Новое в мире полупроводников

Читаем, обсуждаем, задаем вопросы

Архив за все дни Ноябрь, 2008 года

Компания EBV Elektronik, входящая в группу Avnet (NYSE:AVT), с радостью анонсирует завершение ре-дизайна своего интернет представительства: www.EBV.com. Новый сайт, доступный теперь на шести языках, в том числе и на русском, позволяет быстро и удобно получить доступ к информации по всему спектру продукции и услуг, последним новостям компании, интуитивно-понятному селектору по продукции/производителю и в течение нескольких секунд найти интересующий компонент.

Удовлетворение потребностей своих клиентов — важнейшая задача для EBV. Перед тем как приступить к ре-дизайну, компания провела опрос широкого круга пользователей с целью максимально точно определить, какие требования предъявляет потребитель к сайту современного дистрибьютора полупроводников. Новый вебсайт EBV Elektronik создан на основе этих пожеланий и ожиданий и в своем развитии будет ориентироваться на новые требования клиентов.
Читать далее »

Семейство оптронов FOD0721/0720/0710 выполнено по запатентованной Fairchild технологии копланарного корпусирования Optoplanar® и создания оптимизированных ИС. Благодаря этому, гарантируется, что ослабление синфазного шума будет на уровне не хуже 20 кВ/мкс.

Данные высокоскоростные оптопары с логическим вентилем состоят из AlGaAs-светодиода, управляемого быстродействующей CMOS схемой, оптически связанной с CMOS схемой фотоприемника, включающей фотодиод, быстродействующий трансимпедансный усилитель и компаратор напряжения с драйверным каскадом на выходе.
Читать далее »

Fujitsu: Стартовый набор 16FX

В комплект входит отладчик и пример с поддержкой USB.

SK-16FX-144PMC-USB — набор для быстрого освоения нового микроконтроллера MB96F338U (семейство 16FX) компании Fujitsu. Основой для разработки собственной программы может служить пример реализации USB-устройства класса mass storage.

В набор входит недорогая оценочная плата с установленным на ней микроконтроллером MB96F338U из семейства 16FX компании Fujitsu, а также с интерфейсами CAN, USB-Function и USB-Host.
Читать далее »

Данные стабилизаторы являются более высокочастотной версией популярных монолитных DC-DC-преобразователей MC33063A и MC34063A.

В них входят температурно-компенсированный ИОН, компаратор, генератор с управляемым заполнением импульсов, схема активного ограничения тока, драйвер и сильноточный выходной коммутатор. Эта серия была специально разработана для реализации понижающих, повышающих и инвертирующих преобразователей с минимальным числом внешних компонентов. У стабилизаторов предусмотрен вход включения/отключения, с помощью которого их можно перевести в маломощный (потребляемый ток <100 мкА) дежурный режим работы. Если эта функция не нужна, то рекомендуется использовать NCP3063.

 

Запросить образцы, средства разработки или техническую поддержку

 

Веб-страница ON Semiconductor по NCP3064

Документация на NCP3064

Два выпрямительных диода Шотки, включенные по схеме с общим катодом, в корпусах D2PAK и I2PAK.

Данные диоды Шоттки отличаются стойкостью к лавинному пробою с энергетическим уровнем до 350 мДж, что позволяет им прекрасно работать в индуктивных цепях.

Веб-страница ON Semiconductor по MBRB30H60CT

Документация на MBRB30H60CT

Благодаря совместимости с топологиями понижающего, повышающего, понижающе-повышающего (обратноходового) или SEPIC- преобразователей, а также возможности работы с входным напряжением до 75В, данные контроллеры идеальны для реализации светодиодных драйверов в огромном числе светотехнических применений.

У ИС реализован контроль тока в верхнем уровне с типичным значением порогового напряжения 100 мВ и возможностями регулировки, что позволяет добиться стабилизации тока с максимальной эффективностью. Стабилизация выходного тока осуществляется в режиме управления пиковыми токами с прогнозным управлением времени отключения. Данный метод управления упрощает разработку цепей компенсации контура стабилизации и, при этом, обеспечивает высокую устойчивость к изменениям входного напряжения.
Читать далее »

ISL94200 и ISL94201 выполняют все, необходимые для реализации многоэлементной литиево-ионной аккумуляторной батареи, функции мониторинга и защиты. Благодаря малой стоимости, ИС могут прекрасно использоваться в критичных к стоимости бюджетных моделях продукции, но, если учесть их обеспечивающих робастность набор возможностей, то они становятся идеальными для использования и в высококачественной продукции. ИС совместимы по протоколу программирования с ISL9208 и прекрасно подходят для минимизации себестоимости существующих платформ, где нет потребности в функции балансировки.
Читать далее »

ADS556X — семейство высококачественных 16-битных АЦП на частоту дискретизации до 80 МГц. Они характеризуются очень большим значением отношения сигнал-шум при работе с входными частотами из первой зоны Найквиста. ИС поддерживают режим подавления низкочастотного шума, который улучшает шумовые характеристики в диапазоне частот от 0 Гц до приблизительно 1 МГц.

Использование таких инновационных методов, как DDR LVDS и интегрирование ИОН (источник опорного напряжения), позволяет избавиться от применения внешних блокировочных конденсаторов, сократить количество выводов и, как следствие, разместить ИС в компактном 48-выводном корпусе QFN с размерами 7мм х 7мм.
Читать далее »

SIC-диод — диод Шотки с существенно улучшенными рабочими характеристиками за счет использования основания из карбида кремния.

Применение материала с широкой запрещенной зоной позволяет создавать диоды Шотки на напряжение 600В и сделать ничтожными кольцевые межсоединения, свойственные структуре Шотки. Благодаря минимизации емкостного эффекта при отключении и независимости его от температуры, применение SIC-диодов компании STMicroelectronics позволит улучшить характеристики схем коррекции коэффициента мощности, работающих в сложных окружающих условиях импульсных преобразователей.
Читать далее »

Подпишись на новости!


Рубрики

Метки

Архивы