Новое в мире полупроводников

Читаем, обсуждаем, задаем вопросы

Архив за все дни Апрель, 2010 года

Самые передовые решения и продукты, отобранные нашими техническими специалистами — в последнем издании буклета MIP, доступного уже сейчас! Скачайте MIP в PDF-файле или читайте электронную версию в масштабе реального времени, изучая каталог продуктов, "листая страницы" онлайн.

Перейти на страницу буклета

12-канальный контроллер последовательности подачи питающих напряжений и мониторинга состояния системы от компании TI с интегрированным управлением вентиляторами.

Интуитивные средства быстрого конфигурирования Fusion Digital PowerTM.

Компания Texas Instruments объявила о выпуске первого в отрасли 12-канального контроллера последовательности включения и монитора состояния системы с управлением вентиляторами и многофазным ШИМ-генератором синхроимпульсов. UCD90124 объединяет систему управления электропитанием и системы терморегулирования в одном кристалле, что позволяет сэкономить место на печатной плате и упрощает разработку, предоставляя высокоинтеллектуальную систему мониторинга состояния системы.


Читать далее »

Компания Texas Instruments представила высокоскоростные низкопотребляющие многоканальные АЦП для портативных тестеров и измерителей, систем сбора данных и медицинских приложений.

ADS8331 и ADS8332 – прецизионные АЦП с регистром последовательного приближения (SAR, Successive Approximation Register), c истинной 16-битной точностью и функционированием без пропуска кодов (NMC, No-Missing-Code). Четырех- и восьмиканальные преобразователи работают в диапазоне напряжения питания от 2.7 до 5.5 В, сочетая в себе большое число каналов и высокое разрешение в соответствии с требованиями таких многоканальных приложений для сбора данных, как испытательное, измерительное, промышленное и медицинское оборудование и портативная техника.


Читать далее »

M24LR64-R — EEPROM с двойным доступом. Микросхема оснащена I2C интерфейсом и способна работать от одного источника питания напряжением 1.8…5.5 В. Также данный чип является бесконтактной памятью с возможностью питания энергией электромагнитной волны несущей частоты.

Таким образом, имеется возможность чтения и изменения параметров путем непосредственного доступа через встроенный I2C интерфейс и удаленно по радиоканалу. Последовательный порт устройства работает в режиме ведомого на шине I2C. I2C-интерфейс организован по двухпроводной схеме и состоит из двунаправленной линии данных SDA и линии синхронизации SCL.


Читать далее »

В комплект STEVAL-IHM026V1 входят библиотеки программного обеспечения для обслуживания сенсорной клавиатуры (TS, Touch Sensing) и управления бесколлекторным двигателем постоянного тока (BLDC MC, BrushLess Direct Current Motor Control).

Эти средства облегчают разработку приложений с бесколлекторным двигателем постоянного тока, в которых пользовательское управление работой осуществляется через несколько клавиш сенсорной клавиатуры. Другая периферия, не задействованная во встроенном демонстрационном ПО, введена в состав платы STEVAL-IHM026V1 c целью обеспечить гибкость в будущих разработках.


Читать далее »

NCP1219 — представитель нового популярного и повыводно совместимого поколения 7-выводных регуляторов с токовым управлением: NCP12xx. ШИМ контроллер NCP1219 обеспечивает ультранизкое потребление в дежурном режиме посредством регулировки режима пропуска импульсов skip mode. Встроенный режим дрожания частоты, компенсация пилообразности, детектирование сбоев по таймеру и вход защелкивания делает этот контроллер превосходным выбором для тех приложений, где устойчивость к жестким условиям эксплуатации и стоимость устройства — ключевые составляющие выбора.


Читать далее »

PCF8883 — бесконтактный емкостной ключ, использующий запатентованный цифровой метод детектирования изменения емкости на удаленном сенсорном контакте (EDISEN). Изменения статической емкости (в отличие от динамической емкости) автоматически компенсируются благодаря использованию непрерывной автокалибровки. Сенсорный контакт (например, проводящая площадка) может подключаться к микросхеме непосредственно или удаленно через коаксиальный кабель.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: NXP

LM3530 – повышающий ШИМ-регулятор тока, предназначенный для питания и регулирования тока в последовательно включенных светодиодах белого цвета свечения. Имеется возможность подключения до 11 светодиодов. Ограничения по току в 839 мА и диапазон входных напряжений от 2,7 В до 5,5 В делают эту микросхему универсальным источником питания для светодиодной подсветки, идеально подходящий для устройств с Li+ аккумуляторами.

Значение тока, протекающего через светодиоды, может изменяться в пределах от 0 до 29.5 мА, управление величиной тока осуществляется через I2C-совместимый интерфейс.


Читать далее »

MPC8308 является продолжением семейства PowerQUICC II Pro и сочетает в себе высочайшую MIPS/МГц производительность ядра e300 с низким потреблением и ультранизкой стоимостью.

В состав процессора MPC8308 входит 603e-совместимое ядро e300c3, работающее на частотах 266, 333 и 400 МГц с производительностью 1.92 DMIPS/МГц. Ядро дополнено двойными блоками целочисленных вычислений, а также модифицированной операцией умножения. Эти архитектурные усовершенствования позволяют более эффективно выполнять параллельные операции, что приводит к значительному увеличению производительности.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Freescale

С помощью FMS6303 обеспечивается комплексная фильтрация видеосигналов в DVD-приложениях и телевизионных приставках. Назначением микросхемы является замена пассивных LC-фильтров и драйверов на недорогое интегральное решение.

Каналы фильтров адаптированы для каждой составляющей компонентного YPbPr или RGB видеосигнала, имеется возможность предустановки частоты среза 8, 16, 32 или 65 МГц. К дополнительным функциям каналов можно отнести наличие режима смещения входов и возможность отключения выхода.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Fairchild

Подпишись на новости!


Рубрики

Метки

Архивы