Новое в мире полупроводников

Читаем, обсуждаем, задаем вопросы

Архив за все дни Февраль, 2012 года

Не ждите, что инновации сами придут к Вам. Позвольте нам донести их до Вас на конференции — TechTrends Symposium 2012! Это приглашение на встречу с мировыми лидерами в производстве полупроводниковых решений. В течении всего дня Вы сможете получить последнюю информацию о новейших компонентах и технологиях.

Принимая во внимание опыт и успех предыдущих лет в организации подобных мероприятий , EBV предлагает Вам совершенно иной формат, тщательно спланированный и максимально полно удовлетворяющий требованиям инженеров, связанных с высокотехнологичными производствами. Всего в конференции примет участие 10 компаний-производителей. Лекции будут проводиться параллельно в 4-х залах.


Читать далее »

CNY64ST и CNY65ST – первые высоковольтные оптические изоляторы категории IV, доступные в корпусах для поверхностного монтажа, имеющие сертификат международного агентства регулирования безопасности VDE. Изделия имеют большую длину пути тока утечки и высокое испытательное напряжение изоляции. Предназначены для защиты работников и оборудования, используемого в высоковольтных средах, таких как солнечные электростанции и ветротурбинные энергетические сети.

Международной электротехнической комиссией (МЭК) определены стандарты защиты для четырех различных категорий электроустановок от I до IV. Категория IV отвечает самым строгим требованиям защиты, поскольку она включает в себя электрические соединения в потребительских сетях. Оптопары серии CNY6x категории IV обеспечивают защиту оборудования и людей от повреждения или ранения при воздействии одиночного импульса высокого напряжения до 12000 В и повторяющегося пикового напряжения до 1450 В, позволяя при этом осуществлять передачу данных с высоковольтной стороны оборудования на низковольтную сторону для мониторинга.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Vishay

MP45DT02 — компактный, высокочувствительный всенаправленный микрофон с низким энергопотреблением, построенный на основе микроэлектромеханического датчика и полупроводникового модуля с цифровым интерфейсом.

Чувствительный элемент, воспринимающий акустические волны, изготовлен с использованием специализированного процесса механической микрообработки кремния, разработанного для производства аудио-датчиков. Интерфейсная часть устройства осуществляет формирование выходного цифрового сигнала в формате PDM и произведена с использованием технологии КМОП, обеспечивающей эффективное взаимодействие с чувствительным элементом. MP45DT02 обладает перегрузочной способностью 120 дБ (SPL), характеризуется отношением сигнал/шум 58 дБ и чувствительностью -26 дБ.


Читать далее »

LSM303DLM представляет собой скомпонованные в одном корпусе трехосевой цифровой линейный датчик ускорения и трехосевой цифровой датчик магнитного поля.

Чувствительные элементы датчиков изготовлены с использованием специализированных технологий механической микрообработки, в то время как интерфейс устройства реализован по технологии КМОП, позволяющей создавать схемы, наиболее полно соответствующие требованиям взаимодействия с чувствительными элементами. LSM303DLM обеспечивает высокую точность измерения линейных ускорений в пределах любой из выбираемых пользователем шкал ±2g/±4g/±8g и магнитных полей в диапазонах ±1.3/±1.9/±2.5/±4.0/±4.7/±5.6/±8.1 Гс.

Устройство оснащено последовательным интерфейсом I2C, поддерживающим как стандартный (100 кГц), так и быстрый (400 кГц) режимы работы. Система позволяет генерировать сигнал прерывания при механическом воздействии либо свободном падении, а также при определенном положении устройства. Пороги и задержки генератора прерываний программируются конечным пользователем в процессе эксплуатации устройства.


Читать далее »

У компании NXP Semiconductors представлена широкая номенклатура малосигнальных полевых МОП-транзистров (MOSFET), пригодных для различных сфер применения.

Передовые решения компании обеспечивают гибкость и производительность выпускаемой продукции, соответствующие требованиям современного рынка. NXP предлагает широкий спектр универсальных MOSFET-транзисторов, доступных в различных вариантах корпусов, от самого большого SOT223 до SOT883 — самого маленького MOSFET в мире. Новые разработки корпусов в безвыводном исполнении с дополнительным радиатором, таких как SOT1118, открывают пути улучшения эффективности, увеличения мощности и сокращения занимаемого места на плате.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: NXP

Повышает надежность работы HDMI передатчиков

Новая ИС формирования сигналов, предназначенная для повышения устойчивости работы HDMI интерфейса, обеспечивает защиту передатчика от разрядов статического электричества и наводимых в линии передачи мощных электромагнитных помех. Небольшие габариты (5 х 5 мм) и очень низкий ток потребления в режиме ожидания позволяют использовать его в мобильных приложениях.

IP4786CZ32 обеспечивает максимальную надежность и функциональность защиты HDMI интерфейса.

Интегрированный линейных регулятор с малым падением напряжения (LDO) с функцией защиты и ограничения тока обеспечивает стабильное напряжение 5 В на выходе при входном напряжении до 6.5 В. Кроме того, LDO отключает источник напряжения 5 В в режиме сна, что предотвращает несанкционированное включение устройств отображения (мониторов, телевизоров) в случае, когда источник HDMI активен, но не передает сигнал.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: NXP

LMP90100 представляет собой экономичное высокоинтегрированное многоканальное устройство сопряжения аналоговых интерфейсов датчиков. Устройство оснащено прецизионным 24-битным сигма-дельта АЦП, малошумящим предварительным усилителем с программируемым коэффициентом усиления и полностью дифференциальным аналоговым мультиплексором (4 дифференциальных линии или 7 однополярных, или их комбинация) с высоким входным сопротивлением.

Функция непрерывной фоновой калибровки осуществляет калибровку всех входов, не прерывая процесс преобразования сигнала, что позволяет избежать дрейфа коэффициента усиления и напряжения смещения по времени и температуре без ущерба для скорости и потребляемой мощности и идеально подходит для критически важных и экономичных приложений. Еще одной особенностью LMP90100 является система непрерывного фонового мониторинга датчиков, что позволяет без вмешательства пользователя обнаруживать обрывы и короткие замыкания цепи, а также выход значений сигналов за пределы допустимого диапазона, благодаря чему повышается надежность системы.


Читать далее »

Интеллектуальная платформа обнаружения движения Freescale Xtrinsic MMA9550L предназначена для использования в мобильных устройствах и впервые в отрасли предлагает интеграцию микроэлектромеханического (MEMS) акселерометра, программируемого 32-битного микроконтроллера семейства ColdFire, FLASH-памяти, а также специальной архитектуры для управления внешними датчиками.

Пользователь платформы самостоятельно определяет количество и характеристики датчиков, что обеспечивает высокую гибкость конечных мобильных приложений. MMA9550L может быть запрограммирована на обнаружение свободного падения, наклона и пространственной 3D-ориентации, касаний и двойных касаний, расчет траектории, обнаружение ударов, вибрации и мнгновенных движений, а также поддерживает широкие возможности управления энергопотреблением.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Freescale

Данные устройства обеспечивают значительную экономию электроэнергии по сравнению с другими оптронами. Они имеют низкий входной ток (IF > 3 мА), что обеспечивает высокий коэффициент передачи по току (CTR > 93%), поддерживают широкий диапазон напряжений питания (от 2,7 В до 24 В) и расширенный диапазон рабочих температур (от -40° С до 105° C).

Помимо низкого энергопотребления, ACPL-W50L и ACPL-K54L характеризуются высоким уровнем изоляции и повышенной электрической прочностью. Оптроны обеспечивают коэффициент подавления синфазного сигнала (CMR) не менее 15 кВ/мкс и сертифицированы по стандартам безопасности UL1577 при напряжении изоляции 5000 В/мин и по IEC60747-5-5 при рабочем напряжении изоляции 1140 В.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Avago

Супервизоры напряжения питания семейства TPS386000 позволяют пользователю независимо контролировать до четырех шин питания. TPS386000 используются для генерации сигналов системных сбросов во время включения питания или в случае падения любого из напряжений ниже заданного порогового уровня.

Семейство TPS386000 отличается высокой гибкостью применения, что позволяет использовать его для широкого круга конечных приложений. Для каждого из четырех каналов TPS386000 можно задать пороговое напряжение внешним резисторным делителем, а также время задержки сброса внешним конденсатором. Есть возможность выбрать тип выхода. Как дополнительная мера безопасности предусмотрен сторожевой таймер. Один из каналов TPS386000 может быть сконфигурирован для контроля отрицательного напряжения, либо работать как двухпороговый компаратор, обнаруживающий броски напряжения. Поскольку TPS386000 оснащен четырьмя независимыми каналами, устройство может применяться в качестве схема четырехканального управления последовательностью включения напряжения.


Читать далее »

Подпишись на новости!


Рубрики

Метки

Архивы