Новое в мире полупроводников

Читаем, обсуждаем, задаем вопросы

Архив за все дни Июль, 2016 года

Двухканальный операционный усилитель OPA1622 семейства SoundPlus™ с биполярным входным каскадом предназначен для аудио приложений с высокой точностью воспроизведения (Hi-Fi).

Устройство характеризуется очень низким уровнем шумов — 2.8 нВ/√Гц и гармонических искажений — –119.2 дБ на частоте 1 кГц при работе на нагрузку сопротивлением 32 Ом и выходной мощности 100 мВт. Кроме того, OPA1622 значительно ослабляет пульсаций напряжения источника питания и синфазные помехи, что идеально подходит для переносных аудиоприложений. Выходной ток усилителя, вытекающий и втекающий, достигает значений +145 мА и –130 мА, соответственно.


Читать далее »

ADC344x представляет собой семейство высоколинейных четырехканальных 14-разрядных АЦП с частотой дискретизации от 25 до 125 млн. выборок в секунду и сверхнизким энергопотреблением.

Устройства разработаны для обработки высокочастотных сигналов с широким динамическим диапазоном. Входной делитель частоты тактового сигнала обеспечивает гибкость при построении системной архитектуры тактирования, а вывод SYSREF позволяет осуществить процедуру синхронизации.


Читать далее »

Новые светодиоды SFH 4786S расширяют линейку продуктов OSLUX. Их высота, равная 1.6 мм, в три раза меньше, чем у предшествующей модели SFH 4780S. Оптическая ось излучения приборов имеет небольшое отклонение от вертикали, что исключает необходимость применения стандартных механических средств для обеспечения правильной геометрической центровки.

Распознание различных образцов радужной оболочки глаза, изменяющихся от одного человека к другому, является одним из самых надежных биометрических методов идентификации личности. Эта технология недавно была внедрена в смартфоны и планшетные компьютеры для их защиты от несанкционированного доступа.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: OSRAM

Семейство беспроводных датчиков без аккумуляторного питания компании ON Semiconductor, выполненные на основе интегральной схемы Magnus S2®, предназначены для систем радиочастотной идентификации СВЧ-диапазона (UHF RFID).

Устройства могут выполнять функции измерения влажности или температуры в приложениях, в которых важнейшими параметрами являются размер и доступность. Данные приборы преобразуют в цифровой код значения влажности и температуры, который затем может быть считан стандартным устройством чтения, совместимым с системами радиочастотной идентификации СВЧ-диапазона UHF RFID Gen.2. Выполняемые датчиками функции определены в соответствии с требованиями к устройствам СВЧ-диапазона, утвержденных Федеральной комиссией по связи (FCC) (для моделей с индексом «A») или Европейским институтом по стандартизации в области телекоммуникаций ETSI (для моделей с индексом «В»).


Читать далее »

NCS199A1, NCS199A2 и NCS199A3 представляют собой датчики тока на основе токового шунта, измеряющие уровень напряжения на шунте в диапазоне синфазных напряжений от −0.3 В до 26 В независимо от напряжения источника питания.

Устройства доступны в трех вариантах с фиксированными коэффициентами усиления: 50 В/В, 100 В/В и 200 В/В. Архитектура датчика с низким напряжением смещения с нулевым дрейфом позволяет измерять ток при минимальном падении напряжения на шунте 10 мВ. NCS199Ax поддерживает работу при напряжении питания в диапазоне от +2.7 В до +26 В, при этом максимальный ток потребления не превысит 100 мкА. Все версии рассчитаны на расширенный диапазон рабочих температур от –40°C до +125°C.


Читать далее »

Интегральная схема управления питанием (PMIC) PF0200 предлагает архитектуру с высокой степенью программируемости и конфигурируемости, полностью интегрированными силовыми элементами и требующую минимальное число внешних компонентов.

Устройство включает четыре понижающих преобразователя, один повышающий преобразователь, шесть линейных стабилизаторов с малым падением напряжения (LDO), источник питания часов реального времени и схему заряда литиевой батареи. PF0200 обеспечивает завершенную систему питания прикладного процессора, запоминающих устройств и системной периферии и может применяться в самом широком спектре приложений. Оснащенная однократно программируемой памятью (OTP), PF0200 поставляется, как с предварительно запрограммированными рабочими параметрами, так и в незапрограммируемой версии для пользовательской конфигурации.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Freescale, NXP

Микроконтроллеры серии XMC4700 и XMC4800 выполнены на базе процессорного ядра ARM® Cortex®-M4 с рабочей частотой до 144 МГц, блоком DSP-вычислений с плавающей точкой (FPU) одинарной точности, конфигурируемым 12-канальным контроллером прямого доступа к памяти (DMA) и блоком защиты памяти (MPU). Устройства интегрируют обширный набор прецизионной, быстродействующей периферии обработки аналоговых/смешанных сигналов, таймеров с функцией ШИМ и коммуникационных интерфейсов.

В качестве старшего представителя семейства XMC4000, устройства серии XMC4800 являются первыми в отрасли высокоинтегрированными микроконтроллерами с ядром ARM® Cortex®-M, оснащенными интерфейсом EtherCAT®, обеспечивающим коммуникационные возможности в реальном масштабе времени посредством протокола Ethernet. Сочетая функции цифрового сигнального процессора и 32-битного микроконтроллера, семейство XMC4000 идеально подходит для таких промышленных приложений, как цифровые системы преобразования мощности, электроприводы, системы измерений и контроля, модули ввода/вывода данных и т.д.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Infineon

По сравнению с традиционными энергонезависимыми запоминающими устройствами, такими как EEPROM и FLASH, которые выдерживают не более миллиона циклов записи, сегнетоэлектрическая память MB85RS1MT обеспечивает пользователю свыше 10 триллионов циклов записи/чтения и позволяет создавать гибкие в использовании хранилища данных, работающих в реальном масштабе времени.

Кроме того, в отличие от блочного доступа к данным в EEPROM и FLASH памяти, FRAM может быстро и гибко перезаписывать данные в каждую ячейку без каких-либо временных задержек. Благодаря перечисленным свойствам, новый тип памяти имеет значительно меньшее энергопотребление в процессе записи, что положительно сказывается на продолжительности работы конечной системы от аккумулятора. Это особенно важно для переносных приборов и инфраструктур на основе датчиков с функцией частой регистрации данных.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Fujitsu

Набор PSoC 4 Pioneer Kit — это простая, многофункциональная отладочная платформа, позволяющая реализовать уникальные разработки, используя всю гибкость архитектуры PSoC®4. Выполненная на основе программируемой Системы-на-Кристалле (PSoC) серии 4200, отладочная плата предлагает испытать производительность ядра ARM Cortex-M0 в сочетании с полностью конфигурируемой аналоговой и цифровой периферией прямо у себя на ладони.

Безграничная расширяемость
Набор PSoC 4 Pioneer Kit содержит разъемы подключения дочерних плат Arduino™ и Digilent® Pmod™, открывая разработчикам широкий выбор из плат расширения сторонних производителей. Помимо этого, плата оснащена емкостным сенсорным слайдером CapSense®, RGB светодиодом, пользовательской кнопкой и многим другим!


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Cypress

Сменные 12-канальные оптоволоконные модули передатчика AFBR-77D1SZ и приемника AFBR-78D1SZ предназначены для организации многоканальных высокоскоростных систем передачи данных на короткие дистанции и межсоединительных приложений.

Высокая плотность оптических модулей позволяет применять их в многомодовых оптоволоконных системах с рабочей длиной волны 850 нм. Для соединения модулей между собой используется 12-канальный ленточный кабель с оптическим изгибом PRIZM® LightTurn®.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Avago, Broadcom

Подпишись на новости!


Рубрики

Метки

Архивы