Новое в мире полупроводников

Читаем, обсуждаем, задаем вопросы

Архив за все дни Март, 2016 года

Оптрон в сверхтонком корпусе с увеличенной до 8 мм длиной пути тока утечки и изолирующим промежутком обеспечивает напряжение изоляции до 5000 В.

Компания Toshiba анонсировала новые оптроны в низкопрофильном корпусе для систем промышленной автоматики, обладающие высокой скоростью передачи данных до 20 Мбит/с и способные работать при высоких температурах окружающей среды. TLP2768A идеально подходит для использования в высокоскоростных коммуникационных интерфейсах систем промышленной автоматики.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Toshiba

Позволяет портативным устройствам постоянно находиться во включенном режиме, поддерживая питающую батарею в полностью заряженном состоянии, что увеличивает время между циклами заряда.

Интегральная схема зарядного устройства bq25120 снабжена основными функциями, необходимыми для портативных приборов: линейный заряд, регулируемый выход, коммутация нагрузки, ручной сброс с таймером и контроль напряжения на аккумуляторе.


Читать далее »

Модуль LMZ36002 серии SIMPLE SWITCHER® представляет собой простой в использовании интегральный источник питания с выходным током 2 А. Устройство выпускается в низкопрофильном корпусе QFN размером 10 мм x 10 мм x 4.3 мм и состоит из понижающего преобразователя и экранированной катушки индуктивности.

Завершенное решение источника питания требует подключения всего лишь трех внешних компонентов, при этом разработчику доступна регулировка ключевых характеристик системы питания в широком диапазоне параметров в соответствии с требованиями конечного продукта. Кроме того, модуль исключает необходимость использования компенсирующих цепей и магнитных компонентов. Благодаря корпусу QFN, прибор легко монтируется на печатную плату, позволяет получить компактный источник питания с КПД до 97% и низкой мощностью рассеяния.


Читать далее »

Высоковольтный преобразователь интегрирует силовой MOSFET-транзистор с напряжением сток-исток 800 В, стойкий к лавинным пробоям, и ШИМ-контроллер с режимом управления по току.

Устройство содержит силовой MOSFET-транзистор с напряжением сток-исток 800 В, позволяющий работать с расширенным диапазоном входного напряжения, а также специальную схему ограничения тока стока. Он соответствует большинству стандартов энергосбережения, поскольку имеет малую потребляемую мощность и функционирует в режиме импульсно-частотной модуляции при малой нагрузке.


Читать далее »

Модуль SPBTLE-RF поддерживает одновременную работу в нескольких режимах: он может функционировать как интеллектуальный Bluetooth-датчик и как хост-устройство.

SPBTLE-RF интегрирует полный набор стеков протокола Bluetooth Smart и подключается к внешнему хост-процессору посредством стандартного последовательного периферийного интерфейса SPI. Модуль выполнен в виде завершенной системы беспроводной связи в компактном, низкопрофильном корпусе. Устройство включает сетевой процессор BlueNRG-MS стандарта Bluetooth 4.1, радиочастотный тракт, антенну, высокочастотный и малопотребляющий низкочастотный тактовые генераторы и обеспечивает полностью сертифицированное решение, позволяющее максимально сократить время вывода на рынок конечного продукта.


Читать далее »

SIM800C представляет собой завершенный четырехдиапазонный модуль стандарта GSM/GPRS в корпусе для поверхностного монтажа, предназначенный для использования во встраиваемых пользовательских приложениях.

Модуль SIM800C отличается низкой мощностью потребления, способен работать в диапазонах частот 850/900/1800/1900 МГц, передавать голосовые данные, SMS-сообщения, а также информационные данные. Обладая малыми размерами – 17.6 мм х 15.7 мм х 2.3 мм, устройство может с легкостью вписаться в компактные и тонкие пользовательские конструкции.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: SIMCom

Модуль SIM7100E выполнен на основе многорежимной платформы стандарта LTE Qualcomm MDM9215.

Устройство выпускается в корпусе для поверхностного монтажа и работает в нескольких частотных диапазонах: TDD-LTE/FDD-LTE/WCDMA/GSM/GNSS. Оно выполнено на основе нескольких высокопроизводительных прикладных процессоров — ARM® Cortex®-A5 (с тактовой частотой 550 МГц) и трёхядерном QDSP6 (с тактовой частотой до 500 МГц), предлагая пользователям все преимущества от использования компактного и недорогого, готового к работе решения.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: SIMCom

Светодиоды OSLON® square GW CSSRM2.PM разработаны для профессиональных систем наружного освещения с типовым индексом цветопередачи CRI 72.

Светодиоды серии OSLON® Square – самые компактные мощные светодиоды, отличающиеся высокой надежностью, длительным сроком службы и малым тепловым сопротивлением корпуса. Они представляют собой устройства третьего поколения и имеют те же габаритные размеры, что и их предшественники. Улучшенная цветопередача и производительность светодиодов гарантируют высокое значение светового потока в реальных условиях эксплуатации.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: OSRAM

PN5180 от компании NXP позволяет создавать лучшие в своем классе устройств бесконтактные считыватели, отвечающие всем требованиям стандартов безопасности ассоциации платежных систем EMVCo и ассоциации по развитию технологии — NFC Forum, и обеспечивающие наивысшую степень функциональной совместимости.

PN5180 поддерживается широким набором инструментальных средств разработки, обеспечивающих возможность простого и быстрого создания конечных решений. Интуитивно понятный графический интерфейс пользователя NFC Cockpit оптимизирует процесс разработки за счет разделения задач, связанных с программным и аппаратным обеспечением. Например, в нем реализована программно независимая настройка параметров регистров антенны, что позволит инженерам оптимизировать параметры антенны, пока программисты будут заниматься другими аспектами системы.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: NXP

Микроконтроллеры серии Kinetis K8x обеспечивают высокий уровень безопасности, гибкости применения и масштабируемости при создании интеллектуальных устройств для Интернета завтрашнего дня.

Высокопроизводительные микроконтроллеры Kinetis K8x на базе ядра ARM® Cortex®-M4F обеспечивают расширенные функции безопасности, включая защищенный загрузчик в области ROM-памяти для зашифрованного обновления встроенного программного кода, автоматическое дешифрование данных из внешней последовательной NOR FLASH-памяти, аппаратное ускорение шифрования по алгоритмам DES, 3-DES, AES, SHA-1, SHA-256 и MD5, а также аппаратное шифрование с открытым ключом.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Freescale, NXP

Подпишись на новости!


Рубрики

Метки

Архивы