Новое в мире полупроводников

Читаем, обсуждаем, задаем вопросы

HMC8038 представляет собой широкополосный однополюсный двунаправленный переключатель общего назначения с согласованным сопротивлением, выполненный в безвыводном корпусе для поверхностного монтажа.

Устройство работает в диапазоне частот от 0.1 ГГц до 6.0 ГГц и идеально подходит для систем сотовой связи, обеспечивая на частотах до 4 ГГц высокий уровень изоляции до 62 дБ и низкие вносимые потери, не более 0.8 дБ, а также уровень входных интермодуляционных искажений третьего порядка 60 дБм. Величина передаваемой мощности остается на заданном уровне до частоты 6.0 ГГц при входной мощности в точке компрессии 0.1 дБ (P0.1dB) 35 дБм и напряжении питания 5 В.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Analog Devices

HMC116x — это монолитная сверхвысокочастотная интегральная схема (MMIC) управляемого напряжением генератора (VCO), включающая резонатор, блок с отрицательным сопротивлением, варикап для перестройки частоты и дополнительный выход с половинной частотой.

Благодаря монолитной структуре микросхемы, ее выходная мощность и фазовый шум имеют превосходные значения во всем диапазоне рабочих температур. Выходная мощность устройств при напряжении питания 5 В достигает 12 дБм. Генераторы выпускаются в корпусе LFCSP, соответствующем требованиям директивы RoHS. Для работы устройства не требуется подключение внешних согласующих компонентов.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Analog Devices

Подпишись на новости!


Рубрики

Метки

Архивы