Новое в мире полупроводников

Читаем, обсуждаем, задаем вопросы

F2480 объединяет в компактном корпусе аттенюатор с переменным коэффициентом ослабления (VVA) и уникальный фирменный радиочастотный усилитель серии Zero-Distortion™, обеспечивая низкие вносимые потери и высокую линейность для очень точной и плавной регулировки радиочастотного аттенюатора.

Блок VVA отличается чрезвычайно высокой линейностью характеристик ослабления и превосходную точку пересечения третьего порядка IP3 в полном диапазоне ослабления. Выходная точка пересечения третьего порядка усилителя OIP3 составляет +41.5 дБм на частоте 900 МГц при токе потребления 106 мА. Устройство содержит внутреннюю схему согласования и не нуждается во внешних согласующих элементах.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: IDT

ACNT-H87B/H87A/H870 представляют собой серию оптически изолированных усилителей, специально предназначенных для схем датчиков напряжения. Их диапазон входного напряжения 2 В и высокое входное сопротивление 1 ГОм полностью удовлетворяют требованиям, предъявляемым к изолированным датчикам напряжения в электронном оборудовании преобразователей мощности – схемах управления двигателями и системах с возобновляемыми источниками энергии.

В традиционных схемах датчиков напряжения используется резистивный делитель для получения необходимого уровня напряжения на датчике. Дифференциальное выходное напряжение, пропорциональное входному сигналу, формируется на противоположной стороне оптического изолирующего барьера.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Avago, Broadcom

Новый операционный усилитель предназначен для приложений с аккумуляторным питанием, для которых характерны низкая частота аналоговых сигналов, например, измерение температуры и аудиопараметров

MAX40006 обладает максимальным отношением ширины полосы усиления к потребляемой мощности и идеально подходит для систем с питанием от аккумулятора, таких как: мобильные телефоны, планшетные компьютеры, ноутбуки и портативное медицинское оборудование. Устройство выполнено по КМОП-технологии, потому характеризуется сверхмалым входным током смещения – 1 пА, входным и выходным напряжением, равным напряжению питания, низким током потребления — 4.5 мкА и диапазоном напряжения питания от 1.7 В до 5.5 В.


Читать далее »

Усилитель тока ADPD2210 позволяет использовать фотодиоды меньших размеров, так как способен увеличить выходной ток датчика в 24 раза при минимальном уровне собственных шумов. По своей чувствительности подобная схема сравнима с системами, построенными на больших фотодиодах, но при этом обладает компактными размерами. Минимальная линейность, составляющая 60 дБ, обеспечивает точную фиксацию кратковременных изменений сигнала при наличии большого постоянного или низкочастотного смещения.

ADPD2210 оптимизирован для приложений, работающих в импульсном режиме и для которых важными характеристиками являются низкое энергопотребление и высокий коэффициент подавления уровня окружающего освещения, таких как измерители сердечного ритма, носимые на запястье (HRM), и импульсный измеритель уровня насыщения крови кислородом, надеваемый на палец (SpO2).


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Analog Devices

Компания Analog Devices представляет новую серию малошумящих усилителей, предназначенных для широкого круга приложений, таких как системы радиоэлектронной борьбы (РЭБ), инструментальные средства и телекоммуникационные системы с несколькими рабочими полосами частот.

HMC8401, HMC8402 и HMC8410 — это монолитные сверхвысокочастотные интегральные схемы (MMIC) малошумящих усилителей (LNA), выполненные на основе арсенида галлия (GaAs) с применением псевдоморфных транзисторов с высокой подвижностью электронов (pHEMT). Рабочий диапазон частот устройств составляет от 0 до 28 ГГц (HMC8401), от 2 ГГц до 30 ГГц (HMC8402) и от 10 МГц до 10 ГГц (HMC8410).


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Analog Devices

ADA4522-1, ADA4522-2 и ADA4522-4 — это одно-, двух- и четырех-канальные операционные усилители с нулевым дрейфом напряжения смещения, минимальным уровнем шумов и мощности потребления, входами, чувствительными к сигналам вплоть до 0 В, и выходным напряжением, равным всему диапазону напряжений питания (Rail-to-Rail), отличающиеся превосходной стабильностью по времени, температуре окружающей среды и рабочему напряжению.

Широкий диапазон рабочих напряжений и температур, высокий коэффициент усиления при разомкнутой цепи обратной связи и чрезвычайно низкий уровень искажений статических и динамических характеристик позволяют использовать устройства в схемах усиления слабых сигналов и точного воспроизведения сигналов большой мощности.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Analog Devices

Компания Texas Instruments представляет надежный, высокопроизводительный операционный усилитель для высоковольтных промышленных приложений.

Новые операционные усилители серии OPAx197 (OPA197, OPA2197 и OPA4197), с рабочим напряжением 36 В, обладают выдающимися динамическими и статическими характеристиками: диапазоном входного и выходного напряжения, равному диапазону напряжения питания (Rail-to-Rail Input/Output), низким напряжением смещения ±25 мкВ, малым дрейфом напряжения смещения ±0.25 мкВ/°C и широкой полосой усиления 10 МГц.


Читать далее »

Двухканальный операционный усилитель OPA1622 семейства SoundPlus™ с биполярным входным каскадом предназначен для аудио приложений с высокой точностью воспроизведения (Hi-Fi).

Устройство характеризуется очень низким уровнем шумов — 2.8 нВ/√Гц и гармонических искажений — –119.2 дБ на частоте 1 кГц при работе на нагрузку сопротивлением 32 Ом и выходной мощности 100 мВт. Кроме того, OPA1622 значительно ослабляет пульсаций напряжения источника питания и синфазные помехи, что идеально подходит для переносных аудиоприложений. Выходной ток усилителя, вытекающий и втекающий, достигает значений +145 мА и –130 мА, соответственно.


Читать далее »

Усилитель мощности HMC1099 на основе нитрида (GaN) галлия обеспечивает полезную мощность на нагрузке свыше 10 Вт в диапазоне частот от 0.01 ГГц до 1.1 ГГц при КПД добавленной мощности (PAE) до 69% и неравномерности АЧХ не более ±0.5 дБ.

Устройство идеально подходит для приложений с импульсным и непрерывным режимом работы, таких как беспроводные инфраструктуры, радары, общественные мобильные радиостанции и усилители общего назначения. HMC1099 выпускается в компактном корпусе LFCSP. Режим его работы задается недорогими внешними компонентами, монтируемыми на поверхность печатной платы. Наименования многофункциональных выводов прибора могут соответствовать только выполняемым им функциям.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Analog Devices

Серия операционных усилителей OPAx625 отлично подходит для схем драйверов 16- и 18-разрядных АЦП последовательного приближения благодаря высокой точности, малым гармоническим искажениям и уровню собственных шумов, позволяя строить системы с масштабированием мощности.

OPA625 и OPA2625 характеризуются малым временем установления – 280 нс, что соответствует эффективной разрядности 16 бит. Такие параметры, как малое напряжение смещения 100 мкВ, большая ширина полосы усиления 120 МГц и низкий уровень шума 2.5 нВ/√Гц, являются оптимальными для применения приборов совместно с быстродействующими АЦП последовательного приближения высокой разрядности, например, ADS9110 или серии ADS88xx.


Читать далее »

Подпишись на новости!


Рубрики

Метки

Архивы