Новое в мире полупроводников

Читаем, обсуждаем, задаем вопросы

Архив за все дни Март, 2009 года

Трехцветные светодиоды высокой мощности серии Moonstone® — энергоэффективные, высокого уровня исполнения, источники света, отличающиеся сильным током управления и высокой термостойкостью. Незащищенная корпусом, металлическая контактная площадка обеспечивает превосходную теплопередачу от корпуса светодиода к печатной плате.

Низкопрофильный корпус светодиода идеально приспособлен для применений, где критически важна малая высота компонентов. А возможность пайки стандартным методом оплавления дает разработчику дополнительную свободу и гибкость решения.

Отличительные особенности

  • Трехцветный — красный, зеленый, синий источник света
  • Высокая энергоэффективность
  • Незащищенная контактная площадка для лучшей теплопередачи
  • Выдерживает пайку методом оплавления припоя
  • Сильный рабочий ток
  • Продолжительное время службы
  • Широкий угол излучения — 120°
  • Силиконовая герметизация корпуса
  • Нечувствительность к электростатическим разрядам — порог не ниже 16 кВольт
  • Чувствительность к влажности соответствует классу 5A (MSL 5A)


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Avago

Процессоры C674x отличаются в три раза более низким потреблением по отношению к существующих DSP-процессорам с плавающей точкой и, при этом, поддерживают 32-битную и 64-битную арифметику с плавающей точкой одинарной и двойной точности, соответственно, что делает их самыми малопотребляющими DSP-процессорами. Потребляемая мощность колеблется от 6 мВт в экономичном режиме работы DEEP SLEEP (питание ядра 0.95 Вольта, синхронизация DSP отключена, синхронизация всех УВВ отключена, часы реального времени RTC включены, блок ФАПЧ отключен, 25°C) до 420 мВт в активном режиме работы (ЦПУ работает на частоте 300 МГц с питанием 1.2 Вольта и загрузкой не более 70%, доступ к памяти DDR 133 МГц/16 бит 50% времени, активные УВВ: McBSP, SPI и порты ввода-вывода, 25°C).

Новый DSP-процессор C6745 рассчитан на работу на частоте до 300 МГц и интегрирует обширный набор последовательных портов для управления системой, в т.ч. многоканальные последовательные аудиопорты (McASP) с параллельно-последовательными преобразователями (до 16) и буферами FIFO. Микроконтроллер также содержит два интерфейса внешней памяти: 8-битный интерфейс внешней асинхронной памяти (EMIFA) для подключения NAND/NOR FLASH памяти и более высокоскоростной 16-битный интерфейс синхронной памяти (EMIFB) для подключения устройств SDRAM.


Читать далее »

24-битный АЦП с частотой дискретизации 625 KSPS компании TI сочетает широкую полосу пропускания с отвечающими требованиям промышленных и медицинских применений статическими и динамическими характеристиками. ADS1672 характеризуется уникальным сочетанием широкой полосы пропускания, превосходных динамических и статических характеристик и двух цифровых фильтров. Все это делает ADS1672 чрезвычайно гибким инструментом для проектирования автоматизированного тестового оборудования, контрольно-измерительных приборов, медицинских приборов, средств вибродиагностики, а также радиолокационного военного оборудования.

АЦП ADS1672 выполнен на основе сигма-дельта модулятора, который характеризуется малым дрейфом и поддерживает возможность обнаружения выхода за пределы диапазона, и двух программируемых цифровых фильтров. Благодаря интегрированию двух фильтров, пользователь может выбрать тип фильтрации: с малой задержкой или с широкой полосой пропускания. Фильтр с малой задержкой устанавливается за один цикл и ориентирован на применения с возможным резким и существенным изменением измеряемого сигнала, например, на выходе мультиплексора. В свою очередь, широкополосный фильтр отличается оптимизированной под измерение переменных сигналов с частотной характеристикой: неравномерность в полосе пропускания не более 0.001 дБ, коэффициент ослабления в полосе затухания 115 дБ и ширина полосы пропускания 305 кГц.


Читать далее »

В семейство LED770x входит две ИС высокоэффективных драйверов светодиодов, которые специально разработаны для питания светодиодных матриц подсветки, используемых в ЖК-панелях и других светотехнических устройствах.

Драйверы, будучи размещенными в миниатюрных корпусах VFQFPN-24L, размером всего 4 х 4 мм, интегрируют повышающий преобразователь и шесть ШИМ-управляемых генераторов тока с отличными возможностями регулировки яркости свечения.

Гибкость применения драйверов LED770x также обеспечивается за счет поддержки ряда регулируемых функций защиты и порогов, полного и гибкого набора функций управления в аварийных состояниях, широкого диапазона входного напряжения 4.5…36 Вольт и высокой частоты преобразования, что позволяет снизить размеры и себестоимость конечного решения.


Читать далее »

NCP5667 – высококачественный линейный стабилизатор напряжения с малым минимальным перепадом напряжения (тип LDO), ориентированный на применение в высокомощных устройствах с токами нагрузки до 3 Ампер.

Появление столь сильноточного LDO стабилизатора стало возможным, благодаря его размещению в 3-выводном корпусе D2PAK с отличными теплорассеивающими свойствами и применению архитектуры, которая обеспечивает малый и независящий от нагрузки ток через общую цепь.

Стабилизатор NCP5667 полностью защищен от повреждения вследствие рассеивания чрезмерной мощности. Для этого у него реализованы функции ограничения тока и отключения при перегреве. Такая аварийная ситуация может возникнуть во время быстрого запуска с большой емкостной нагрузкой или при коротком замыкании на выходе. Рассеиваемая мощность никогда не выйдет за максимальную границу до тех пор, пока входное напряжение будет меньше максимального рабочего напряжения, равного 9 Вольтам.


Читать далее »

NCP5106 – высоковольтная ИС драйвера затвора с двумя выходами для непосредственного управления двумя n-канальными мощными MOSFET- или IGBT-транзисторами.

Данные драйверы предназначены для управления полумостовыми коммутаторами или любыми другими коммутаторами, где имеются верхний и нижний уровни. Для создания надлежащего напряжения управления коммутатором верхнего уровня применяется технология «Bootstrap». Драйвер NCP5106 доступен в двух версиях: версия А, которая совместима со всеми топологиями, и версия B с дополнительной возможностью защиты от сквозной проводимости, что важно для полумостовых коммутаторов.

 

Запросить образцы, средства разработки или техническую поддержку

 

Документация на NCP5106A и NCP5106B (англ.)

LM5085, дополнивший группу контроллеров DC/DC преобразователей семейства PowerWise, позволяет достичь КПД преобразования 85%.

LM5085 – высокоэффективный PFET-контроллер импульсного стабилизатора напряжения, с помощью которого можно быстро и легко разработать небольшой и эффективный понижающий стабилизатор для различных применений. Данный высоковольтный контроллер содержит драйвер затвора PFET-транзистора и стабилизатор напряжения смещения с входным диапазоном 4.5…75В. Архитектура контроллера, с принципом постоянства времени проводящего состояния, позволяет избавиться от цепей компенсации, что, в свою очередь, упрощает схему включения и делает очень быстрыми переходные процессы по нагрузке. Благодаря обратно-пропорциональной зависимости длительности проводящего состояния от входного напряжения, частота преобразования практически не зависит от изменений на входе и в нагрузке. Применение PFET архитектуры позволяет работать со 100%-ым заполнением импульсов, тем самым, добиваясь очень малого минимального перепада напряжения. Для обнаружения токовой перегрузки у контроллера предусмотрена возможность измерения тока, как по падению напряжения на транзисторе, так и с использованием отдельного токоизмерительного резистора.


Читать далее »

KAD5512P/KAD5612P – семейство маломощных, высококачественных одно/двухканальных 12-битных аналогово-цифровых преобразователей. Они выполнены по разработанной компанией Intersil технологии FemtoChargTM с использованием стандартного процесса CMOS. Преобразователи рассчитаны на дискретизацию с частотой до 250 млн. выборок в секунду (MSPS).

Преобразователи оснащены последовательным интерфейсом SPI, который предоставляет доступ к обширным возможностям настройки, в т.ч. плавное управление коэффициентом передачи и смещением.


Читать далее »

Новый диод для защиты от электростатических разрядов ESD5V3U4RRS настоятельно рекомендуется использовать в USB-интерфейсах, в которые легко проникают электростатические разряды, образованные в результате касания конечного пользователя или разъема другого устройства.

ESD5V3U4RRS размещен в корпусе SOT363 и интегрирует защиту от электростатических разрядов и переходных напряжений для четырех линий передачи данных и одной линии питания. По сравнению с решениями, выполненными на основе дискретных компонентов, например, полимерных супрессоров или варисторов, применение нового прибора позволит снизить количество компонентов, а также затраты на их установку и послемонтажный контроль.

Благодаря размещению в корпусе SOT363, который вдвое меньше наиболее часто используемого в USB-продукции корпуса SOT23-6, применение ESD5V3U4RRS позволит существенно снизить занимаемую на печатной плате площадь.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Infineon

Данная высоковольтная ИС предназначена для использования в электронных балластах и импульсных источниках питания

FAN7387 – первая в промышленности высоковольтная интегральная схема драйвера затвора с внешним выводом для управления паузой неперекрытия, что существенно улучшает гибкость при проектировании.

У FAN7387 реализованы методы подавления шума и применен драйвер верхнего уровня, способный работать с отрицательными размахами напряжения VS до -9.8 Вольт. Это защищает ИС от шума с отрицательной амплитудой и делает её более помехоустойчивой. В альтернативных решениях для достижения такого же уровня защищенности используется дополнительный диод. Благодаря малому собственному потребляемому току (220 мкА), применение FAN7387 позволит существенно снизить энергопотребление.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Fairchild

Подпишись на новости!


Рубрики

Метки

Архивы