуального оптрона для управления затвором транзисторов с максимальным выходным током 4 А, заключённого в корпус SO-16L и предназначенного для использования совместно с IGBT-транзисторами средней мощности и мощными MOSFET-транзисторами. TLP5214 имеет множество интегрированных функций, таких как определение момента рассасывания основных носителей зарядов и мягкого выключения IGBT-транзистора, активное ограничение эффекта Миллера, определение пониженного напряжения питания и обнаружение ошибок, которые защищают транзистор от перегрузок по току.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Toshiba

Компания Toshiba выпустила две серии белых светодиодов мощностью 0,6 Вт (TL3GB) и 1 Вт (TL1L2) в стандартных промышленных корпусах 3030 и 3535.

Toshiba Electronics Europe (TEE) объявила о выпуске двух линеек белых светодиодов — TL1L2 мощностью 1 Вт в промышленно стандартном корпусе 3535 размером 3.5 мм x 3.5 мм с куполообразной линзой и TL3GB мощностью 0.6 Вт в корпусе 3030 размером 3.0 мм x 3.0 мм с плоской линзой. Обе серии светодиодов предназначены для использования в качестве источников света для устройств освещения общего назначения (включая колбовые лампы, светильники на подставке, напольные и потолочные светильники), уличного освещения и прожекторов.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Toshiba

DRV8838 представляет полностью интегрированное решение для управления двигателями в фото- и видеокамерах, потребительской электронике, игрушках и других низковольтных приложениях, в том числе с аккумуляторным питанием. Драйвер может управлять одним двигателем постоянного тока или другим устройством, например, соленоидом.

Выходной каскад драйвера состоит из мощных N-канальных MOSFET-транзисторов, собранных по схеме полу-моста, для управления обмоткой двигателя. Встроенная схема накачки заряда обеспечивает необходимую величину управляющих импульсов на затворах силовых транзисторов.


Читать далее »

BQ27742-G1 представляет собой интегральную схему контроля уровня заряда одноэлементного Li-ion аккумулятора, использующую запатентованную технологию шагового измерения полного сопротивления. Данная технология обеспечивает высокоточное предсказание оставшейся ёмкости и время работы батареи с учётом её старения, температуры окружающей среды и скорости разряда.

Устройство также включает интегрированный узел защиты транзистора верхнего плеча, которой устраняет необходимость использования дополнительной схемы защиты для Li-ion аккумулятора и обеспечивает полный набор функций высокоточной защиты системы: от недопустимого снижения и превышения напряжения, перегрузок по току при разряде и заряде аккумулятора и защиту от короткого замыкания. Встроенная FLASH-память позволяет программно изменять конфигурацию устройства в зависимости от требований конечного изделия.


Читать далее »

Высокоинтегральное решение для измерительных приложений, включающее 4 независимых 24-битных дельта-сигма АЦП второго порядка с частотой передискретизации 4 МГц и два малошумящих усилителя с регулируемым усилением (PGLNA).

Семейство интегральных схем счётчиков STPM3x представляет собой ASSP-продукты, разработанные для высокоточного измерения электроэнергии в сети с использованием пояса Роговского, трансформатора тока или шунтирующих датчиков тока. STPM3x обеспечивают измерение мгновенного и вычисление среднеквадратического значения тока и напряжения, а также активной, реактивной и полной мощности.


Читать далее »

Высокая линейность, лучшие шумовые характеристики и низкие гармонические искажения

Малошумящие усилители, в том числе четырёхканальные, для сетей LTE находят всё большее применение в различных приложениях.

Подобно тому, как скорость передачи данных между машинными интерфейсами была увеличена на 96 % за счёт уменьшения уровня шума, более высокое усиление и линейность позволили разработчикам благодаря снижению потерь и улучшению соотношения сигнал-шум добиться увеличения скорости передачи до 300 Мбит/с. По сравнению с системами без малошумящих усилителей, применение новых LNA-усилителей, с размерами корпуса на 70% меньшими (1.1 мм x 0.7 мм), чем у предыдущего поколения устройств, позволит увеличить чувствительность системы на 3.4 дБ. Кроме того, высокая линейность обеспечивает оптимальный уровень сигнала даже при плохо изолированной антенне. 


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Infineon

Компания Infineon представляет три новых модели семейства сильноточных полумостовых драйверов электродвигателей.

Как и предыдущее семейство, новые устройства серии NovalithIC™ содержат полу-мостовой каскад, состоящий из P-канального транзистора верхнего плеча и N-канального транзистора нижнего плеча, и схему управления. Драйверы обладают низким сопротивлением открытого канала и рассчитаны на рабочее напряжение до 40 В (предыдущее семейство поддерживала работу при напряжении до 28 В). Наличие в верхнем плече P-канального транзистора исключает необходимость применять схему накачки заряда, благодаря чему минимизируются электромагнитные помехи. Встроенная схема управления обеспечивает сопряжение выходного каскада с микроконтроллером по логическим уровням, осуществляет диагностику в режиме обратной связи по току, регулировку скорости нарастания выходного напряжения, а также функции защиты от перегрева, пониженного напряжения питания и короткого замыкания.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Infineon

Низкое энергопотребление и минимальные интермодуляционные искажения третьего порядка в совместимых по выводам корпусах

Являясь представителями семейства устройств, выполненных по технологии Zero-Distortion™ от компании IDT, новые смесители радиочастотных сигналов с преобразованием их в промежуточную частоту снижают искажения и потребляемую мощность, а также улучшают отношение сигнал-шум.

IDTF1150 и IDT1152 являются двухканальными понижающими преобразователями частоты с низкой потребляемой мощностью и низкими искажениями и предназначены для работы в диапазоне частот от 1700 МГц до 2200 МГц. Высокая линейность устройств оценивается в точке интермодуляционных искажений третьего порядка величиной +42 дБм, благодаря чему они могут с успехом использоваться в базовых станциях систем сотовой связи 4G с нескольким несущими и множеством режимов.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: IDT

Новейшее семейство дифференциальных буферов с напряжением питания 1.8 В от компании IDT обеспечивает значительную экономию энергии по сравнению с предшественниками с напряжением питания 3.3 В и предназначено для применения в высокопроизводительных системах связи, вычислений и сетевых приложениях.

Новые буферы с разветвлением отличаются сниженным на 60 % уровнем энергопотребления и рассеиваемой мощностью, обеспечивая при этом высокую точность, функциональность и минимальное количество ошибок. Семейство буферов IDT 8P34S позволяет дублировать (разветвлять) тактовые сигналы или данные от источника на несколько потребителей внутри системы с сохранением качества передаваемых сигналов. Низкое напряжение питания устройства, составляющее 1.8 В, позволяет разработчикам сократить мощность потребления без потери производительности, снизить затраты на систему охлаждения и увеличить плотность монтажа.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: IDT

Использование неэкранированной витой пары вместо коаксиальной низковольтной дифференциальной линии LVDS для передачи видеосигнала снижает стоимость линии связи.

Макетная платформа MPC5604EKIT на основе процессора MPC5604E разработана в качестве шлюзовой системы для передачи данных от различных источников через сеть Ethernet посредством неэкранированной витой пары. Эта платформа представляет собой полноценное средство проектирования для следующего поколения промышленных и автомобильных камер и является совместной разработкой компаний Freescale и Aptina. Часть, представленная компанией Freescale, включает в себя микропроцессор MPC5604E, способный производить сжатие видеосигнала и передачу его через сеть Ethernet, а также программное обеспечение для камер Ethernet с использованием MPC5604E.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Freescale

Подпишись на новости!


Рубрики

Метки

Архивы