Новое в мире полупроводников

Читаем, обсуждаем, задаем вопросы

Архив за все дни Февраль, 2011 года

По цене всего $4,30! (цена, заявленная производителем)

MSP-EXP430G2 LaunchPad — простой в использовании программатор FLASH-памяти и отладчик, обеспечивающий все необходимое для начала разработки на микроконтроллерах серии MSP430 Value Line. Комплект включает целевую плату с панелькой под 14-/20-выводной корпус DIP, интегрированной схемой эмулятора для быстрого внутрисистемного программирования и отладки микроконтроллеров MSP430 Value Line посредством протокола Spy Bi-Wire (2-проводной JTAG). Микромощная FLASH-память микроконтроллера MSP430 может быть стерта и записана в течение нескольких секунд без использования внешнего источника питания.

LaunchPad обеспечивает интерфейс между м/к MSP430 и интегрированной средой разработки, такой как Code Composer Studio Version 4 или IAR Embedded Workbench. Данные IDE являются совершенной бесплатными и работают без каких-либо ограничений по размеру программного кода. Плата поддерживает все устройства серии MSP430G2xx в 14- и 20-выводных корпусах DIP (маркируются литерой N)


Читать далее »

Новый n-канальный силовой (600 В, 47А ) MOSFET-транзистор доступен в корпусе TO-247 и характеризуется очень малым сопротивлением открытого канала и улучшенным зарядом затвора. SiHG47N60S отличается самым лучшим в своем классе значением произведения заряда затвора на сопротивление открытого канала (показатель качества).

Транзистор идеально подходит для применения в схемах инверторов и полномостовых ШИМ-управляемых топологиях инверторов солнечных батарей и ветрогенераторов, телекоммуникационного и серверного оборудования, а также систем управления мощными электроприводами.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Vishay

TLP118 интегрирует GaAlAs инфракрасный светодиод, оптически связанный с высокочувствительным и быстродействующим фотоприемником. Всz схема размещена в корпусе SO-6 размерами всего лишь 4.5 мм x 3.7 мм x 2.1 мм.

Целевые области применения оптопары — высокоскоростные интерфейсы систем промышленной автоматизации, офисная техника, средства измерения и управления, а также цифровые приборы, например, плазменные отображающие панели.

Для соответствия ужесточенным требованиям к изоляции международных стандартов безопасности корпус SO6 имеет пути утечки и воздушные зазоры не менее 5мм, а наименьшее значение внутреннего зазора у него составляет 0.4мм. Фотоприемник имеет встроенную клетку Фарадея, благодаря которой стойкость к переходным синфазным напряжениям достигается на уровне ±15 кВ/мкс.

Выходной каскад TLP118 выполнен по схеме логического инвертора общего назначения (открытый коллектор) и рассчитан на работу при напряжении питания 4.5…5.5В.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Toshiba

Компания Toshiba Electronics Europe (TEE) расширила семейство ультраскоростных интерфейсных ИС миниатюрными маломощными CMOS ключами для коммутации сигналов интерфейса USB 2.0 (Hi-Speed USB).

TC7USB221 содержит два переключающих ключа USB 2.0, каждый из которых характеризуется малым сопротивлением в открытом состоянии и малой емкостью выводов. Благодаря этому, ИС идеальна для коммутации сигналов интерфейса Hi-Speed USB (скорость до 480 Мбит/сек). Типичная область применения ИС: мультиплексор/демультиплексор, установленный между двумя USB-контроллерами.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Toshiba

Обеспечивая высочайшую производительность DSP-процессора с плавающей точкой с частотой до 1.5 ГГц и 32-битного процессора с ядром ARM Cortex-A8 с частотой до 1.5 ГГц, микропроцессоры C6A816x интегрируют высокоскоростную периферию, ускоритель 3D-графики и контроллер графического дисплея. Двухъядерные процессоры серии Integra идеально пригодны для применения в устройствах, требующих высокоскоростной обработки сигналов, работающих под управлением современных операционных систем, предлагающих функциональный, интуитивно-понятный графический интерфейс пользователя и возможность поддерживать несколько дисплеев.

Процессоры облегчают создание устройств с поддержкой высоконадежных операционных систем, обширными пользовательскими интерфейсами и высокими требованиями к характеристикам обработки сигналов. Это стало возможным, благодаря предельной гибкости полностью интегрированного комбинированного процессорного устройства. Процессоры совмещают возможности DSP с микропроцессором ARM® и набором высокоинтегрированных периферийных устройств.


Читать далее »

Выполненные на основе ядра ARM микропроцессорные устройства (МПУ) AM389x SitaraTM представляют собой высокоинтегрированные программируемые платформы, которые дополняют технологию SitaraTM (TI) новыми вычислительными возможностями, необходимыми в следующих применениях: одноплатные компьютеры, сетевое и коммуникационное оборудование, промышленная автоматика, человеко-машинные интерфейсы и интерактивные платежные терминалы.

32-битные RISC микропроцессоры ARM® CortexTM-A8 с блоком плавающей арифметики NEON™ содержат 32 кбайт кэш-памяти инструкций, 32 кбайт кэш-памяти данных, 256 кбайт кэш-памяти L2 и 64 кбайт ОЗУ.


Читать далее »

LPS001D – ультракомпактный пьезорезистивный датчик давления. Он содержит монолитный чувствительный элемент и интегральную схему, которая воспринимает сигнал с чувствительного элемента и преобразует его в цифровые выходные сигналы.

Чувствительный элемент состоит из закрепленной над одним монокремниевым основанием мембраны. Производство выполняется по специальной технологии компании STMicroelectronics, которая получила название “VENSENS”.

Технология VENSENS дает возможность создавать конструкции монокремниевой мембраны над воздушной полостью с управляемым зазором и заданным давлением. Такая мембрана, по сравнению с традиционными микроминиатюрными кремниевыми мембранами, имеет очень малые размеры. Для исключения возможности разрушения мембраны у нее предусмотрены механические ограничители.


Читать далее »

Интегрированные в операционную систему реального времени (RTOS) MQX клиенты NanoSSL/NanoSSH (Secure Sockets Layer/Secure Shell) компании Mocana позволяют реализовать интегрированные функции защиты во многих процессорах Freescale.

Также как и MQX, данные клиенты абсолютно бесплатны!

Благодаря клиентам NanoSSLTM и NanoSSHTM, встроенным в RTOS MQX, пользователь полностью избавляется от необходимости изучения криптографических алгоритмов. Данное программное обеспечение, помимо сокращения длительности проектирования, предлагает такие преимущества, как малое занимаемое место в памяти программ, высокое качество и отличное быстродействие.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Freescale

MC1322x – третье поколение разрабатываемых Freescale ZigBeeTM-совместимых платформ типа «Platform-in-Package» (PiP). Они полностью отвечают требованиям стандарта IEEE® 802.15.4 для диапазона частот 2.4 ГГц и интегрируют РЧ приемопередатчик, микроконтроллер на основе 32-битного ядра ARM7, аппаратный ускоритель алгоритмов защиты MAC и AES, а также полный набор периферийных устройств.

Платформа MC13226V – самая новая совместимая по расположению выводов версия MC13224. За счет избыточности памяти и расширяемости, наборы для проектирования MC1322x являются идеальной платформой для создания более сложных IEEE® 802.15.4- и ZigBee-совместимых устройств. Платы можно запитать от батарей, сетевого адаптера или порта USB. Порт JTAG и отладчик J-link дают возможность запрограммировать Flash-память MC1322x, в т.ч. разнообразными примерами из состава программного обеспечения BeeKit.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Freescale

Подпишись на новости!


Рубрики

Метки

Архивы