Новое в мире полупроводников

Читаем, обсуждаем, задаем вопросы

Архив за все дни Ноябрь, 2014 года

NTAG I2C — это первый представитель семейства интегральных схем радиочастотной идентификации NTAG компании NXP, поддерживающий как беспроводной, так и проводной интерфейсы связи.

Помимо пассивного беспроводного интерфейса стандарта NFC (Near Field Communication), NT3H1x01 оснащен проводным последовательным интерфейсом I2C, который может поддерживать связь с микроконтроллером, если устройство работает от внешнего сточника питания. Также при внешнем питании, внутренняя SRAM память может использоваться для быстрого обмена данными между проводным и беспроводным интерфейсами, без участия ограниченной по циклам записи EEPROM памяти. Радиочастотная метка NTAG I2C имеет конфигурируемый вывод сигнала обнаружения электромагнитного поля для обращения к внешнему устройству в зависимости от обнаруженной активности. Помимо этого, NT3H1x01 может служить источником питания для внешних маломощных устройств (например малопотребляющий микроконтроллер) благодаря встроенной схеме сбора и накопления энергии.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: NXP

Светодиоды серии XNOVA позволяют перевести традиционные системы общего освещения на твердотельные технологии. Приборы являются прекрасной заменой существующих технологических решений – от линейных ламп типа T8 до ламп прямого и смешанного освещения.

Компания Luminus предлагает светодиоды средней мощности, обеспечивающие отличную цветопередачу и светоотдачу. В номинальных условиях тестирования светодиоды серии XNOVA демонстрируют значение светоотдачи более 130 Лм/Вт, а при пониженной плотности прямого тока — до 170 Лм/Вт. Качество воспроизведения цвета для продуктов под торговой маркой XNOVA характеризуется значением индекса цветопередачи свыше 90. Светодиоды серии XNOVA будут правильным выбором для построения систем с высоким качеством цветопередачи, эффективностью и надёжностью.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Luminus

Платформа облачного подключения устройств TiWiConnect™ является первым полноценным решением для Интернета вещей (IoT), обеспечивающим сквозное беспроводное соединение устройств с облачными службами.

Данная платформа организует облачное соединение потребителей и промышленных продуктов посредством смартфонов и web-интерфейсов, давая возможность конечным пользователям взаимодействовать с продуктами в виртуальном пространстве в любое время и в любом месте.

TiWiConnect – это первая платформа, которая содержит всё необходимое аппаратное и программное обеспечение, а также облачные сервисы для создания подключаемых устройств. Все элементы – от модуля беспроводного приемопередатчика, до функций обработки и хранения данных на безопасном облачном сервере, от сетевого интерфейса до смартфон-приложений — разработаны для гармоничной совместной работы и позволяют существенно сократить время и усилия на создание конечного решения.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: LS Research

Новое поколение IGBT-транзисторов с высоким КПД и надёжностью для индукционных печей.

Новейшее поколение IGBT-транзисторов с обратной проводимостью от компании Infineon оптимизировано для соответствия требованиям, предъявляемым к индукционным печам. Среди моделй семейства RC-H5 разработчики смогут выбрать приборы с напряжением коллектор-эмиттер 650 В, 1200 В и 1350 В, а также получить преимущества высокого КПД и надёжности без удорожания конечного продукта. Транзисторы с рабочим напряжением 1200 В и 1350 В предназначены для использования в однотактных схемах источников питания индукционных печей. Они обладают хорошим соотношением цена/производительность, результатом чего является общее снижение стоимости конечного продукта за счёт экономии средств на пассивных компонентах схемы.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Infineon

Самое низкое значение сопротивления открытого канала, высокая плотность мощности и КПД

Данные MOSFET-транзисторы являются низковольтными мощными приборами с сопротивлением открытого канала до 2 мОм, выпускаемыми в безвыводных корпусах TO и выводных корпусах TO-220.

Обладая улучшенной на 30% добротностью (QG x RDS(ON)) и превосходными характеристиками переключения, данное семейство MOSFET-транзисторов обеспечивает высокую плотность мощности и КПД системы, особенно при использовании в легких транспортных средствах на электрической тяге, где требуется продолжительное время работы от аккумулятора, увеличение срока его службы и уменьшение времени его зарядки. Технология OptiMOS™ является наилучшим решением для миниатюризации систем, так как позволяет достичь высоких значений КПД при компактных размерах транзистора.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Infineon

IDT представляет семейство приборов VersaClock 5® с наименьшим в своём классе джиттером и сниженной на 50% мощностью потребления.

Многоканальные тактовые генераторы компании IDT сочетают в себе все необходимые системные компоненты и максимальную гибкость применения, благодаря чему идеально подходят как для недорогой потребительской электроники, так и для телекоммуникационных устройств с минимальным уровнем шумов. 5P49V5901 — 4-канальный программируемый тактовый генератор с независимой генерацией частот на каждом выходе в диапазоне до 350 МГц, заменяя тем самым до 8 дискретных устройств синхронизации. Величина фазового джиттера прибора меньше 0.7 пкс в диапазоне частот от 12 кГц до 20 МГц. При этом генератор отвечает требованиям по шумовым характеристикам для таких применений, как: шина PCI Express 1.0/2.0/3.0, USB 3.0 и сеть Ethernet стандарта 1/10 Гбит/с.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: IDT

Построенные на основе ядра ARM Cortex-M0+ с тактовой частотой 48 МГц, микроконтроллеры KL03 предлагают множество режимов работы (рабочий/ждущий/остановка) с малым энергопотреблением, имеют энергосберегающую периферию (порт UART/таймеры) и малые токи потребления, начинающиеся со значения 77 нА в режиме останова.

К дополнительным функциям устройств относится наличие FLASH памяти программ объёмом 8…32 КБ, SRAM памяти данных объёмом 2 КБ, 12-битный АЦП с прецизионным источником опорного напряжения и быстродействующий компаратор. Микроконтроллеры серии KL03 впервые за историю семейства Kinetis содержат специальный загрузчик на основе однократно программируемой памяти, предназначенный для внутрисистемного программирования через интерфейсы I2C, LPUART или SPI, что даёт большую гибкость при разработке, производстве и программировании конечных решений. KL03 выпускаются в различных корпусах: 16-выводном QFN (3 мм x 3 мм), 24-выводном QFN (4 мм x 4 мм) и 20-выводном WLCSP (1.6 мм x 2.0 мм).


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Freescale

Программируемый контроллер соленоида Freescale SD6 возглавляет семейство недорогих решений для топливных инжекторов, позволяющих увеличить эффективность расхода топлива и снизить вредные выбросы. В релейных схемах управление температурой также приводит к увеличению срока службы изделия.

Компания Freescale разработала программируемый контроллер соленоидов MC33816 с интеллектуальными функциями, реализованными на основе четырёхядерной микроархитектуры. Эта многоядерная система позволяет запускать до четырёх параллельных задач независимо от главного системного микроконтроллера. Благодаря этому время отклика системы сокращается в 16 раз по сравнению с традиционными автомобильными архитектурами, за счёт чего улучшается КПД двигателя и снижаются нежелательные потери топлива путём точного его распределения.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Freescale

Диверсифицированное и завершенное семейство высокопроизводительных светодиодов соответствует всем современным требованиям промышленных стандартов.

Светодиоды семейства XUAN от компании EVERLIGHT обладают выходной мощностью от 4 до 25 Вт при прямом токе от 120 мА до 720 мА и падении напряжения 36 В. Диаметр светоизлучающей поверхности (LES), оптические параметры, а также рабочие характеристики светодиодов соответствуют требованиям промышленных стандартов. Малое тепловое сопротивление на переходе зеркало-алюминиевая подложка позволяет устанавливать светодиод на радиатор с помощью стандартных держателей.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Everlight

Новая серия устройств семейства HX3 от компании Cypress представляет собой 4-портовые контроллеры USB концентратора, сертифицированные по стандартам форума по внедрению USB-IF. HX3 будет уверенно работать с любым существующим хост-контроллером, классами устройств и операционными системами, что подтвержается неоднократными тестами, проводимыми на форумах USB plug-fest и в лабораториях сторонних производителей.

HX3 поддерживает большинство стандартов зарядных устройств с USB-интерфейсом, включая спецификацию версии 1.2 для заряда аккумуляторов, стандарты заряда Apple, YD/T 1591-2006 и ACA-dock. Функции ACA-dock в HX3 позволяют заряжать аккумуляторы смартфонов и планшетных компьютеров через порт USB OTG, допуская одновременную работу USB-устройств, подключённых к выходным портам. HX3 также поддерживает функцию Ghost Charging™, которая обеспечивает заряд аккумулятора через выходные порты без подключения хост-устройства к входному порту.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Cypress

Подпишись на новости!


Рубрики

Метки

Архивы