Новое в мире полупроводников

Читаем, обсуждаем, задаем вопросы

Архив за все дни Июнь, 2016 года

Компания Toshiba представила оптрон со скоростью передачи данных до 100 Кбит/с для интерфейса RS-232C.

Новый оптрон предназначен для использования в системах автоматизации предприятий и бытовой технике. Поддерживая скорость передачи данных до 100 Кбит/с, TLP2703 выигрывает по цене у цифровых оптронов со скоростью передачи данных 1 Мбит/с и может управляться входным током не более 1 мА.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Toshiba

Серия операционных усилителей OPAx625 отлично подходит для схем драйверов 16- и 18-разрядных АЦП последовательного приближения благодаря высокой точности, малым гармоническим искажениям и уровню собственных шумов, позволяя строить системы с масштабированием мощности.

OPA625 и OPA2625 характеризуются малым временем установления – 280 нс, что соответствует эффективной разрядности 16 бит. Такие параметры, как малое напряжение смещения 100 мкВ, большая ширина полосы усиления 120 МГц и низкий уровень шума 2.5 нВ/√Гц, являются оптимальными для применения приборов совместно с быстродействующими АЦП последовательного приближения высокой разрядности, например, ADS9110 или серии ADS88xx.


Читать далее »

18-разрядный АЦП последовательного приближения ADS9110 с частотой дискретизации 2 млн. выборок в секунду с интегральной нелинейностью ±0.5 младших значащих разряда и отношением сигнал-шум 100 дБ в типовых условиях применения.

Высокое быстродействие устройства позволит разработчикам использовать режим передискретизации входного сигнала для улучшения динамического диапазона и точности измерений. Преобразователь способен обрабатывать однополярные и полностью дифференциальные аналоговые сигналы в широком диапазоне без использования дополнительных предусилителей при подключении внешнего источника опорного напряжения от 2.5 В до 5 В.


Читать далее »

Второе поколение интеллектуальных силовых модулей с малыми потерями семейства SLLIMM™ (Small Low-Loss Intelligent Molded Module) предлагает компактное, высокопроизводительное решение для управления электродвигателями переменного тока, отличающееся простотой и высокой надежностью реализации.

STGIB10CH60TS-L интегрирует схему управления, включающую драйверы затворов транзисторов верхнего и нижнего плеча, и стойкие к токам короткого замыкания IGBT-транзисторы, выполненные по технологии Trench Field Stop (TFS). Модуль отлично подходит для построения систем управления трехфазными двигателями средней мощности, применяемыми в бытовой технике и системах вентиляции и кондиционирования воздуха.


Читать далее »

L6362A — это ведомый (device) приемопередатчик интерфейса IO-Link и SIO, совместимый с протоколом физического уровня PHY2 (трехпроводная шина) и поддерживающий работу на всех, определенных спецификацией IO-Link, скоростях передачи данных: COM1 (4.8 кбод), COM2 (38.4 кбод) и COM3 (230.4 кбод).

Выходной каскад устройства может быть сконфигурирован по схеме верхнего плеча, нижнего плеча или двухтактного выхода и поддерживает управление резистивной, емкостной и индуктивной нагрузками. L6362A может применяться в составе полевых датчиков, управляющих реле и других интеллектуальных исполнительных механизмов, обеспечивая надежное и безопасное подключение к 24-вольтовой среде промышленной автоматизации, включающей программируемые логические контроллеры, приемопередатчики IO-Link в роли ведущего устройства (master), цифровые модули ввода/вывода.


Читать далее »

SIM928A интегрирует высокопроизводительный узел беспроводной связи стандарта GSM/GPRS и узел GPS приемника, функционирующие абсолютно независимо друг от друга, в едином компактном корпусе для поверхностного монтажа.

GSM/GPRS приемопередатчик поддерживает четыре рабочих диапазона частот 850 МГц (GSM), 900 МГц (EGSM), 1800 МГц (DCS) и 1900 МГц (PCS). Блок GPRS поддерживает мультислот класса 10 и схемы кодировки CS-1, CS-2, CS-3 и CS-4. GPS приемник отличается лучшими в своем классе устройств чувствительностью, временем первого определения координат и точностью, а встроенный малошумящий усилитель (LNA) позволяет осуществлять слежение (трекинг) при минимальном уровне сигнала -167 дБм без помощи наземной сетевой инфраструктуры.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: SIMCom

Новый модуль представляет собой полностью завершенное решение «все-в-одном» и рассчитан на работу в глобальных навигационных спутниковых системах ГЛОНАСС и GPS (с функцией A-GPS).

SIM68M выполнен на базе высокочувствительного чипсета МТ3333 от компании MediaTek и оснащен малошумящим усилителем (LNA), снижая требования к рабочим характеристикам антенны и позволяя отказаться от внешней схемы усиления сигнала. Модуль способен осуществлять слежение (трекинг) при минимальном уровне сигнала -165 дБм без помощи наземной сетевой инфраструктуры и отличается чрезвычайно низким энергопотреблением (в режиме захвата 25 мА, в режиме слежения 18 мА). SIM68M поддерживает работу с различными системами определения местоположения и навигации: ГЛОГАСС, GPS, QZSS, DGPS и A-GPS, а также спутниковыми системами дифференциальной коррекции (SBAS) – WAAS, EGNOS, GAGAN и MSAS.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: SIMCom

Компания ON Semiconductor анонсирует интегральный силовой модуль (PIM) NXH80T120L2Q0PG, выполненный на основе IGBT-транзисторов с технологией Trench Field Stop II и надежных сверхбыстрых диодов с малым временем восстановления.

Устройства выпускаются в полу-мостовой конфигурации с рабочим напряжением 1200 В и током нагрузки 80 А, а также в конфигурации инвертора T-типа с фиксированной нейтральной точкой, рабочим напряжением 600 В и током нагрузки 50 А. При этом максимально достижимое значение КПД превышает 98%. NXH80T120L2Q0PG выпускаются с применением высоковольтной технологии прямого соединения кристалла с медной подложкой (DBC) и запрессованными выводами, что обеспечивает высокую производительность и надежность решения.


Читать далее »

Семейство представлено шестью моделями, отличающимися предустановленным значением коэффициента усиления: 50 В/В, 75 В/В, 100 В/В, 200 В/В, 500 В/В и 1000 В/В. Архитектура с нулевым дрейфом напряжения смещения позволяет создавать резистивные датчики тока с максимальным падением напряжения на шунтирующем элементе не более 10 мВ.

Напряжение питания усилителя составляет от 2.7 В до 26 В, а максимальный ток потребления – 100 мкА. Все версии прибора рассчитаны на работу в расширенном диапазоне температур – от -40°C до +125°C. Устройства доступны в 6-выводных корпусах SC70-6 и 10-выводных UQFN.


Читать далее »

Новые, передовые устройства от компании NXP представляют собой однокристальное решение для проводной, беспроводной передачи данных и организации связи ближнего радиуса действия (NFC), позволяющее реализовать полностью пользовательское приложение. Оптимизированная схема управления антенной и режимы пониженного энергопотребления обеспечивают наивысшую производительность в своем классе устройств.

Серия устройств PN746x/PN736x построена на базе однокристальной интегральной схемы двухинтерфейсного считывателя смарт-карт, оснащенной малопотребляющим 32-битным процессором ARM Cortex-M0 и контроллером шины USB 2.0. Поддержка контактного и бесконтактного интерфейсов, полнофункциональный NFC-контроллер, низкий уровень энергопотребления, расширенный ресурс внутренней памяти, полный набор хост и периферийных интерфейсов и встроенная библиотека драйверов считывателя карт различных стандартов позволяют увеличить производительность, упростить финальную сертификацию и ускорить вывод на рынок конечного решения.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: NXP

Подпишись на новости!


Рубрики

Метки

Архивы