Новое в мире полупроводников

Читаем, обсуждаем, задаем вопросы

Использование неэкранированной витой пары вместо коаксиальной низковольтной дифференциальной линии LVDS для передачи видеосигнала снижает стоимость линии связи.

Макетная платформа MPC5604EKIT на основе процессора MPC5604E разработана в качестве шлюзовой системы для передачи данных от различных источников через сеть Ethernet посредством неэкранированной витой пары. Эта платформа представляет собой полноценное средство проектирования для следующего поколения промышленных и автомобильных камер и является совместной разработкой компаний Freescale и Aptina. Часть, представленная компанией Freescale, включает в себя микропроцессор MPC5604E, способный производить сжатие видеосигнала и передачу его через сеть Ethernet, а также программное обеспечение для камер Ethernet с использованием MPC5604E.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Freescale

Компания Vishay расширяет ассортимент оптоэлектронных устройств двумя инфракрасными приемниками, разработанных специально для жидкокристаллических очков-жалюзей, использующихся в составе комплектов для 3D телевидения.

ИК-приемники для поверхностного монтажа TSOP75D25 и TSOP35D25 предназначены для установки в активных 3D очках с целью приема ИК сигнала из телевизора и надлежащей синхронизации состояния ЖК-жалюзей (открыто/закрыто), создающей трехмерный эффект.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Vishay

С помощью FMS6303 обеспечивается комплексная фильтрация видеосигналов в DVD-приложениях и телевизионных приставках. Назначением микросхемы является замена пассивных LC-фильтров и драйверов на недорогое интегральное решение.

Каналы фильтров адаптированы для каждой составляющей компонентного YPbPr или RGB видеосигнала, имеется возможность предустановки частоты среза 8, 16, 32 или 65 МГц. К дополнительным функциям каналов можно отнести наличие режима смещения входов и возможность отключения выхода.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Fairchild

TEA5991 полностью выполнена по КМОП технологии, что позволило добиться от нее рекордно-высоких рабочих характеристик, в т.ч. лучшей в промышленности чувствительности и минимально-низкой себестоимости конечного решения. ИС использует новый командный интерфейс, который упрощает разработку ПО и интеграцию в систему. Для реализации радиоприемника на плате потребуется площадь всего лишь 15 мм2. Новые улучшенные алгоритмы поиска уменьшают время сканирования эфира и повышают надежность идентификации каналов.

TEA5991 стала последовательницей популярных микросхем TEA5760 и TEA5766. Эта ИС, полностью выполненная по технологии КМОП, установит новый стандарт по уровню РЧ характеристик, в т.ч. избирательности, чувствительности и качеству звучания. Кроме того, применение нового командного интерфейса упростит разработку ПО и интеграцию ИС в систему.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: ST-Ericsson

Новая версия STM32 Primer2 по размерам близка к сотовому телефону и оснащена цветным сенсорным экраном разрешением 128×160 пикселей, кнопочным джойстиком, разъемом расширения и предустановленными примерами программ. Помимо этого, у новой версии предусмотрены порт USB, разъем карты памяти MircoSD и ряд других элементов, в т.ч. акселерометр и инфракрасный приемо-передатчик, позволяющие пользователю быстро реализовать множество дополнительных возможностей и функций. Все данные компоненты легко управляются из встроенной операционной системы с открытым исходным кодом CircleOS.

Разработанная компанией ST платформа для проектирования STM32 Primer дает пользователю возможность быстро реализовать проект в виде макета с эргономичным дизайном. Данная возможность особенно важна для тех новаторов, которые нуждаются в привлечении инвестиций на внедрение проекта. Дополнительным стимулом для творчества и генерации новых идей могут служить существующие примеры применения этой платформы и он-лайн сообщество (www.stm32circle.com), в которое входит порядка 6 тысяч разработчиков. С помощью STM32 Primer2 пользователь сможет создать не просто плату для проектирования, а высококачественный макет, который при небольших начальных инвестициях поможет произвести более сильное впечатление при первом ознакомлении.


Читать далее »

Новый процессор TMS320DM365 позволяет использовать все преимущества алгоритма H.264 по сжатию высокочетких (1080p) видеоизображений, не усложняя при этом процесс разработки.

Используя новую разработку Texas Instruments – цифровой медиа-процессор TMS320DM365, который выполнен по технологии DaVinciTM, разработчики смогут создавать высококачественное видеооборудование, существенно не задумываясь относительно поддержки видео-форматов, полосе пропускания сети передачи данных и ограничений по емкости системы хранения данных. В процессор DM365 интегрированы кодеки H.264, MPEG-4, MPEG-2, MJPEG и VC1, интеллектуальный блок обработки изображений ISP и ряд встроенных модулей ввода-вывода, позволяющих снизить себестоимость конечного решения на величину до 25%.


Читать далее »

Однокристальное решение для передачи цифровых аудиопотоков через интерфейс USB

PNX0161 — миниатюрная, экономичная и полностью USB-совместимая ИС упрощает создание цифровых аксессуаров для звуковоспроизведения, работающих совместно с мобильными телефонами, карманной электроникой и ПК. При подключении к USB-каналу PNX0161 обеспечивает стереофоническое звуковоспроизведение и запись, в т.ч. во взаимодействии с опциональным FM-радиоприемником; управление дисплеем; улучшение качества голоса и звука. Разработка ST-Ericsson обладает наименьшим уровнем энергопотребления среди представленных на рынке подобных продуктов.

PNX0161 – миниатюрное и маломощное USB-аудио-устройство и, одновременно, однокристальное решение цифрового аудио-аксессуара, подключаемого к порту USB. С её помощью можно улучшить функциональные возможности цифровых наушников, подключаемых к разъему USB мобильной или портативной электроники и, при этом, добиться выполнения через этот разъем заряда аккумулятора, синхронизации с ПК и работы наушников.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: ST-Ericsson

Подпишись на новости!


Рубрики

Метки

Архивы