Новое в мире полупроводников

Читаем, обсуждаем, задаем вопросы

Архив за все дни Октябрь, 2012 года

Эксперты компании EBV Elektronik представят вниманию клиентов независимый обзор спектра продуктов Cortex™ на базе ядра ARM, от ведущих мировых производителей, таких как Atmel, Freescale, Fujitsu, Infineon, NXP, STMicroelectronics, Texas Instruments и Toshiba. EBV Cortex MCU саммит ― совершенно уникальное мероприятие общеевропейского масштаба, представляющее не только сами продукты, но и технологии в целом. EBV Cortex MCU Summit представит полную информацию об основных характеристиках существующих контроллеров и процессоров на базе архитектуры Cortex от восьми изготовителей мирового уровня.

The EBV Cortex MCU Summit ― это семинар для разработчиков, проектировщиков и руководителей технических проектов, работающих в разных сегментах электронной промышленности. Получить подробную информацию и зарегистрировать свое участие можно на сайте www.ebv.com/cortexsummit.


Читать далее »

Компания Vishay Intertechnology представила девять семейств низкопрофильных стандартных, быстродействующих и сверхбыстродействующих выпрямительных лавинных диодов в миниатюрных корпусах для поверхностного монтажа SMP и SMPC с рекордной величиной прямого тока до 4 А и энергией лавинного пробоя 20 мДж.

Демонстрируя превосходные показатели энергии лавинного пробоя (20 мДж), новые устройства доступны в корпусах SMP для поверхностного монтажа толщиной всего 1.0 мм (семейства AS1Px диодов стандартного быстродействия, AR1Px быстрых диодов, и AU1Px сверхбыстродействующих диодов). Устройства, рассчитанные на большие токи доступны в корпусах SMPC толщиной 1.1 мм (семейства AS3Px и AS4Px диодов стандартного быстродействия, AR3Px и AR4Px быстрых диодов, и AU2Px и AU3Px сверхбыстродействующих диодов).


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Vishay

Компания Vishay Intertechnology представила шесть новых моделей быстродействующих выпрямительных диодов серии FRED Pt™ для потребительской электроники. Устройства рассчитаны на обратное рабочее напряжение до 600 В и ток до 8 А и отличаются исключительно малым прямым падением напряжения (1 В тип. при номинальном токе), малым временем восстановления (не более 16 нс в тяжелых условиях коммутации) и малым током утечки (не более 30 мкА при температуре +125°С).

Ориентированные на применение в импульсных источниках питания мощностью от 70 Вт до 400 Вт, новые диоды идеально подходят для построения энергоэффективных корректоров коэффициента мощности (PFC) в таких приложениях, как сетевые адаптеры ноутбуков и принтеров, настольные персональные компьютеры, телевизоры и мониторы, игровые приставки, а также в импульсных сетевых источниках питания DVD и Blu-Ray проигрывателей.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Vishay

TC7SB3157CFU – это однобитный однополюсный коммутатор шины на два направления (SPDT), предназначенный для применения в высокоскоростных цифровых приложениях в цепях с уровнем сигнала до 5 В. Отличаясь малой входной и выходной емкостью, а также малым сопротивлением открытого канала, новое устройство идеально подходит для переключения высокоскоростных потоков данных.

Широкий диапазон напряжения питания TC7SB3157CFU от 1.65 В до 5.5 В позволяет применять устройство в большом количестве промышленных приложений, относящихся к постоянно расширяющейся категории устройств, предъявляющих высокие требования к скорости передачи данных. Высокое быстродействие TC7SB3157CFU обусловлено исключительно малой задержкой распространения сигнала (значительно меньше, чем у существующих буферных/приемопередающих устройств) в сочетании с минимальным искажением длительности импульса, что достигается малой входной и выходной емкостью (15 пФ, тип.) и малым сопротивлением открытого канала (4 Ом, тип.). Функция двунаправленной передачи данных без необходимости использования управляющего сигнала указателя направления упрощает внедрение устройства в любую существующую архитектуру приложения.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Toshiba

Преобразователь напряжения серии SWIFT™ на 60 В, 200 мА, сочетающий энергоэффективность, высокую плотность компоновки, интеграцию схем защиты от переходных процессов и сверхкомпактный корпус размером 3 мм х 3 мм.

TPS54061 представляет собой синхронный понижающий DC/DC конвертер с входным напряжением до 60 В, выходным током до 200 мА и интегрированными силовыми ключами верхнего и нижнего плеча. Топология с управлением по пиковому значению тока обеспечивает простоту схемы внешней компенсации и возможность гибкого выбора компонентов. Устройство отличается малым током потребления в ждущем режиме (90 мкА). Кроме того, перевод TPS54061 в режим отключения подачей сигнала низкого уровня на вход «EN» обеспечивает снижение тока потребления до 1.4 мкА.


Читать далее »

HXL-F28027 – недорогая полнофункциональная оценочная платформа, предназначенная как для профессионалов, так и для начинающих разработчиков, и позволяющая облегчить освоение процесса разработки систем цифрового управления в реальном времени на базе 32-разрядных микроконтроллеров семейства C2000™ Piccolo™.

Основой оценочной платы является микроконтроллер Piccolo™ TMS320F28027, отличающийся рядом уникальных рабочих характеристик, таких как интегрированная Flash-память объемом 64 КБайт, 8 каналов ШИМ, контроллер емкостного сенсорного интерфейса, 12-битный АЦП, модули интерфейсов SPI, I2C, UART и многое другое.


Читать далее »

Компания STMicroelectronics анонсировала новый трехосевой MEMS датчик угловой скорости (гироскоп) с цифровым интерфейсом, отличающийся беспрецедентной чувствительностью и стабильностью сигнала нулевой скорости по времени и температуре.

L3GD20 интегрирует микроэлектромеханический датчик и интерфейсный модуль, обеспечивающий вывод результатов измерения угловой скорости во внешнее устройство посредством стандартного цифрового интерфейса I2C / SPI. Чувствительный элемент датчика изготовлен с использованием специализированной технологии механической микрообработки, разработанной компанией STMicroelectronics, для производства инерциальных датчиков и исполнительных устройств на кремниевых пластинах.


Читать далее »

R95HF — 13.56 МГц мультистандартный бесконтактный RFID трансивер

CR95HF представляет собой интегрированный трансивер для бесконтактных приложений. Устройство осуществляет управление кадрами кодирования и декодирования в режиме чтения для стандартных приложений беспроводной высокочастотной связи малого радиуса действия (NFC), бесконтактной идентификации и определения присутствия. Аналоговый каскад трансивера обеспечивает прием и передачу данных посредством внешней антенны на рабочей частоте 13.56 МГц и поддерживает несколько протоколов беспроводной связи. CR95HF функционирует как ведомое устройство, управляемое хост-контроллером, и поставляется в комплекте с программной библиотекой, обеспечивающей взаимодействие приложений пользователя с модулями SPI и UART интерфейсов. Трансивер CR95HF поддерживает 2 режима работы: режим ожидания события (WFE) и активный режим. В активном режиме устройство осуществляет активное взаимодействие с транспондером (RFID меткой) или внешним хост-контроллером. Режим WFE обеспечивает четыре состояния низкого энергопотребления: режим включенного питания, режим ожидания, спящий режим и режим детектора метки.


Читать далее »

Компания Infineon анонсировала выпуск нового повторителя напряжения питания IFX21401MB, отличающегося уникальными рабочими характеристиками и обеспечивающего повышение надежности и безопасности работы таких узлов, как удаленные датчики, а также оптимизацию распределения тепловыделения.

Устройство представляет собой монолитную интегральную схему повторителя напряжения с малым прямым падением напряжения, доступную в миниатюрном SMD корпусе PG-SCT595 с низким температурным сопротивлением. Применяемый в качестве независимого источника напряжения, повторитель IFX21401MB обеспечивает надежное питание удаленных узлов (например, датчиков), защиту системы питания основной платы от внешних аварийных событий (​​таких как короткое замыкание), равномерное распределение по плате зон выделения тепла для приложений, эксплуатируемых в жестких условиях окружающей среды, а также обеспечение дополнительного уровня напряжения питания. Устройство оснащено схемами защиты от перегрузки, перегрева, подключения напряжения обратной полярности, а также короткого замыкания выходной цепи на землю или шину питания.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Infineon

ICL8002G представляет собой квазирезонансный ШИМ контроллер со встроенным корректором коэффициента мощности и функцией диммирования, предназначенный для построения драйверов светодиодов по однокаскадной обратноходовой или понижающей топологии.

Схема управления по первичной цепи обеспечивает возможность разработки светодиодных ламп и светильников нового поколения с питанием от сети, отличающихся более простой схемотехникой, малым числом компонентов и минимальными габаритами. Драйверы на базе ICL8002G допускают работу совместно с фазовыми диммерами, обеспечивая непрерывную регулировку яркости в широком диапазоне. Устройство интегрирует высоковольтную схему запуска, обеспечивающую мгновенное включение лампы, а также несколько схем защиты. Доступность разнообразных оценочных плат способствует сокращению сроков вывода новых изделий на основе ICL8002G на рынок


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Infineon

Подпишись на новости!


Рубрики

Метки

Архивы