Новое в мире полупроводников

Читаем, обсуждаем, задаем вопросы

Архив за все дни Февраль, 2014 года

Малое падение прямого напряжения на диодах новой серии снижает потери мощности и увеличивает эффективность работы.

Компания Vishay Intertechnology расширяет ассортимент своих диодов с барьером Шоттки, выполненных по технологии Trench MOS TMBS®, 16-ю новыми устройствами с максимальным обратным напряжением 45 В, 50 В, 60 В, 100 В и 120 В, широким диапазоном рабочих токов от 10 А до 60 А и чрезвычайно малым падением прямого напряжения, ориентированными на применение в бытовых приборах и потребительской электронике. Диоды доступны в низкопрофильных корпусах SMPD, совместимых по посадочным местам со стандартным D2PAK (TO-263), но отличающихся меньшей высотой корпуса, составляющей всего 1.7 мм.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Vishay

TPS62240 — это высокоэффективный синхронный понижающий DC/DC преобразователь напряжения, оптимизированный для применения в портативных приборах с питанием от аккумуляторной батареи.

TPS62240 поддерживает выходной ток до 300 мА при допустимом входном напряжении от 2 В до 6 В, обеспечивая питание мобильных устройств при работе от высоковольтного одноэлементного ионно-литиевого аккумулятора, двух- и трехэлементных щелочных батарей, а также от промышленно стандартных шин питания на 3.3 В и 5.0 В. Преобразователь имеет фиксированную частоту переключения 2.25 МГц и автоматически переходит в режим пониженного энергопотребления при малых токах нагрузки для максимальной эффективности работы во всем допустимом диапазоне нагрузок.


Читать далее »

Интеллектуальные Wi-Fi модули SPWF01SA и SPWF01SC представляют собой готовое к работе встраиваемое или автономное решение стандарта IEEE 802.11 b/g/n, позволяющее с легкостью добавить функции беспроводного Internet соединения в существующие или новые пользовательские продукты.

Сконфигурированные на основе однокристального приемопередатчика беспроводной связи стандарта 802.11 с интегрированным усилителем мощности и 32-битного микроконтроллера семейства STM32 с расширенным набором портов ввода/вывода, модули также оснащены схемой тактирования и преобразователем напряжения. Устройства выпускаются в исполнении со встроенной микро-антенной нелицензируемого ISM-диапазона частот 2.45 ГГц (SPWF01SA) или с разъемом u.FL для подключения внешней антенны (SPWF01SC). Благодаря низкому уровню энергопотребления и компактным размерам, SPWF01S идеально подходят для применения в стационарных и мобильных беспроводных устройствах с питанием от аккумуляторной батареи.


Читать далее »

Новые диоды отличаются сверхмалыми потерями на переключение и минимальным зарядом обратного восстановления QRR, составляющим 6 нКл, (тип.), что делает их прекрасным выбором для применения в схемах, работающих в режиме жесткого переключения.

На практике, отношение падения прямого напряжения VF к величине заряда обратного восстановления QRR позиционирует данные устройства между стандартными сверхбыстрыми диодами и диодами Шоттки на основе карбида кремния SiC по соотношению цена/производительность. STTH8T06DI обеспечивает дополнительные возможности и большую гибкость применения разработчикам систем питания, которым необходимы высокая эффективность при строгом ограничении стоимости конечного решения. Выполненные по 600-вольтовой технологии Turbo 2 компании STMicro, новые устройства, по сути, могут применяться в качестве демпфирующих диодов в схемах коррекции коэффициента мощности, работающих в режиме постоянной проводимости.


Читать далее »

SIM39EA — высокопроизводительный модуль для устройств спутниковой навигации стандарта GPS с интегрированной антенной.

Новый автономный GPS-модуль частотного диапазона L1, с интегрированной антенной и малошумящим усилителем, выполнен на базе чипсета MT3339 компании MediaTek и обеспечивает лучший в отрасли уровень чувствительности и точности, минимальное время первого определения положения (TTFF) при низком энергопотреблении. Высокий уровень интеграции и компактный корпус для поверхностного монтажа значительно упрощают применение модуля в конечных пользовательских приложениях.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: SIMCom

Светодиодный источник питания мощностью 100 Вт с функцией диммирования и постоянным выходным током, регулируемым в диапазоне от 700 мА до 2800 мА.

Источники питания Lumotech ориентированы на использование в светодиодных системах освещения общего назначения и обеспечивают высокую гибкость применения благодаря регулируемому выходному току. Светодиодный источник питания L05060 серии ECOline поддерживает выходной ток от 700 мА до 2.8 А в диапазоне выходных напряжений от 20 В до 60 В. Это гарантирует совместимость с большинством современных светодиодных модулей, выполненных по технологии Chip-On-Board (COB), ведущих мировых производителей, таких как Bridgelux и других. Малый пусковой ток и незначительные пульсации выходного тока обеспечивают высокую надежность системы, а функции защиты от коротких замыканий и обрыва цепи, перегрузок по току и напряжению и защиты от перегрева в полной мере отвечают обязательным требованиям современных приборов светодиодного освещения.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Lumotech

Высокочастотные транзисторы компании Infineon обеспечивают наилучшие рабочие характеристики, высокую гибкость применения, превосходное соотношение цена/производительность и позволяют разработчикам сократить время разработки конечного решения.

BFx843 — это малошумящие широкополосные NPN биполярные высокочастотные транзисторы. Устройства интегрируют цепь обратной связи, обеспечивающую предварительное согласование входа и выхода с 50-омной нагрузкой и высокую стабильность в условиях паразитных частотных модуляций, что позволяет существенно упростить разработку произвольных схем малошумящих усилителей (LNA). Выполненные по зарекомендовавшей себя технологии SiGe:C гетеропереходных биполярных транзисторов, BFx843 поддерживают напряжение коллектор-эмиттер VCEO до 2.25 В и ток коллектора IC 55 мА. Транзисторы идеально подходят для применения в мобильных приложениях, где ключевым требованием является минимальный уровень энергопотребления. BFx843 оснащены схемой защиты от электростатических разрядов напряжением до 1500 В и чрезмерной мощности радиочастотного входного сигнала. Устройства доступны в промышленно стандартных корпусах SOT-343 и SOT-89, а также миниатюрном безвыводном TSLP-3-9, размером 1.0 мм х 0.6 мм 0.31 мм.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Infineon

Компоненты сохранения целостности сигнала (SIP) компании IDT обеспечивают лучшую комбинацию эффективной обработки аналоговых сигналов, малого энергопотребления и высокого уровня интеграции, по сравнению с конкурирующими решениями.

Повторители сигнала семейства SIP поддерживают интерфейсы 5 Гбит/с PCI Express® 2.1 и USB 3.0, 6 Гбит/с SAS и SATA, 6.25 Гбит/с Serial RapidIO® 2.1 и XAUI. Ретаймеры семейства SIP поддерживают протокол PCI Express 3.0 и обеспечивают широкие функциональные возможности, включая автоматическую установку уровня компенсации искажений на приемнике и устранения высокочастотных составляющих на передатчике. Особенностью компонентов сохранения целостности сигнала компании IDT является возможность работы с сигнальными линиями печатной платы и кабелями большой длины, что гарантирует надежное подключение внешних устройств. Помимо этого, устройства поддерживают функцию обнаружения потери сигнала (LOS), независимый канал обратной связи диагностики внешнего подключения и схему мультиплексора/демультиплексора 2:1.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: IDT

Выполняет все необходимые функции генерации и преобразования тактового сигнала

В качестве участника партнерской программы «Freescale Connect», компания IDT предлагает широкую линейку микросхем синхронизации и тактирования, адаптированных для применения в системах на основе базовых примеров разработки (Reference Design) компании Freescale. 8T49N222I, реализованный в одном из таких примеров для процессора Freescale T4240, является представителем семейства универсальных трансляторов частоты (Universal Frequency Translator — UFT™) компании IDT.

Транслятор 8T49N222I семейства UFT обеспечивает все необходимые функции для генерации и преобразования тактового сигнала. Устройство синтезирует любую выходную частоту от любой входной и поддерживает три режима работы для различных условий применения:


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: IDT

Устройство обеспечивает функции диагностики силовых ключей, источника света и состояния электрической цепи, а также функциональную систему контроля ошибок и управления нагрузкой без использования сложного программного кода.

Третье поколение интеллектуальных 12-вольтовых ключей верхнего плеча оснащены SPI интерфейсом управления и идеально подходят для широкого спектра автомобильных и промышленных приложений. Схема защиты от перегрузок по току поддерживает программируемый режим пошагового снижения силы тока, который минимизирует стрессовое тепловое воздействие на устройство во время перегрузки, снижая скорость нарастания температуры перехода и значительно увеличивая надежность работы. Малое сопротивление открытого канала RDS(ON) и высокий уровень интеграции позволяют существенно сократить размеры, рассеивание мощности и стоимость конечного решения.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Freescale

Подпишись на новости!


Рубрики

Метки

Архивы