Новое в мире полупроводников

Читаем, обсуждаем, задаем вопросы

Диоды серии PESDxIVN служат идеальным выбором для защиты сетевых приемопередатчиков. Они способны выдерживать значительные броски тока и отличаются повышенной стойкостью к переходным процессам и улучшенными параметрами подавления электростатических разрядов.

В связи с ростом цифровой начинки автомобиля разработчикам автомобильной электроники требуются все более сложные сетевые решения. В новой серии диодов Nexperia PESDxIVN используется технология защиты последнего поколения, сертифицированная для применения в автомобильной отрасли.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Nexperia

Рассчитанные на токи 20 А, 35 А и 40 А, новые устройства отличаются низкопрофильным корпусом, высотой всего 1.3 мм, и минимальным падением прямого напряжения 0.44 В.

Сочетая технологию TMBS® (Trench MOS Barrier Schottky) с корпусом SlimDPAK (TO-252AE) серии eSMP®, новые диоды Шоттки поддерживают рабочий ток до 35 А в однокристальном исполнении и до 40 А в двухкристальном исполнении с общим катодом. Полностью совместимый по посадочным местам с корпусом DPAK, новый корпус стал на 43% ниже, что позволит разработчикам создавать сверхтонкие промышленные и потребительские устройства. Помимо этого, за счет увеличения площади теплоотводящей контактной площадки на 14% удалось снизить тепловое сопротивление «переход — монтажная поверхность» до 1.5 °C/Вт.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Vishay

Диоды отличаются малым падением прямого напряжения и низкой мощностью рассеяния. Конструкция прибора соответствует стандарту J-STD-020 уровень 1 по стойкости к влажности и допускает использование техпроцесса бессвинцовой пайки с максимальной температурой до 260°C.

Устройства идеально подходят для самых различных автомобильных, промышленных и коммерческих приложений, включая высокочастотные инверторы и преобразователи постоянного напряжения. Они выпускаются в низкопрофильном корпусе DO-219AB.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Vishay

Новые трехфазные выпрямительные модули с рабочим током от 45 А до 100 А выпускаются в низкопрофильном корпусе MTP PressFit. В отличие от приборов, выполненных по технологии контактной пайки, выпрямители VS-40MT160P-P, VS-70MT160P-P и VS-100MT160P-P значительно дешевле в изготовлении и имеют повышенную надежность, благодаря чему идеально подходят для применения в сварочных аппаратах, источниках бесперебойного питания, импульсных источниках питания и электроприводах.

Беспаечная технология PressFit изготовления силовых модулей значительно сокращает время сборки печатной платы за счет простого одноэтапного процесса установки модуля на плату и упрощает процедуру дальнейшего обслуживания. Низкопрофильный корпус модуля высотой 17 мм монтируется непосредственно на радиатор, при этом обеспечивается максимальная экономия монтажного пространства и оптимальная трассировка печатной платы для конкретных приложений источника питания.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Vishay

Новые выпрямители сочетают в себе сверхмалое время и плавность обратного восстановления, низкий ток утечки и минимальное падение прямого напряжения.

Устройства сертифицированы по стандарту AEC-Q101, что гарантирует низкие потери на переключение и малую рассеиваемую мощность в автомобильных и телекоммуникационных приложениях.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Vishay

Однорядные VLIN26A1-03G и двухрядные VCAN26A2-03G диоды с низкой емкостью и током утечки обеспечивают защиту автомобильных шин передачи данных от переходных помех.

Компания Vishay Intertechnology представила новые двунаправленные симметричные диоды для защиты от статических разрядов. Приборы выпускаются в компактном корпусе SOT-323 размером 2.3 мм х 2.1 мм х 0.95 мм. VLIN26A1-03G предназначен для защиты одной линии данных шины LIN от переходных помех величиной до ±30 кВ согласно стандарту IEC 61000−4−2 (разряд через воздушный промежуток и при непосредственном контакте), а VCAN26A2-03G способен защитить две линии данных шин CAN и FLEX.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Vishay

Семейство FRED Pt включает 16 выпрямительных диодов в низкопрофильном корпусе SMPD (TO-263AC) с рабочим током от 10 А до 30 А и сверхмалым временем восстановления.

Выпрямители семейства FRED Pt® от компании Vishay Semiconductors, выполненные на основе быстровосстанавливающихся эпитаксиальных диодов с легированием платины, обладают сверхмалым временем восстановления, низким током утечки и малым падением прямого напряжением, благодаря чему позволяют снизить потери на переключение и рассеиваемую мощность в автомобильных и телекоммуникационных приложениях.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Vishay

Новейшее семейство высоковольтных быстродействующих выпрямителей от компании STMicroelectronics, сертифицированные для автомобильного применения, обладает экстремально низким профилем корпуса и малым весом, позволяя создавать миниатюрные электронные модули управления преобразователей мощности и электроприводами.

Устройства поставляются в корпусе SMBFlat высотой 1 мм, что на 60% меньше, чем у стандартных диодов в корпусе SMB высотой 2.4 мм, и имеют вес не более 50 мг. Благодаря таким характеристикам разработчики смогут создавать более лёгкие и тонкие электронные блоки управления, которые можно монтировать в условиях ограниченных габаритов в транспортных средствах. Двухвыводной корпус SMBFlat для поверхностного монтажа совместим по посадочным местам со стандартными компонентами в корпусах SMB, что упрощает использование новых выпрямителей в существующих печатных платах.


Читать далее »

Малое падение прямого напряжения на диодах новой серии снижает потери мощности и увеличивает эффективность работы.

Компания Vishay Intertechnology расширяет ассортимент своих диодов с барьером Шоттки, выполненных по технологии Trench MOS TMBS®, 16-ю новыми устройствами с максимальным обратным напряжением 45 В, 50 В, 60 В, 100 В и 120 В, широким диапазоном рабочих токов от 10 А до 60 А и чрезвычайно малым падением прямого напряжения, ориентированными на применение в бытовых приборах и потребительской электронике. Диоды доступны в низкопрофильных корпусах SMPD, совместимых по посадочным местам со стандартным D2PAK (TO-263), но отличающихся меньшей высотой корпуса, составляющей всего 1.7 мм.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Vishay

Быстрые диоды идеально сочетаются с транзисторами семейств CoolMOS™ и TRENCHSTOP™ 5

Компания Infineon впервые выходит на рынок высоковольтных сверхбыстрых диодов, предлагая приборы семейств Rapid 1 и Rapid 2 с обратным напряжением 650 В. Новое семейство Rapid является дополнением к ранее выпущенным компанией мощным диодам на напряжение 600/650 В, заполняя пробел между кремний-углеродными диодами и диодами, контролируемыми по эмиттеру.

Сочетая низкую стоимость и высокую эффективность, новые диоды предназначены для работы в устройствах с рабочими частотами от 18 до 100 кГц. Особенно хорошо они согласуются с транзисторами структур CoolMOS™ и TRENCHSTOP™ 5 в схемах корректоров коэффициента мощности (PFC). Семейство диодов Rapid будет представлено в двух версиях (Rapid1 и Rapid2) моделями с максимальным обратным напряжением 650 В, тогда как существующие устройства поддерживают обратное напряжение не более 600 В.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Infineon

Подпишись на новости!


Рубрики

Метки

Архивы