Новое в мире полупроводников

Читаем, обсуждаем, задаем вопросы

NCV7342 выполняет функции интерфейса между контроллером протокола CAN и физическим уровнем шины данных и может применяться как в 12-вольтовых, так и в 24-вольтовых системах.

Устройство поддерживает обмен дифференциальными сигналами между CAN-контроллером и физической шиной данных. NCV7342 является дальнейшим развитием семейства высокоскоростных приемопередатчиков CAN-интерфейса, дополняя собой серию автономных трансиверов NCV734x и заменяя устройства предыдущих поколений, таких как AMIS42665, AMIS3066x и т.д.


Читать далее »

NCV7321 – полнофункциональный приемопередатчик LIN-интерфейса, предназначенный для соединения контроллера протокола LIN с физической шиной. NCV7321 выполнен по технологии I3T, позволяющей объединить в одной микросхеме аналоговую высоковольтную схему и цифровые функциональные блоки.

LIN-приемопередатчик NCV7321 является представителем семейства трансиверов бортовых сетей транспортных средств (IVN). Он предназначен для работы в экстремальных автомобильных условиях и отвечает требованиям спецификации TS16949.


Читать далее »

MAX14434, MAX14435, MAX14436 являются одними из самых быстродействующих, малопотребляющих 4-канальных цифровых изоляторов на рынке благодаря применению передовой технологии гальванической развязки компании Maxim Integrated.

Устройства способны пересылать цифровые сигналы между схемами с различными напряжениями питания, отличаясь при этом чрезвычайно низким энергопотреблением, не превышающим 0.58 мВт на канал при скорости передачи данных 1 Мбит/с и напряжении питания 1.8 В. MAX14434/5/6 выдерживают воздействие напряжения пробоя изоляции величиной до 5 кВ в течении 60 секунд.


Читать далее »

Трехканальный цифровой фильтр специально разработан для применения в схемах датчиков тока и напряжения на основе сигма-дельта модуляторов второго порядка.

Устройство оснащено независимыми входами, каждый из которых способен принимать цифровой поток от сигма-дельта модулятора. Каждый поток обрабатывается тремя индивидуально конфигурируемыми децимальными цифровыми фильтрами. Фильтры имеют следующие особенности: 4 коэффициента децимации для режима Sinc2 и 3 коэффициента децимации для режима Sinc3, калибровка смещения и быстрое обнаружение переполнения разрядной сетки. Синхронизация всех трех входов выполнена методом внутреннего согласования фильтров.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Avago, Broadcom

Серия 2-канальных цифровых изоляторов MAX12930 и MAX12931 с гальванической развязкой и напряжением пробоя изоляции 3.75 кВ и 5 кВ, соответственно, выполнена с использованием фирменных технологических процессов компании Maxim. Устройства передают цифровые сигналы между схемами с различными уровнями мощности, при этом их собственное энергопотребление составляет не более 0.65 мВт на канал при скорости передачи данных 1 Мбит/с и напряжении питания 1.8 В.

Два канала MAX12931 способны передавать данные в обоих направлениях, что делает его идеальным для применения в передающей и принимающей линиях приемопередатчиков. Напротив, модель MAX12930 может передавать данные по двум каналам только в одном направлении.


Читать далее »

Компания Analog Devices представила первые в отрасли приемопередатчики интерфейса RS-485, сертифицированные по 4-му уровню защиты от перенапряжений. Такие устройства не нуждаются в применении внешних компонентов защиты и подавления скачков напряжения, вызванных переходными процессами.

Приемопередатчики ADM2795E, с гальванической развязкой, выполненной по технологии магнитной изоляции Analog Devices iCoupler®, и неизолированный ADM3095E значительно экономят монтажное пространство и количество необходимых внешних компонентов, ускоряют вывод на рынок конечного продукта и не требуют больших временных затрат на проведение процедур сертификации. Встроенная схема защиты предотвращает возможный выход коммуникационного интерфейса из строя в результате воздействия недопустимых уровней напряжения, вызванных сбоями в работе, электромагнитными наводками, статическими разрядами и ошибками монтажа.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Analog Devices

Компания Analog Devices представила цифровые изоляторы ADN4650/ADN4651 для низковольтных дифференциальных линий передачи данных (LVDS), способные передавать данные на скорости до 600 Мбит/с с малой величиной джиттера.

Устройства выполнены на основе запатентованной Analog Devices технологии iCoupler®, модифицированной для высокоскоростного режима работы, которая обеспечивает гальваническую развязку передающего и приемного трактов цепи с уровнями LVDS в соответствии со стандартом TIA/EIA-644-A. Для достижения высокой скорости передачи данных с малым значением джиттера приемопередатчик LVDS и изолирующий каскад имеют одинаковое напряжение питания, составляющее 2.5 В.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Analog Devices

L6362A — это ведомый (device) приемопередатчик интерфейса IO-Link и SIO, совместимый с протоколом физического уровня PHY2 (трехпроводная шина) и поддерживающий работу на всех, определенных спецификацией IO-Link, скоростях передачи данных: COM1 (4.8 кбод), COM2 (38.4 кбод) и COM3 (230.4 кбод).

Выходной каскад устройства может быть сконфигурирован по схеме верхнего плеча, нижнего плеча или двухтактного выхода и поддерживает управление резистивной, емкостной и индуктивной нагрузками. L6362A может применяться в составе полевых датчиков, управляющих реле и других интеллектуальных исполнительных механизмов, обеспечивая надежное и безопасное подключение к 24-вольтовой среде промышленной автоматизации, включающей программируемые логические контроллеры, приемопередатчики IO-Link в роли ведущего устройства (master), цифровые модули ввода/вывода.


Читать далее »

Серия NCN51XX представлена как отдельными приемопередатчиками физического уровня (PHY), так и контроллерами доступа к среде (MAC) с интегрированным физическим уровнем, обеспечивающими управление подключением к шине и передачей данных.

Встроенный DC/DC преобразователь формирует из нерегулируемого напряжения шины стабилизированное напряжение питания, как, собственно, приемопередатчика, так и внешних устройств. NCN51XX гарантируют надежное и безопасное подключение к / отключение от шины KNX, не требуя при этом использование внешнего источника тактового сигнала.


Читать далее »

PTN5100 — это интегральная схема физического уровня (PHY) и управления протоколом интерфейса USB Type-C с функцией передачи мощности (Power Delivery — PD), поддерживающая конфигурацию порта (UFP/DFP/DRP) при помощи системного контроллера, осуществляющего управление политикой порта передачи мощности (USB PD).

PTN5100 полностью соответствует спецификации интерфейса USB Type-C и новейшей спецификации порта передачи мощности USB PD. Устройство ориентировано на применение в широком спектре платформ (стандартные ноутбуки, настольные компьютеры, планшеты, смартфоны) и компьютерных аксессуаров — док-станциях, мониторах, внешних накопителей данных, кабельных адаптерах и т.д. PTN5100 обеспечивает высокую надежность и производительность, предсказуемое поведение, широкие возможности конфигурации и гибкость системного решения, которые необходимы для достижения функциональной совместимости множества различных устройств в платформенных приложениях.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: NXP

Подпишись на новости!


Рубрики

Метки

Архивы