Новое в мире полупроводников

Читаем, обсуждаем, задаем вопросы

Архив за все дни Август, 2011 года

Поддерживает работу на частотах свыше 1 МГц

SiC779CD — интегральное решение на основе технологии DrMOS (Driver-MOSFET), объединившее ШИМ-оптимизированную схему n-канальных полевых транзисторов верхнего и нижнего плечей, полнофункциональный драйвер MOSFET-транзисторов и ограничительный диод в одном низкопрофильном, термостойком 40-выводном корпусе PowerPAK® MLP, размером 6 х 6 мм. Полностью отвечающая требованиям спецификации DrMOS 4.0, новая ИС SiC779CD обеспечивает частоту коммутации свыше 1 МГц и эффективность более 93%.

Передовая схема драйвера затвора, реализованная в SiC779CD, принимает сигнал от контроллера стабилизатора напряжения на единственный ШИМ-вход и преобразует его в сигналы управления затворами полевых транзисторов верхнего и нижнего плечей. 5-вольтовый ШИМ-вход устройства совместим со всеми контроллерами и оптимизирован для работы с контроллерами, оснащенными ШИМ-выходом с тремя состояниями.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Vishay

Новый инфракрасный светодиод с экстремально высокой интенсивностью излучения, равной 600 мВт/ср, высокой оптической мощностью 55 мВт и скоростью переключения 10 нс.

Технология поверхностного излучения, используемая в инфракрасном светодиоде VSLY5850 компании Vishay, реализована в уникальной конструкции кристалла, в котором весь свет, генерируемый внутри полупроводника, излучается через верхнюю поверхность кристалла. Эта технология позволяет значительно снизить боковое излучение 5-ти миллиметрового T1¾ корпуса устройства, обеспечивая узкий, точно направленный луч без боковых возмущающих эмиссий. Параболическая линза светодиода обеспечивает очень узкий угол половинной мощности излучения, равный ± 3°.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Vishay

Поддерживают работу в режиме непрерывной проводимости (CCM) и режиме критической проводимости (CRM)

Эти две высокоинтегрированные микросхемы управления значительно упрощают выполнение задач коррекции коэффициента мощности, необходимых для снижения уровня гармонических искажений токов питания в устройствах, работающих от переменного напряжения.

TB6818FG — интегральная схема коррекции коэффициента мощности (PFC) с режимом непрерывной проводимости (CCM)для применения в таких приложениях, как высокотехнологичные зарядные устройства и источники питания для больших ЖК и плазменных телевизоров с мощностью потребления свыше 200 Вт. Ориентированная на маломощные, до 200-ваттные приложения, TB6819FG с режимом критической проводимости (CRM) идеально подходит для сетевых адаптеров и систем твердотельного освещения.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Toshiba

Работает в диапазоне напряжений 80…270 В переменного тока

Новый драйвер интегрирует контроллер постоянного тока и понижающий AC/DC конвертер. Частота коммутации понижающего контроллера автоматически регулируется в зависимости от величины падения напряжения на светодиоде. Устройство поддерживает функции как линейного диммирования, при котором сила тока светодиода регулируется входным переменным напряжением, так и ШИМ диммирования.

Помимо этого, встроенные функции защиты включают схему отключения по температуре, защиты от перегрузки по току и напряжению, блокировки при недопустимом снижении напряжения, схему определения замыкания/размыкания токочувствительного входа.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Toshiba

В ответ на постоянную потребность инженеров-разработчиков в росте производительности обработки видео приложений в высокоинтегрированных системах, TI выпустил новый видеопроцессор TMS320DM816x Netra DaVinciTM, выполненный по принципу «Система-на-Кристалле» (SoC), и объединивший все возможности по захвату, сжатию, отображению и управлению многоканальной системы обработки видео высокой четкости на одном кристалле.

DM816x предлагает невероятный уровень интеграции, включая процессор ARM® CortexTM-A8 с частотой 1 ГГц, DSP-процессор C674x с частотой 1 ГГц и три сопроцессора обработки видео высокой четкости 1080p60 HD-VICP. Подобный уровень интеграции Системы-на-Кристалле DM8168 позволяет радикально сократить стоимость электронных комплектующих системы (eBOM) до 50%, а также уменьшить площадь печатной платы и уровень энергопотребления, заменяя собой функции более десяти дискретных компонентов.


Читать далее »

Сверхнизкое энергопотребление, широкий динамический диапазон и частота преобразований до 1.25 GSPS (млрд. выборок в сек.)

Особенности устройства позволяют значительно упростить сложную архитектуру каналов передачи: интерполяционные фильтры 2-…16-го порядка с коэффициентом затухания в полосе задержки свыше 90 дБ упрощают схему интерфейса данных и восстанавливающих фильтров. Независимые комплексные смесители обеспечивают гибкую настройку несущей частоты.

Высокопроизводительный умножитель частоты с малым джиттером упрощает синхронизацию устройства без ощутимого снижения динамического диапазона. Цифровой блок коррекции квадратурного модулятора обеспечивает полную компенсацию коэффициента усиления, смещения, фазы и групповой задержки между каналами для промежуточной и несущей частот в приложениях с прямым преобразование с повышением частоты.


Читать далее »

Этот автомобильный чипсет реализует канал непрерывной передачи видео и сигналов управления по одной витой паре, увеличивая безопасность водителя.

Параллельно-последовательный (DS90UB901Q) и последовательно-параллельный (DS90UB902Q ) преобразователи интерфейса FPD III предлагают первое в отрасли решение для двунаправленного управления автомобильной видеокамерой в режиме реального времени.

DS90UB901Q / DS90UB902Q — набор микросхем интерфейса FPD-Link III с высокоскоростным прямым каналом и двунаправленным каналом управления для передачи данных по одной витой паре. Пара сериалайзер / десериалайзер позволяет организовать прямое соединение между автомобильной видеокамерой и хост-контроллером или электронным устройством управления.


Читать далее »

Устройство разработано для ультразвуковых медицинских приложений, но также может применяться в пьезоэлектрических, емкостных или микроэлектромеханических (MEMS) преобразователях. STHV748 интегрирует контроллер логического интерфейса управления, преобразователи уровня сигнала, драйвер затвора MOSFET-транзистора, диоды блокировки шумов и силовые P-канальные и N-канальные MOSFET-транзисторы в качестве выходного каскада для каждого канала, схемы заземления и блокировки тока утечки, модуль подавления эффекта памяти, датчик температуры и высоковольтный коммутатор приемника, гарантирующий надежную развязку в период передачи.


Читать далее »

Новые процессоры компании Freescale сочетают высокую производительность, высокий уровень интеграции и низкое энергопотребление!

Выполненные по 45-нм технологическому процессу, обеспечивающему низкое энергопотребление, процессоры поддерживают быстродействие до 800 МГц при потребляемой мощности 1.1 Вт и отличаются высоким уровнем интеграции и широким набором интерфейсов.

Оба процессора используют платформу «доверенной архитектуры» позволяя пользователям защититься от несанкционированного доступа к программному обеспечению и его копирования благодаря передовому методу сквозной цифровой подписи программного кода и функции предотвращения вторжений.

Интегрированный контроллер FlexCAN позволяет реализовывать промышленные протоколы связи в автоматизированных системах управления технологическими процессами.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Freescale

ACPL-P340, ACPL-W340, ACPL-P341, ACPL-W341, ACPL-P343 и ACPL-W343

Новая серия оптронов с драйвером затвора MOSFET/IGBT компании Avago, выполненные по BCDMOS технологии, отличаются большим пиковым выходным током, более эффективным выходным каскадом типа Rail-to-Rail и в два раза большей скоростью по сравнению с устройствами предыдущего поколения.

Выход тиа Rail-to-Rail обеспечивает надежный механизм управления затворами IGBT транзисторов и помогает разработчикам снизить системное энергопотребление в системах питания от источников с компенсационной обратной связью. Короткая задержка распространения сигнала для скоростной коммутации снижает время запаздывания и наряду с высоким уровнем ослабления синфазного сигнала (CMR — Common Mode Rejection) увеличивает общесистемную надежность и эффективность. Удлиненный корпус SO6 занимает более чем на 50% меньше площади печатной платы, нежели традиционные DIP корпуса, позволяя получить более компактное решение. Данные корпуса отвечают требованиям большинства международных стандартов безопасности, включая IEC/EN/DIN EN 60747-5-2, UL 1577 и CSA.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Avago

Подпишись на новости!


Рубрики

Метки

Архивы