Новое в мире полупроводников

Читаем, обсуждаем, задаем вопросы

FRDM-KE15Z разработана для работы в автономном режиме или в качестве материнской платы для плат расширения FRDM-TOUCH, FRDM-MC-LVBLDC и мезонинных плат платформы Arduino.

Новая плата экосистемы Freedom поддерживает работу с источниками питания на 5 В или 3.3 В и построена на основе 32-битного микроконтроллера KE15Z семейства Kinetis® с ядром ARM® Cortex®-M0+, внутренней FLASH-памятью объемом 256 КБайт, SRAM-памятью объемом 32 КБайт и широким набором аналоговой и цифровой периферии. Размещенные на плате пользовательские интерфейсы включают трехцветный светодиод индикации статуса, кнопка сброса и четыре кнопки пользовательских функций, 6-осевой цифровой инерциальный датчик, сочетающий 3-осевой датчик ускорения и 3-осевой датчик магнитного поля, датчик освещенности и два емкостных сенсорных элемента.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Freescale, NXP

Восьмиканальное устройство способно распознавать жесты на расстоянии до 150 мм

Компания ON Semiconductor, лидер в области энергоэффективных решений, анонсировала новый преобразователь для датчиков касания/присутствия, сочетающий лучшую в отрасли производительность и функциональность, низкую стоимость и удобство применения в компактном однокристальном устройстве.

LC717A30UJ представляет собой преобразователь емкости в цифровой код с широким динамическим диапазоном, использующий принцип взаимной емкости для измерения изменения емкости вплоть до нескольких фемтофарад (фФ). Функция компенсации паразитной емкости увеличивает чувствительность датчика, в то время как встроенная схема подавления шумов минимизирует воздействие электромагнитных помех.


Читать далее »

Передовое решение от Texas Instruments позволяет с легкостью добавить функции обратной тактильной связи в сенсорные интерфейсы управления бытовой и промышленной электроники.

DRV2605 обеспечивает максимальную гибкость управления, посредством I2C-совместимой шины, приводами с вращающимися эксцентриками (Eccentric Rotating Mass — ERM) и на основе линейного резонанса (Linear Resonant Actuator — LRA), ответственными за воспроизведение тактильных ощущений. Драйвер освобождает центральный процессор даже от необходимости генерировать ШИМ-сигналы управления приводом, обеспечивая экономию системных ресурсов. Встроенная библиотека от компании Immersion, содержащая более 100 тактильных эффектов, устраняет необходимость разрабатывать собственные формы тактильных сигналов.


Читать далее »

PCA8885 — это емкостный 8-канальный бесконтактный переключатель, использующий запатентованный цифровой метод детектирования изменения емкости на удаленном сенсорном контакте. Изменения статической емкости (в отличие от динамического изменения емкости) автоматически компенсируются благодаря использованию непрерывной автоматической калибровки.

Сенсорный контакт (например, проводящая площадка) может подключаться к микросхеме непосредственно или удаленно посредством коаксиального кабеля. Восемь входных каналов работают независимо друг от друга. Кроме того, устройство позволяет использовать режим матричного расположения датчиков: прерывание генерируется только в случае одновременной активации двух каналов, при этом остальные каналы блокируются до момента освобождения активной пары каналов.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: NXP

Технология Touch Sensing сделала настоящий прорыв в области человеко-машинных интерфейсов

  • позволяет полностью отказаться от электромеханических кнопок, переключателей и переменных резисторов
  • позволяет реализовать простой, надежный, понятный и эргономичный дизайна
    • исключен механический износ, т.к. нет движущихся частей
    • простота очистки поверхности
    • меньшее число ограничений


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Fujitsu

Компания Freescale предлагает ПО Touch Sensing Software (TSS), которая позволяет реализовать гибкий и выгодный по цене сенсорный интерфейс на основе любого 8-битного микроконтроллера с ядром S08.

Программа TSS упрощает разработку пользовательского интерфейса. Имея перед собой эскиз, пользователю потребуется до 10 минут для завершения разработки рабочего варианта.

TSS позволяет создавать пользовательские интерфейсы, которые не подвержены механическому износу, продлевают срок службы продукции и могут быть реализованы на основе наиболее подходящего 8-битного микроконтроллера из обширного ассортимента Freescale, насчитывающего свыше 300 позиций.


Читать далее »

Подпишись на новости!


Рубрики

Метки

Архивы