Новое в мире полупроводников

Читаем, обсуждаем, задаем вопросы

Архив за все дни Август, 2015 года

Сверхмалопотребляющее решение для организации беспроводной связи стандарта Bluetooth 4.1 с возможностью работать несколько лет от маленькой батарейки типа «таблетка» — миниатюрная однокристальная система, интегрирующая FLASH-микроконтроллер и радиочастотный приемопередатчик Bluetooth Smart.

CC2640 — новый представитель семейства недорогих, сверхмалопотребляющих устройств беспроводной связи радиочастотного диапазона 2.4 ГГц. Чрезвычайно малый ток потребления радиочастотного тракта и микроконтроллера в активном состоянии и режимы пониженного энергопотребления существенно увеличивают ресурс батареи, позволяя устройству работать от небольших элементов питания типа «таблетка» или в системах с функцией накопления энергии из окружающей среды.


Читать далее »

STWBC представляет собой цифровой контроллер передатчика мощности беспроводного зарядного устройства (WBC) от компании STMicroelectronics.

STWBC обеспечивает чрезвычайно эффективное и гибкое в использовании решение для контролируемой передачи мощности на приемник в устройствах, поддерживающих функцию беспроводной зарядки, таких как мобильные телефоны, планшетные компьютеры, носимая электроника и в других системах, использующих электромагнитную индукцию для заряда аккумуляторной батареи.

В качестве активного участника ассоциаций Qi Wireless Power Consortium и Power Matters Alliance (PMA), STMicroelectronics гарантирует полную совместимость с современными протоколами беспроводной зарядки аккумуляторов и соответствие требованиям стандарта Qi 1.1.2 A11.


Читать далее »

NTP8G202N представляет собой каскодный силовой N-канальный MOSFET транзистор из нитрида галлия с напряжением сток-исток 600 В, имеющий остаточное сопротивление открытого канала 290 мОм и выполнен в корпусе TO-220. Аналогичная модель данного прибора — NTP8G206N – обладает остаточным сопротивлением 150 мОм.

Нитрид-галлиевые (GaN) MOSFET транзисторы обеспечивают значительное увеличение производительности для импульсных источников питания и других приложений, для которых высокие значения КПД и плотности мощности являются критическими характеристиками. По сравнению с кремниевыми устройствами, полупроводниковые компоненты на основе нитрида галлия имеют меньшее время переключения и пониженное остаточное сопротивление канала. Их применение делает конечные продукты компактными, лёгкими и исключает использование громоздких систем охлаждения.


Читать далее »

Оснащенный всем необходимым программным обеспечением и драйверами под Linux и Android, компактный, полностью отвечающий требованиям стандарта NFC (Near Field Communication) контроллер позволяет с легкостью интегрировать функции ближней бесконтактной связи в любое, управляемое операционной системой устройство посредством интерфейса NCI (NFC Controller Interface).

Новый NFC контроллер поставляется с предустановленным ПО, включающем коммуникационные протоколы, для реализации функций чтения/записи, peer-to-peer соединения и эмуляции смарт-карты. Помимо этого, PN7120 поддерживает NFC метки Type 1/2/3/4/5 и интерфейс NFC-контроллера (NCI), облегчающий интеграцию с пользовательским решением. Ускорить разработку приложения позволит демонстрационный набор, включающий базовую плату, две платы расширения для интерфейсов Raspberry Pi и BeagleBone, NFC-метку Typ 2 в виде смарт-карты стандарта MIFARE, а также полный набор программного обеспечения и документации.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: NXP

Плата расширения с трёхцветными RGB-светодиодами с блоком управления яркостью и цветом на основе микроконтроллера XMC1202 для осветительных устройств от компании Infineon представляет собой один из первых интеллектуальных оценочных наборов, совместимых с Arduino, а также со стартовым набором для XMC1100.

Устройство разработано для простого конфигурирования и комбинирования различных светодиодных решений, для быстрого макетирования и построения недорогих оценочных приложений светодиодного освещения. Данная плата расширения, совместимая с платформой Arduino, выполненна на базе микроконтроллера XMC1202 и оснащена встроенным понижающим преобразователем напряжения, обеспечивающим постоянный ток через три светодиодных канала. Плата управляется программируемым 32-битным микроконтроллером XMC1202 с ядром ARM® и встроенным блоком управления цветом и яркостью свечения (BCCU), который обеспечивает плавное изменение параметров свечения светодиодов.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Infineon

Транзисторные ключи нижнего плеча семейства HITFET™ имеют множество функций, обеспечивающих их защиту от перегрева, короткого замыкания, перегрузок по току и электростатических разрядов.

Семейство транзисторов HITFET™ может масштабироваться по остаточному сопротивлению открытого канала RDS(ON) и типу корпусов, а также набору функций, например, диагностики или защелкивания с автоматическим перезапуском в условиях аварийных состояний. Такая масштабируемость позволяет легко варьировать транзисторы в завершенной системе в зависимости от требований конкретного приложения. «Где бы Вам не понадобился MOSFET-транзистор со встроенной защитой — транзисторы HITFET™ являются исключительно правильным выбором!»


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Infineon

Новые программируемые малопотребляющие тактовые генераторы семейства VersaClock® 5 от компании IDT обладают лучшей в своём классе устройств производительностью и гибкостью применения.

Приборы отличаются чрезвычайно малым фазовым джиттером — менее 0.7 пс — во всём диапазоне рабочих частот от 12 кГц до 20 МГц, который обеспечивает высокую гибкость разработки конечных продуктов. При этом ток потребления ядра генератора составляет 30 мА. 5P49V5933, 5P49V5935 интегрируют кварцевый резонатор с рабочей частотой 25 МГц, что позволяет снизить количество внешних компонентов и стоимость конечного решения.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: IDT

Промышленные решения, разработанные для безопасности, надёжности и высокой производительности

Компания Freescale предлагает надёжные высокопроизводительные аналоговые компоненты обработки смешанных сигналов и микросхемы управления питанием, которые связывают сигналы реального мира с подключённым процессорным интеллектом, позволяя создавать завершенные встраиваемые решения.

Эти аналоговые продукты разработаны для применения в различных приложениях: системы автоматизации производства, промышленные сети и оборудование управления энергоснабжением, портативные медицинские приборы, системы интеллектуального дома и управления зданиями, а также системы накопления энергии.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Freescale

Широкополосные интегральные усилители на основе LDMOS-транзисторов с выходной мощностью 250 Вт, напряжением питания 50 В, рассчитанные на диапазон частот от 978 МГц до 1090 МГц.

Двухкаскадные радиочастотные микросхемы авиационного применения AFIC10275N и AFIC10275GN разработаны для построения схем транспондеров, работающих в диапазоне частот от 978 МГц до 1090 МГц.
Устройства подходят для использования в импульсном режиме, например, в транспондерах с режимом работы Mode S для систем автоматического зависимого наблюдения-вещания (ADS-B).


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Freescale

Семейство интеллектуальных силовых модулей компании Fairchild представляет собой линейку полностью интегральных устройств нового поколения в сверхкомпактном корпусе, включающих MOSFET-транзистор и схему управления. Приборы предназначены для применения в синхронных понижающих преобразователях постоянного напряжения с высоким значением рабочей частоты и выходного тока.

FDMF3035 и FDMF3037 интегрируют схему драйвера с вольтодобавочным диодом Шоттки и два силовых MOSFET-тразистора в очень компактном корпусе размером 5 мм x 5 мм с улучшенными тепловыми параметрами. Интегральная структура модулей обеспечивает оптимальные динамические характеристики драйвера и MOSFET-транзисторов, минимизирует системную индуктивность и остаточное сопротивление открытого канала RDS(ON). Силовые транзисторы модуля выполнены по высокопроизводительной технологии PowerTrench® компании Fairchild, снижающей «звон» при переключении и позволяющей отказаться от использования схем подавления «звона» в большинстве понижающих преобразователей.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Fairchild

Подпишись на новости!


Рубрики

Метки

Архивы