Новое в мире полупроводников

Читаем, обсуждаем, задаем вопросы

AT24CM02 и AT25M02 отличаются наименьшим уровнем энергопотребления в своем классе устройств и обеспечивают ряд передовых возможностей, включая встроенную схему определения ошибок с кодом коррекции, высокий коэффициент ослабления входных шумов и наивысшую скорость записи данных.

AT24CM02 и AT25M02 предлагают идеальное решение для приложений, где необходимы все традиционные преимущества применения последовательной EEPROM памяти в сравнении с другими запоминающими устройствами с плавающим затвором, а именно более 1.000.000 циклов записи, побайтовая запись данных, сверхмалый ток потребления в активном состоянии и режиме ожидания и срок сохранности данных не менее 100 лет, но теперь с большим, как никогда прежде, объемом памяти!


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Atmel

AT21CS01 — инновационная энергонезависимая память объемом 1 кбит с однопроводным интерфейсом и самым маленьким числом выводов среди аналогичных устройств.

Для доступа к AT21CS01 необходимы всего два вывода — вывод последовательного обмена данными (SI/O) и вывод земли (GND). Вывод SI/O сочетает линию передачи данных и линию питания, обеспечивая схему паразитного питания устройства в периоды активного состояния протокола шины. Функция программной адресации позволяет подключить до 8 устройств на общую однопроводную шину. AT21CS01 отличается сверхнизким током потребления в режиме ожидания, а в активном состоянии мощность потребления на треть меньше, чем у ближайшего конкурирующего решения.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Atmel

M24LR-DISCOVERY — полностью готовый к работе набор разработчика на основе EEPROM-памяти M24LR04E-R с двойным интерфейсом. Он может использоваться при разработке устройств промышленного и медицинского оборудования, а также потребительской электроники.

Набор содержит две платы: 1) плату с микросхемой последовательной памяти M24LR. Она не имеет собственного источника питания, а питается за счёт считывающего устройства системы радиочастотной идентификации (RFID) или мобильного телефона системы связи ближнего поля (NFC) по стандарту ISO/IEC 15693. 2) плату радиочастотного приёмопередатчика, представляющую собой эмулятор считывающего устройства RFID. Её основой служит микросхема многопротокольного приёмопередатчика CR95HF с рабочей частотой 13.56 МГц и портами последовательного доступа SPI и UART. Данная плата подключается к компьютеру, на который необходимо установить демонстрационное ПО.

Плата M24LR может работать также с мобильными телефонами NFC с ОС Android , поддерживающих стандарт ISO/IEC 15693. В этом случае работа платы будет зависеть от настроек радиоканала телефона. Необходимое программное обеспечение — NfcV-Reader – досупно на Google Play.


Читать далее »

Устройства семейства AT24MAC обеспечивают разработчиков предустановленными MAC (Media Access Control)/EUI (Extended Unique Identifier) адресами, избавляя производителей от необходимости реализации собственной процедуры их записи и поддержки связанных с ними комплексных баз данных. Данное решение упрощает, ускоряет и удешевляет разработку подключаемых к сети Интернет приложений всех типов.

Устройства семейства AT24CS содержат уникальные, запрограммированные в процессе производства и доступные только для чтения 128-битные серийные номера, позволяющие производителям упростить инвентаризационный контроль в серийном производстве и расширить возможность учета готовой продукции.

Оба семейства совместимы со стандартными микросхемами последовательной EEPROM-памяти компании Atmel AT24C с двухпроводным интерфейсом I2C.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Atmel

Подпишись на новости!


Рубрики

Метки

Архивы