Новое в мире полупроводников

Читаем, обсуждаем, задаем вопросы

Мультистандартная платформа, поддерживающая пять технологий беспроводной передачи данных в единой архитектуре недорогого, сверхмалопотребляющего радиочастотного устройства с рабочим диапазоном 2.4 ГГц. Низкое энергопотребление микроконтроллера позволяет в качестве источника питания применять компактные одноэлементные таблеточные аккумуляторы.

Микроконтроллер беспроводной связи CC2650 предназначен для использования в интеллектуальных модулях Bluetooth, ZigBee, беспроводных IP-сетях 6LoWPAN и пультах дистанционного управления на основе протокола ZigBee RF4CE. Чрезвычайно малый ток потребления микроконтроллера и радиочастотного блока в активном режиме и в режиме пониженного энергопотребления обеспечивает длительное время работы устройства от одноэлементной аккумуляторной батареи таблеточного типа или от схемы накопления энергии из окружающей среды.


Читать далее »

Платформа облачного подключения устройств TiWiConnect™ является первым полноценным решением для Интернета вещей (IoT), обеспечивающим сквозное беспроводное соединение устройств с облачными службами.

Данная платформа организует облачное соединение потребителей и промышленных продуктов посредством смартфонов и web-интерфейсов, давая возможность конечным пользователям взаимодействовать с продуктами в виртуальном пространстве в любое время и в любом месте.

TiWiConnect – это первая платформа, которая содержит всё необходимое аппаратное и программное обеспечение, а также облачные сервисы для создания подключаемых устройств. Все элементы – от модуля беспроводного приемопередатчика, до функций обработки и хранения данных на безопасном облачном сервере, от сетевого интерфейса до смартфон-приложений — разработаны для гармоничной совместной работы и позволяют существенно сократить время и усилия на создание конечного решения.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: LS Research

Новый чипсет XWAYTM WAVE300 стандарта 802.11n предлагает передовую технологию построения беспроводных локальных сетей WLAN для приложений, требующих максимальной надежности передачи данных, дальности радиосвязи и способных обеспечить соединение с минимальным или даже с нулевым количеством ошибок передачи пакетов (zero-packet-error).

Благодаря универсальному интерфейсу, XWAYTM WAVE300 может напрямую подключаться к любому хост-процессору с интерфейсами PCI, mPCI или PCIe.


Читать далее »

Подпишись на новости!


Рубрики

Метки

Архивы