Новое в мире полупроводников

Читаем, обсуждаем, задаем вопросы

Архив за все дни Ноябрь, 2016 года

VA10800 — 32-битный микроконтроллер на базе ядра ARM® Cortex®-M0 с рабочей частотой до 50 МГц, выполненный по технологии HARDSlL® и ориентированный на применения в высоконадежных приложениях.

Микроконтроллеры отличаются продолжительным сроком службы, минимальным током утечки и рассчитаны на работу в экстремальных условиях окружающей среды при температуре от -55°C до +200°C. VA10800 оптимизированы для высокотемпературных приложений и обеспечивают высокую энергоэффективность благодаря использованию триггерных запоминающих элементов.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Vorago

VLMU3510-365-130 представляет собой высокомощный ультрафиолетовый светодиод, выполненный в керамическом корпусе для поверхностного монтажа с силиконовой линзой, обеспечивающего чрезвычайно продолжительный срок службы.

Размер корпуса составляет 3.45 мм х 3.45 мм, мощность излучения достигает 835 мВт при прямом токе 500 мА, а длина волны от 362.5 нм до 370 нм.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Vishay

Устройство представляет собой датчик окружающего освещения с 16-битным разрешением, размещенный в прозрачном корпусе размером 2 мм x 2 мм.

VEML6030 интегрирует высокочувствительный фотодиод, малошумящий усилитель, 16-разрядный АЦП и коммуникационный интерфейс шины I2C, а также дополнительную схему формирования сигнала прерывания. Значение уровня окружающего освещения представляется в виде последовательного цифрового кода.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Vishay

Синхронный понижающий преобразователь напряжения TPS62480 предназначен для низкопрофильных источников питания типа Point-Of-Load.

Диапазон входного напряжения устройства составляет от 2.4 В до 5.5 В и позволяет применять его в системах со стандартными шинами питания напряжением 3.3 В и 5 В и схемах резервного питания с напряжением вплоть до 2.4 В. Максимальный ток нагрузки 6 А обеспечивается двумя фазами питания по 3 А каждая, что дает возможность использовать низкопрофильные внешние компоненты. Обе фазы устройства не синхронны, благодаря чему значительно снижаются пульсации выходного тока.


Читать далее »

Индуктивный переключатель ближнего радиуса действия LDC0851 идеально подходит для широкого спектра высоконадежных приложений бесконтактного взаимодействия, таких как детекторы присутствия, счетчики событий и кнопки.

Устройство переключается при приближении проводящего объекта на достаточно близкое расстояние от чувствительной катушки. Наличие гистерезиса обеспечивает надежное переключение прибора, исключая ложное срабатывание, связанное с механической вибрацией. Дифференциальный входной каскад предотвращает ошибочное переключение под влиянием различных факторов окружающей среды – изменения температуры или влажности.


Читать далее »

Благодаря полосковой геометрии и улучшенной вертикальной структуре, STF25N60M2-EP демонстрирует низкое значение сопротивления открытого канала и оптимальные характеристики переключения с малыми потерями. Это позволяет применять транзистор в большинстве высокочастотных преобразователей напряжения.


Читать далее »

Данный транзистор произведен с использованием улучшенных инновационных свойств материалов с широкой запрещенной зоной. Он характеризуется непревзойденным значением сопротивления открытого канала и великолепными параметрами переключения, практически независимыми от температуры.

Выдающиеся тепловые свойства карбида кремния и фирменный корпус HiP247™ позволяют создавать продукты промышленного стандарта с улучшенными тепловыми параметрами. Благодаря этому SCT10N120 идеально подходит для применения в приложениях с высокими КПД и плотностью мощности.


Читать далее »

Освещение должно быть надежным!

Новые яркие и сверхъяркие светодиоды высокой мощности компании OSRAM Opto Semiconductors предоставляют универсальные возможности для создания высококачественных и недорогих систем наружного освещения.

До настоящего времени в профессиональных системах наружного освещения применялись в основном дорогие светодиоды в керамических корпусах. Новое семейство приборов DURIS® P от компании OSRAM Opto Semiconductors, выпускаемых в эпоксидных корпусах, характеризуется повышенной светоотдачей при сниженной цене. Кроме того, светодиоды DURIS® P демонстрируют высокую надежность и производительность.


Читать далее »

Модули представляют собой полностью интегрированный инверторный силовой каскад, включающий высоковольтный драйвер, шесть IGBT-транзисторов и термистор, позволяющий управлять синхронными двигателями на постоянных магнитах (PMSM), бесколлекторными двигателями постоянного тока (BLDC) и асинхронными двигателями переменного тока.

IGBT-транзисторы сконфигурированы в виде 3-фазного моста с независимым подключением каждого эмиттера, обеспечивающим максимальную гибкость выбора управляющего алгоритма. Силовой каскад обеспечен полным набором функций защиты, включающим схему защиты от перекрестной проводимости, внешний сигнал выключения и схему блокировки при недопустимом снижении входного напряжения. Встроенный компаратор и источник опорного напряжения подключены к внутренней схеме защиты от перегрузки по току, позволяя разработчику установить требуемый уровень ограничения выходного тока.


Читать далее »

i.MX 6UltraLite — это серия высокопроизводительных, высокоэффективных прикладных процессоров, выполненных на базе одного ядра ARM® Cortex®-A7 с рабочей частотой до 528 МГц.

Процессор i.MX 6UL интегрирует систему управления питанием, снижающую сложность внешнего источника питания и упрощающую последовательность подачи напряжений питания. Каждый представитель серии поддерживает множество интерфейсов памяти, включая LPDDR2, DDR3, DDR3L, «сырой» и управляемой NAND FLASH, NOR FLASH, eMMC и Quad SPI, а также ряд коммуникационных интерфейсов для подключения различных периферийных устройств, таких как Wi-FI, Bluetooth™ и GPS модули, графические дисплеи и датчики изображения.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Freescale, NXP

Подпишись на новости!


Рубрики

Метки

Архивы