Новое в мире полупроводников

Читаем, обсуждаем, задаем вопросы

Архив за все дни Июль, 2012 года

Поддерживает два режима управления — ШИМ или PHASE/ENABLE

DRV8835 представляет собой драйвер управления двигателем, оснащенный двумя H-мостовыми выходными каскадами и предназначенный для управления двумя коллекторными электродвигателями постоянного тока или одним шаговым двигателем, а также другими устройствами, такими как соленоиды. Выходные каскады драйверов управления обмотками двигателей построены на N-канальных силовых MOSFET транзисторах, сконфигурированных как полный Н–мост.

Интегрированная схема подкачки заряда (charge pump) обеспечивает необходимое напряжение для управления затворами MOSFET транзисторов. Устройство обеспечивает выходной ток до 1.5 А на каждый мост и предназначено для управления электродвигателями с рабочим напряжением от 2 В до 11 В. Диапазон напряжения питания логических узлов DRV8835 составляет 2…7 В.


Читать далее »

Представленный компанией Texas Instruments контроллер биполярного шагового двигателя DRV8818 интегрирует два Н–мостовых драйвера и логическую схему микрошагового индексатора. Выходные каскады драйверов оснащены N-канальными силовыми MOSFET транзисторами, сконфигурированными как полный Н–мост для управления обмотками двигателя.

Простой интерфейс управления шагом и направлением вращения облегчает сопряжение устройства с управляющим контроллером. Интегрированный микрошаговый индексатор, конфигурируемый специальными выводами, упрощает регулировку тока обмоток двигателя, обеспечивая режим работы с полным шагом, 1/2, 1/4 или 1/8 шага. Кроме того, устройство обеспечивает управление режимом затухания тока и программирование времени отключенного состояния схемы ШИМ.


Читать далее »

Компания STMicroelectronics представила широкое семейство интеллектуальных силовых ключей, оснащенных средствами доскональной диагностики и передовыми системами защиты. Построенные по технологии VIPower™ M0-5, устройства соответствуют самым высоким стандартам автомобильной промышленности и сохраняют работоспособность в условиях теплового стресса (быстрых тепловых переходных процессов).

Коммутаторы оснащены средствами внутреннего контроля, такими как схема ограничения мощности, обеспечивающая снижение степени деградации полупроводникового кристалла за счет отключения интегрированного вертикального силового MOSFET транзистора при внезапном увеличении температуры перехода.


Читать далее »

CLT3-4B представляет собой четырехканальный формирователь логического сигнала (терминатор), обеспечивающий интерфейс цифровой схемы с датчиками или механическим переключателями. Устройство предназначено для работы в приложениях с напряжением питания 24 В, таких как программируемые логические контроллеры (PLC), программируемые контроллеры автоматизации (PAC) или системы распределенного ввода/вывода, используемые в системах промышленной автоматики.

Входные характеристики CLT3-4B позволяют минимизировать рассеяние мощности, что является актуальным при использовании в приложениях, предполагающих размещение в корпусах с уровнем защиты от проникновения пыли и влаги на уровне IP65 и IP67. Оборудование данного типа представляет собой герметично закрытые шкафы и используется в различных автоматических линиях в таких отраслях, как пищевая и химическая промышленность.


Читать далее »

Один из самых компактных в мире модулей ГЛОНАСС/GPS, отличающийся высокой чувствительностью, точностью и малым временем первого запуска (TTFF).

Компания SIMCOM представила SIM68 — новый высокопроизводительный и надежный комбинированный навигационный модуль ГЛОНАСС / GPS. Устройство поддерживает 32 канала слежения и позволяет отслеживать сигнал от систем GPS, Galileo, ГЛОНАСС и QZSS. Интегрированный чипсет STA8088FG (STMicroelectronics) обеспечивает высокий уровень чувствительности и точности, а также малое время первого запуска, благодаря чему устройство идеально подходит для автомобильных и потребительских приложений.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: SIMCom

PCA8885 — это емкостный 8-канальный бесконтактный переключатель, использующий запатентованный цифровой метод детектирования изменения емкости на удаленном сенсорном контакте. Изменения статической емкости (в отличие от динамического изменения емкости) автоматически компенсируются благодаря использованию непрерывной автоматической калибровки.

Сенсорный контакт (например, проводящая площадка) может подключаться к микросхеме непосредственно или удаленно посредством коаксиального кабеля. Восемь входных каналов работают независимо друг от друга. Кроме того, устройство позволяет использовать режим матричного расположения датчиков: прерывание генерируется только в случае одновременной активации двух каналов, при этом остальные каналы блокируются до момента освобождения активной пары каналов.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: NXP

PCA8536 — это периферийное устройство, позволяющее управлять практически любыми жидкокристаллическими индикаторами (ЖКИ) с низким уровнем мультиплексирования.

Новый драйвер позволяет генерировать сигналы управления для любого мультиплексного ЖК индикатора, содержащего до восьми сигнальных линий по 44 сегмента в каждой и до 320 графических элементов. Устройство совместимо с большинством микроконтроллеров и управляется посредством двухпроводной двунаправленной шины I2C (PCA8536AT), либо трехпроводной однонаправленной шины SPI (PCA8536BT). С целью минимизации затрат времени на передачу данных, экранная память устройства оснащена схемой автоинкремента адреса, позволяющей осуществлять загрузку данных в пакетном режиме.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: NXP

5 А, 100 В полумостовой драйвер затвора GaN FET-транзисторов, работающих в режиме обогащения

LM5113 — это высокоинтегрированный, 5-амперный, 100-вольтовый полумостовой драйвер затвора, позволяющий увеличить плотность мощности и эффективность высоковольтных приложений.

LM5113 предназначен для управления полевыми транзисторами на основе нитрида галлия (GaN FET), работающих в режиме насыщения, верхнего и нижнего плеча в синхронной повышающей или полумостовой конфигурациях. «Плавающий» драйвер верхнего ключа способен управлять GaN FET транзисторами с режимом насыщения с рабочим напряжением до 100 В. Напряжение смещения верхнего ключа генерируется методом подпитки (bootstrap) и внутренне ограничено уровнем 5 В, не позволяя напряжению затвора превысить максимально допустимое напряжение затвор-исток GaN FET транзистора с режимом насыщения. Входы LM5113 совместимы с логическим TTL уровнем и способны выдерживать напряжение вплоть до 14 В, не зависимо от напряжения питания VDD. LM5113 имеет независимые выходы затворов, что обеспечивает высокую гибкость регулирования интенсивности включения и выключения.


Читать далее »

LMP91200 представляет собой конфигурируемое устройство сопряжения аналоговых двухэлектродных датчиков кислотности (рН) с микроконтроллером, отличающееся малым энергопотреблением.

LMP91200 интегрирует все необходимые функциональные узлы для подключения большинства современных pH–датчиков, использующих потенциометрический принцип измерения реакции среды (измерение ЭДС между pH электродом и электродом сравнения). Оптимизированный для применения в приложениях с низким энергопотреблением, LMP91200 поддерживает напряжения питания в диапазоне от 1.8 В до 5.5 В. Интегрированный буфер со сверхмалым входным током смещения оптимален для использования с датчиками кислотности. Кроме того, сверхмалый входной ток смещения (0.4 пА макс.) уменьшает деградацию подключенного к LMP91200 рН-зонда при отсутствии напряжения питания.


Читать далее »

Компанией Infineon выпущена новая серия линейных стабилизаторов напряжения, DC/DC-преобразователей и CAN-трансиверов, предназначенных для применения в бытовых и промышленных приложениях.

Соответствие производимой продукции наивысшим стандартам качества и надежности сегодняшнего рынка достигается путем использования компанией Infineon богатого собственного опыта, а также общеизвестных мировых исследований в области автомобильных применений.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Infineon

Подпишись на новости!


Рубрики

Метки

Архивы