Новое в мире полупроводников

Читаем, обсуждаем, задаем вопросы

Архив за все дни Май, 2009 года

Дешевый одноплатный компьютер с низким потреблением

EBVBeagle является дешевым высокопроизводительным одноплатным компьютером на базе процессора Texas Instruments OMAP3530 с большими возможностями расширения, включая питание через USB. Набор EBVBeagle от EBV включает действительно все необходимое для запуска системы. Вместе с платой поставляется адаптер USB-to-Ethernet, добавляющий возможности Ethernet к системе. Пакет поддержки Linux поставляется на флэш-карте MMC (MultiMedia Card).

Помимо профессиональных консультаций от локальных инженеров технической поддержки EBV Elektronik разработчики могут использовать все преимущества проектов сообщества beagleboard.org , включающих переносные мультимедийные устройства и промышленное оборудование, торговое оборудование, устройства цифровой идентификации, портативные медицинские приборы и промышленную автоматику.


Читать далее »

Новый контроллер понижающего мультифазного преобразователя с синхронным выпрямлением и двумя выходами поддерживает несколько режимов работы POL-преобразователя. UCD9220 характеризуется разрешающей способностью ШИМ 250 пс, частотой преобразования 2 МГц, большим коэффициентом преобразования постоянного напряжения и возможностью сохранения, при этом, устойчивой работы. Универсальный контроллер отвечает жестким требованиям к источникам питания телекоммуникационного, серверного, накопительного и промышленного контрольно-измерительного оборудования. Воспользовавшись полнофункциональным графическим интерфейсом пользователя Digital Power Designer, разработчики смогут быстро настроить ИС и ускорить процесс проектирования.

UCD9220 – цифровой ШИМ-контроллер мультифазного многоканального понижающего преобразователя с синхронным выпрямлением. Он предназначен для реализации неизолированных DC/DC-преобразователей. Данная ИС оснащена особой схемой управления контуром стабилизации напряжения, в которую входят FLASH память и последовательный интерфейс. Благодаря этому, пользователю стали доступными такие функции, как конфигурация, мониторинг и управление.


Читать далее »

Компания Texas Instruments представила самый быстрый 24-битный дельта-сигма АЦП, производительность оцифровки которого (до 4 МГц) на 60% больше ближайшего конкурента. ADS1675 характеризуется уникальным сочетанием широкой полосы пропускания, превосходных статических и динамических характеристик и двухкаскадного цифрового фильтра, которые делают более гибким проектирование автоматизированного испытательного оборудования, медицинского видеооборудования, лабораторных измерительных приборов и контрольно-измерительного оборудования.

ADS1675 интегрирует характеризующийся малым дрейфом модулятор, схему обнаружения выхода за диапазон и двухкаскадный программируемый цифровой фильтр. Двухкаскадный фильтр дает пользователю возможность выбора, какой из фильтров, с малой задержкой или широкополосный, будет использоваться для обработки сигнала. Фильтр с малой задержкой (время установления 2.65 мкс) ориентирован на применения, где возможно резкое изменение амплитуды сигнала, что типично при использовании мультиплексора. В свою очередь, широкополосный фильтр позволяет добиться более оптимальных частотных характеристик при измерении переменных сигналов (неравномерность в полосе пропускания не более ±0.00002 дБ, коэффициент ослабления в полосе затухания 115 дБ и полоса пропускания 1.7 МГц).


Читать далее »

Новая версия STM32 Primer2 по размерам близка к сотовому телефону и оснащена цветным сенсорным экраном разрешением 128×160 пикселей, кнопочным джойстиком, разъемом расширения и предустановленными примерами программ. Помимо этого, у новой версии предусмотрены порт USB, разъем карты памяти MircoSD и ряд других элементов, в т.ч. акселерометр и инфракрасный приемо-передатчик, позволяющие пользователю быстро реализовать множество дополнительных возможностей и функций. Все данные компоненты легко управляются из встроенной операционной системы с открытым исходным кодом CircleOS.

Разработанная компанией ST платформа для проектирования STM32 Primer дает пользователю возможность быстро реализовать проект в виде макета с эргономичным дизайном. Данная возможность особенно важна для тех новаторов, которые нуждаются в привлечении инвестиций на внедрение проекта. Дополнительным стимулом для творчества и генерации новых идей могут служить существующие примеры применения этой платформы и он-лайн сообщество (www.stm32circle.com), в которое входит порядка 6 тысяч разработчиков. С помощью STM32 Primer2 пользователь сможет создать не просто плату для проектирования, а высококачественный макет, который при небольших начальных инвестициях поможет произвести более сильное впечатление при первом ознакомлении.


Читать далее »

SFH 4750 – сборка из ИК источников света высокой мощности, в корпусе OSTAR®, с линзами и улучшенной светоотдачей. Сборка рассчитана на импульсное питание повышенными токами. В зависимости от рабочих условий, источник ИК излучения OSTAR® может достигать светового выхода в несколько ватт. Существует множество вариантов использования сборки OSTAR®, в т.ч. инфракрасное освещение в КМОП-камерах, системы мониторинга и системы облегчения вождения.

Советы по безопасности

Использование данной сборки связано с излучением высококонцентрированного невидимого инфракрасного излучения, которое может оказать негативное влияние на зрение человека. Таким образом, продукция, в которой планируется применение такой сборки, должна быть выполнена с учетом требований безопасности, изложенных в стандартах IEC 60825-1 и IEC 62471.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: OSRAM

Два 2.25 МГц канала понижающего преобразования с суммарной нагрузочной способностью 1.6 А (800/800 мА или 1000/600 мА)

NCP1532 – монолитная интегральная схема сдвоенного понижающего DC/DC-преобразователя, предназначенная для формирования напряжений питания ядра и интерфейсов ввода-вывода новых мультимедийных процессоров портативных устройств с питанием от одной литиево-ионной батареи или трех щелочных/NiCd/NiMH батарей.

Оба канала преобразования предусматривают внешнюю регулировку напряжения от 0.9 до 3.3 В и способны совместно отдавать в нагрузку до 1.6 А, но не более 1.0 А/канал. Преобразователи работают противофазно, что снижает амплитуду импульсов потребляемого от батареи тока, и на частоте 2.25 МГц, что в свою очередь позволяет использовать миниатюрные дроссели (от 1 мкГн) и конденсаторы. Благодаря автоматическим переходам между режимами ШИМ и ЧИМ, а также синхронному выпрямлению, достигнуто улучшение КПД преобразования. В критичных к шуму применениях, где требуется работа с малыми пульсациями и хорошее качество регулирования при переходных процессах в нагрузке, может быть использована возможность преобразователя работать в режиме ШИМ с фиксированной частотой преобразования. К числу дополнительных возможностей NCP1532 относятся функции плавного старта, пошагового ограничения тока, отключения при перегреве и синхронизации внешним сигналом частотой до 2.25 МГц. Преобразователь NCP1532 доступен в миниатюрном 10-выводном низкопрофильном корпусе µDFN (3мм x 3мм x 0.55мм).


Читать далее »

LM3445 – контроллер понижающего AC/DC-преобразователя, в котором учтена возможность питания от сети переменного тока через симисторный диммер.

LM3445 предназначена для питания высокомощных осветительных светодиодов постоянным током и содержит блок дешифратора симисторного диммера. Данный блок делает возможной регулировку яркости свечения светодиодов с использованием стандартного симисторного диммера.

Благодаря работе преобразователя на высокой частоте, появляется возможность использования миниатюрных внешних пассивных компонентов. Архитектурой LM3445 также учтена проблема надежного отпирания симисторов, когда амплитуда сетевого напряжения низка.


Читать далее »

ISL28133 – одноканальный микромощный операционный усилитель (ОУ) с нулевым дрейфом, оптимизированный для работы при напряжении питания 1.65…5.5В.

Малый потребляемый ток (20 мкА) и широкий входной диапазон делают ISL28133 превосходным ОУ общего назначения, который можно использовать во многих применениях. ОУ ISL28133 идеален для работы в составе портативных устройств, питающихся от двух батарей типоразмера AA или от одной литиево-ионной батареи. ОУ ISL28133 доступен в корпусах SC70-5 и UTDFN (1.6мм x 1.6мм) и рассчитан на работу в пределах расширенного температурного диапазона –40…+125°C.


Читать далее »

ISL28127 – семейство прецизионных операционных усилителей (ОУ), характеризующихся очень низким шумом, малым смещением напряжения, малым током смещения и низким температурным дрейфом. Данные ОУ идеальны для использования в устройствах, где требуется и высокая статическая точность и отличные динамические характеристики. По сочетанию высокой точности, низкого шума и малого занимаемого места ОУ ISL28127 превосходят подобные конкурирующие решения.

К числу областей применения данных усилителей относятся прецизионные активные фильтры, медицинское и научное контрольно-измерительное оборудование, источники питания с прецизионным управлением и прецизионное промышленное оборудование.


Читать далее »

eUniStone – завершенный модуль сбора данных, совместимый со стандартом Bluetooth 2.0. Модуль поддерживает стек протоколов Bluetooth (запрограммирован в ПЗУ) и профиль последовательного порта SPP (запрограммирован в ОЗУ). Благодаря использованию для управления модулем интерфейса UART и простых AT-команд, достигается простота применения модуля и возможность его взаимодействия с отвечающей минимальным требованиями хост-системой. Кроме того, тот факт, что модуль сертифицирован на совместимость с Bluetooth и одобрен к применению организациями FCC и R&TTE, позволит существенно ускорить вывод продукции на рынок.

Экранированный модуль характеризуется малыми размерами посадочного места (всего лишь 8.7мм x 11.6мм), использует для подключения 54 контактных площадки с шагом 1.20 мм и совместим со свинцовыми и бессвинцовыми технологиями пайки.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Infineon

Подпишись на новости!


Рубрики

Метки

Архивы