Новое в мире полупроводников

Читаем, обсуждаем, задаем вопросы

Драйвер VNI8200XP представляет собой восьмиканальное однокристальное решение с очень низким током потребления, содержащим интерфейс SPI и микромощный высокоэффективный понижающий преобразователь напряжения с выходным током 100 мА и режимом управления по пиковому току.

Микросхема драйвера, выполненная по технологии STMicroelectronics™ VIPower™, может работать с любым типом нагрузки, один из выводов которой подсоединен к общему проводу. Такие функции устройства, как активное ограничение тока канала, защита от перегрева с отключением, независимая работа каналов и автоматический перезапуск гарантируют нормальную работу прибора в условиях перегрузок.


Читать далее »

Новое семейство оптосимисторов без схемы контроля перехода напряжения через ноль компании Vishay Intertechnology отличается высокой помехоустойчивостью (до 1.5 кВ/мкс), а также позволяет разработчикам экономить место на печатной плате благодаря использованию компактных корпусов SOP-4.

Представленные устройства являются электрическим эквивалентом компонентов VO305x в SMD корпусах DIP-6, обеспечивая при этом экономию до 66% площади печатной платы при монтаже. Наряду с выпуском новых моделей VOM160xT и VOM305xT в корпусах SOP-4, компания Vishay также продолжит поставки устройств серии VO305x в корпусах DIP-6


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Vishay

Рабочие характеристики данных новых сильноточных оптоэлектронных реле с МОП-транзисторным коммутатором существенно превосходят характеристики обычных (электромеханических и герконовых) реле. Новые реле специально разработаны для применений, где требуется коммутация больших токов в миниатюрном корпусе. От обычных реле данные устройства отличаются малым током управления, размерами, а также высокой надежностью (количество циклов коммутации практически бесконечно).

Реле ASSR-1611 ориентировано на коммутацию сильноточных цепей, что часто необходимо в промышленном оборудовании. Данное реле является твердотельной заменой электромеханических реле с одним нормально-открытым контактом. ASSR-1611 состоит из AlGaAs инфракрасного светодиода, который оптически связан с высоковольтной схемой фотоприемника. В свою очередь, фотоприемник состоит из быстродействующего фотодиода и схемы драйвера, управляющей включением/отключением двух дискретных высоковольтных МОП-транзисторов. Включение реле (замыкание контакта) происходит при токе через светодиод не менее 5 мА, а отключение (размыкание контакта) – при входном напряжении менее 0.8 вольт.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Avago

Подпишись на новости!


Рубрики

Метки

Архивы