Новое в мире полупроводников

Читаем, обсуждаем, задаем вопросы

Архив за все дни Январь, 2016 года

Однорядные VLIN26A1-03G и двухрядные VCAN26A2-03G диоды с низкой емкостью и током утечки обеспечивают защиту автомобильных шин передачи данных от переходных помех.

Компания Vishay Intertechnology представила новые двунаправленные симметричные диоды для защиты от статических разрядов. Приборы выпускаются в компактном корпусе SOT-323 размером 2.3 мм х 2.1 мм х 0.95 мм. VLIN26A1-03G предназначен для защиты одной линии данных шины LIN от переходных помех величиной до ±30 кВ согласно стандарту IEC 61000−4−2 (разряд через воздушный промежуток и при непосредственном контакте), а VCAN26A2-03G способен защитить две линии данных шин CAN и FLEX.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Vishay

Оптрон в очень тонком корпусе сочетает в себе высокую скорость передачи данных до 15 Мбит/с и низкую потребляемую мощность. Устройство выпускается в корпусе SO6L с длиной пути тока утечки и изолирующим зазором 8 мм и максимальным напряжением пробоя изоляции 5000 В (скз.).

Оптрон TLP2761 разработан для использования в таких приложениях, как инверторы, усилители сервоприводов, фотоэлектрические инверторы, инфраструктура промышленных сетей и интерфейсы ввода/вывода. Прибор выпускается в корпусе SO6L высотой 2.3 мм, что на 45% меньше, чем у традиционных корпусов SDIP. Благодаря таким размерам он стимулирует развитие производства компонентов в более тонких и компактных корпусах. Несмотря на малую высоту корпуса, оптрон обладает величиной изолирующего зазора 8 мм, который выдерживает напряжение пробоя не менее 5000 В (скз.), за счёт чего отлично подходит для приложений с высокими требованиями к изоляции.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Toshiba

Высокая точность измерения эквивалентного параллельного сопротивления Rp обеспечивает повышенную чувствительность устройства к любому металлу.

Преобразователь индуктивность в цифровой код LDC1101 с напряжением питания от 1.8 В до 3.3 В представляет собой быстродействующее устройство с высоким разрешением измерения на малых расстояниях до исследуемого объекта, которое способно работать в качестве бесконтактного датчика положения, вращения или движения. Устройство производит надежные и точные измерения даже при наличии грязи и пыли, что позволяет использовать прибор в неблагоприятных условиях окружающей среды.


Читать далее »

Компания STMicroelectronivs создала новую архитектуру, позволяющую невероятно снизить энергопотребление микроконтроллеров благодаря своей высокой гибкости.

Микроконтроллеры STM32L4 получили оценку 153 балла в стандартизированном тесте EEMBC™ ULPBench®, который используют для сравнения эффективности сверхмалопотребляющих микроконтроллеров. Кроме того, устройства серии STM32L4 смогли преодолеть ограничения по уровню производительности, свойственные сверхмалопоребляющим микроконтролерам, продемонстрировав производительность 100 DMIPS на ядре ARM® Cortex®-M4 с поддержкой DSP-вычислений с плавающей точкой (FPU) при рабочей частоте 80 МГц.


Читать далее »

SIM968 представляет собой четырёхдиапазонный компактный модуль стандарта GSM/GPRS, выполненный на основе платформы PNX4851.

Устройство также поддерживает функции глобальной спутниковой навигации (GNSS). SIM968 выпускается в компактном корпусе для поверхностного монтажа и может быть с легкостью интегрирован в любую систему в качестве полностью готового решения.


Читать далее »

Компания OSRAM Opto Semiconductors предлагает полную линейку светодиодов для создания осветительных систем для тепличного растениеводства. Новая модель инфракрасного светодиода с длиной волны излучения 730 нм дополняет модельный ряд хорошо зарекомендовавшей себя серии устройств OSLON® SSL, представленной синим (длина волны 450 нм) и гиперкрасным (длина волны 660 нм) светодиодами.

Компания Osram Opto Semiconductors расширяет хорошо известную линейку светодиодов Oslon SSL, предлагая приборы для применения в тепличном освещении. Модели с инфракрасным, гиперкрасным и синим свечением при совместном использовании позволяют получить идеальное освещение для выращивания всех типов растений и цветов в условиях теплиц, точно подбирая нужную комбинацию световых потоков под конкретные посевы.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: OSRAM

Серия драйверов разработана для замены дискретных компонентов в схемах управления светодиодами в низковольтных (NUD4001 — 5.0 В, 12 В и 24 В) и высоковольтных (NUD4011 — до 200 В) приложениях с питанием от сети переменного тока или источников питания постоянного тока.

Оба устройства имеют вывод для подключения внешнего резистора, с помощью которого задается ток через светодиоды. Драйверы изготовлены путем интеграции набора дискретных компонентов в едином корпусе, что позволило значительно уменьшить размеры устройства и снизить его стоимость. Приборы выпускаются в компактном корпусе SO-8 для поверхностного монтажа.

Для модели NUD4001 дополнительно предлагается оценочная плата NUD4001DGEVB.


Читать далее »

Устройство представляет собой компактную, малопотребляющую интегральную схему, разработанную в соответствии с требованиями стандарта SuperSpeed USB 3.0, которое улучшает качество принимаемого сигнала за счет эквализации и последующего ослабления высокочастотных составляющих для обеспечения максимального качества соединения в мобильных приложениях.

Благодаря высокоэффективной функции формирования дифференциального сигнала и улучшения его качества, компенсатор обеспечивает большую гибкость применения и производительность в системах с различной топологией печатных плат и разными кабельными каналами, поддерживая при этом оптимальный уровень энергопотребления.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: NXP

Семейство высоковольтных драйверов, оптимизированных для управления затворами IGBT- и MOSFET-транзисторами с рабочим напряжением до 700 В.

Устройства разработаны для применения в таких приложениях, как солнечная энергетика, источники питания, источники бесперебойного питания, сварочные аппараты и промышленные драйверы. Они обладают высоким значением пробивного напряжения, увеличивающим надежность и производительность конечных продуктов. В IR7xxxS применяются улучшенные технологии высоковольтной изоляции перехода (HVJI) и предотвращения нештатной фиксации состояния. Приборы выполнены в виде монолитной структуры и выпускаются в компактном 8-выводном корпусе SOIC. 


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Infineon

Возникновение дуговых разрядов в сетях энергоснабжения является постоянной угрозой, как для сетевой инфраструктуры, так и для жизни человека. Для предотвращения и выявления подобных случаев в настоящее время успешно применяются оптические системы.

Компоненты оптического обнаружения дуговых разрядов от компании Avago позволяют системным инженерам проектировать эффективные и надежные системы защиты от данного типа разрядов. Сенсорный приемопередатчик представляет собой надежное и очень компактное устройство с высокой светочувствительностью и имеет встроенные светодиоды для выполнения процедуры самотестирования. Конструкция, состоящая из датчика и пластикового оптоволоконного кабеля, снабжена прозрачной крышкой и обладает высокой чувствительностью к излучению дугового разряда. Она является идеальной основой для построения симплексных и дуплексных соединений на основе универсальных (VL) или комплиментарных разъемов. Для ознакомления с возможностями приемопередатчика производитель предлагает оценочный набор и сопроводительную документацию.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Avago

Подпишись на новости!


Рубрики

Метки

Архивы