Новое в мире полупроводников

Читаем, обсуждаем, задаем вопросы

Архив за все дни Май, 2010 года

16-канальные и 2х8-канальные CMOS-мультиплексоры. Новые улучшенные версии «B», позволяющие достичь наивысшей производительности.

DG506B является шестнадцатиканальным аналоговым мультиплексором с несимметричным питанием, выполняющим подключение одного из шестнадцати входов, адресуемых четырехразрядным двоичным кодом (A0, A1, A2, A3) к общему двуполярному выходу. DG507B представляет собой два восьмиканальных дифференциальных мультиплексора, функционирование каждого из которых заключается в подключении одного из восьми входов к общему для группы двуполярному выходу. Выбор канала осуществляется посредством трехбитного двоичного адресного кода (A0, A1, A2).


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Vishay

Одноканальный DC-DC преобразователь с ключами, допускающими токи до 4А, помогает продлить время жизни батарей в портативных электронных устройствах и обеспечивает эффективность преобразования до 96% в широких диапазонах токов.

Конвертеры TPS6302x предназначены для использования в схемах питания устройств, работающих либо от двух или трех алкалиновых, никель-кадмиевых (Ni-Cd) или никель-металлгибридных (Ni-MH) батарей, а также от одной литий-ионной (Li-Ion) или литий-полимерной (Li-polymer) батареи. При использовании Li-Ion или Li-polymer батарей, выходные токи могут достигать значений до 3А.


Читать далее »

Семейство SPEAr® предлагает мощные процессорные ядра, способные управлять ресурсами внешней памяти и богатую периферию, что делает семейство достаточно гибким для обширного круга применений.

Встраиваемые приложения сегодня предъявляют все большие требования по производительности и энергетической эффективности в приложениях вычислительной техники, связи, управления, безопасности и мультимедиа. Семейство SPEAr® встраиваемых микропроцессоров от компании ST достойно принимает этот вызов, обладая передовой архитектурой, кремниевыми технологиями и интеллектуальной собственностью, ориентированными на использование в сетевых устройствах для связи, отображения и управления.


Читать далее »

Новые трехцветные светодиодные сборки семейства MultiLED® в белом корпусе для поверхностного монтажа позволяют получение любых желаемых цветов. Это достигается использованием 6-выводного корпуса, позволяющего независимое управление каждым светоизлучающим кристаллом. Новая система обозначений (TRB) введена по причине различий в расположении кристаллов.

LTRB GFSF является новым членом семейства трехцветных светодиодных сборок MultiLED® в корпусе PLCC-6. Использование ThinFilm- и ThinGaN-технологий предполагает излучение света только с поверхности, что обеспечивает более высокую эффективность и яркость свечения. Новые сборки семейства MultiLED® разработаны для применения в составе полноцветных видеостен и общего освещения. Расположение кристаллов на одной линии, особенно в видеоэкранных приложениях, способствует более эффективному смешению цветов в горизонтальном направлении.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: OSRAM

Оптимизированный заряд затвора улучшает процесс переключения.

Транзистор идеально подходит для использования в составе DC/DC преобразователей, приложений ORing, переключателей мощной нагрузки и узлов управления двигателями в конечных продуктах, таких как компьютеры, принтеры и других вычислительных и бытовых устройствах. Транзистор доступен в бессвинцовом корпусе SO-8 с плоскими выводами и размерами всего 5 х 6 мм.


Читать далее »

Портал Разработчика (Design Portal)

Открылся для свободного доступа новый Портал Разработчика (Design Portal), где сконцентрированы средства поддержки проектов и средства разработки. Для актуального на сегодняшний день сокращения сроков разработок, компания NXP помогает упростить проектирование, предлагая данный ресурс.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: NXP

Самый малогабаритный в мире высокоинтегрированный модуль входного каскада для систем глобального позиционирования GPS

С размерами 2.5 x 2.5 x 0.7 мм, габариты модуля более чем на 60% меньше, чем ближайшие предлагаемые конкурентные аналоги соизмеримой степени интеграции. Модуль BGM781N11 включает в себя все необходимые компоненты для усиления GPS сигнала и фильтрации помех – предварительный фильтр, малошумящий усилитель (LNA, Low NoiseAmplifier) и пост-фильтр с повышенной устойчивостью к высоким электростатическим разрядам, при этом все реализовано в едином корпусе. Схема с применением BGM781N11 предполагает использование всего двух внешних элементов. В схеме радиочастотного входа модуля интегрирован узел сброса контактного электростатического заряда величиной до 8 кВ, что позволяет разработчикам без особых проблем добиваться выполнения требований по электростатической защите (обычно 8 кВ) в целевых устройствах без применения дополнительных узлов защиты от статического электричества.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Infineon

LM5060 — контроллер защиты по первичным цепям, предназначенный для интеллектуального управления высоковольтными N-канальными MOSFET-транзисторами в активных и неактивных режимах, а также в аварийных ситуациях.

Броски тока регулируются почти постоянным временем нарастания выходного напряжения. Выход монитора питания сигнализирует, когда выходное напряжение достигнет значения входного и MOSFET-транзистор полностью открыт. В контроллере имеется вход защиты от недопустимого снижения напряжения (UVLO, Under Voltage Lock Out) с гистерезисом, а также программируемый вход защиты от перенапряжений (OVP, Over-Voltage Protection ).


Читать далее »

ШИМ-контроллер управления по первичной стороне третьего поколения в сочетании с мощным MOSFET-транзистором предоставляет набор возможностей для увеличения производительности маломощных обратноходовых преобразователей.

Благодаря оригинальной топологии TRUECURRENTTM, достигается прецизионное регулирование постоянного тока и упрощенная схемотехника приложений для заряда батарей. Результатом использования данного контроллера являются меньшая стоимость и возможность разработки зарядных устройств с меньшими массогабаритными показателями в сравнении с применением традиционных методов преобразования или линейных трансформаторов.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Fairchild

0.7-Ваттный безвыводный усилитель мощности для беспроводных применений предназначен для использования в передатчиках, работающих в диапазоне частот от 25 до 33 ГГц. Микросхема оптимизирована для линейного усиления с точкой пересечения по продуктам интермодуляции третьего порядка по выходу (OIP3, Output Third Order Intercept Point) 38 дБм

 

 


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Avago

Подпишись на новости!


Рубрики

Метки

Архивы