Новое в мире полупроводников

Читаем, обсуждаем, задаем вопросы

Архив за все дни Апрель, 2015 года

MC3x901 представляет собой одноканальный, высокоскоростной физический уровень интерфейса CAN, разработанный для применения в сетях CAN FD (Flexible Data — с изменяемой скоростью передачи данных) с максимальной пропускной способностью до 2 Мбит/с, выполняющий функцию преобразователя цифровых данных протокола в аналоговые сигналы шины CAN.

MC33901 и MC34901 — это высокоскоростные приемопередатчики, обеспечивающие физический интерфейс между контроллером протокола и физической двухпроводной шиной CAN. Устройства доступны в 8-выводном корпусе SOIC с промышленно стандартным назначением выводов и отличаются превосходной электромагнитной совместимостью и надежной защитой от электростатических разрядов, позволяя отказаться от внешних фильтрующих компонентов.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Freescale

Интегрируя четыре понижающих DC/DC преобразователя и пять стабилизаторов с малым падением напряжения (LDO), MC34VR500 обеспечивает питание не только сетевого процессора но и других элементов системы, значительно снижая сложность схемы и стоимость комплектующих конечного продукта.

MC34VR500 — это высокопроизводительная, высокоинтегрированная, многоканальная система DC/DC преобразования с интегрированными силовыми ключами, идеально подходящая для совместной работы с сетевыми процессорами семейства QorIQ LS1 компании Freescale. Четыре импульсных и пять линейных регуляторов напряжения, реализованных в MC34VR500, позволяют питать всю систему в целом, включая процессор, микросхемы памяти и системной периферии. Уровни выходных напряжений, частота преобразования и последовательность включения питания задается пользователем посредством интерфейса I2C.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Freescale

Выполненный на базе процессора LS1021A семейства QorIQ, пример разработки сетевого шлюза LS1021A-IoT представляет собой специализированную, компактную аппаратную платформу, оснащенную широким набором высокоскоростных коммуникационных интерфейсов и низкоскоростных последовательных портов ввода/вывода, обеспечивающую реализацию защищенных сервисов Интернета вещей (IoT) для домашних, коммерческих и промышленных потребителей.

Данный пример разработки сочетает стандартное программное обеспечение с открытым исходным кодом и функциональную схему IoT шлюза, предлагая открытую платформу для защищенного предоставления и управления сервисами Интернета вещей. Высокая эффективность системы достигается за счет использования встраиваемого процессора LS1021A на базе ядра ARM Cortex-A7, обеспечивающего производительность свыше 5000 Coremarks при мощности потребления не более 3 Вт.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Freescale

Модуль TWR-LS1021A представляет собой отладочную систему на базе сетевого процессора LS1021A семейства QorIQ. Этот функциональный, высокопроизводительный процессорный модуль может использоваться автономно или в составе смонтированной отладочной платформы Tower System.

Интегрирующий двухъядерный процессор с архитектурой ARM® Cortex®-A7 и рабочей частотой до 1 ГГц, модуль TWR-LS1021A обеспечивает непревзойденный уровень производительности, оснащен портами интерфейсов HDMI, SATA 3.0 и USB 3.0 и включает полнофункциональный пакет разработки прикладного ПО на базе Linux. Помимо этого, модуль отличается высокой степенью защищенности, поддерживая режим безопасной загрузки, технологию Trust Architecture и функцию предотвращения несанкционированного доступа в режиме ожидания и рабочем режиме, защищающей устройство начиная с этапа производства до момента внедрения конечного продукта.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Freescale

Все три микропроцессора семейства QorIQ LS1 совместимы между собой по назначению выводов и специально разработаны для сетевых приложений, не требующих принудительного охлаждения, включая шлюзы «Интернета вещей», промышленные системы автоматики и управления и сетевые устройства хранения данных.

Выполненное на базе 2-ядерной архитектуры ARM Cortex-A7, семейство QorIQ LS1 обеспечивает непревзойденный уровень эффективности и защищенности, наряду с широким набором периферийных модулей и высокоскоростных интерфейсов, когда-либо реализованных в 3-ваттных сетевых процессорах. Новые устройства сочетают несколько различных технологий и представляют собой революционное решение в области проектирования Систем-на-Кристалле, впервые предлагая разработчикам такие передовые возможности, как поддержка аппаратно-реализованной виртуализации, функции защищенной загрузки, архитектура безопасности Trust Architecture и корпоративный уровень надежности, объединенные на одном кристалле с мощностью потребления менее 3 Вт.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Freescale

e•MMC™ является семейством усовершенствованной и экономичной NAND-памяти со встроенным контроллером и улучшенной системой управления.

Семейство микросхем памяти e•MMC™ от компании Toshiba имеет стандартизированный JEDEC интерфейс и представляет собой оптимальное решение для экономичного хранения данных больших объёмов. Устройство полностью соответствует стандарту на высокоскоростной интерфейс памяти, разработанным Ассоциацией мультимедийных карт (MMCA).


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Toshiba

Инвертор UCC28880 интегрирует схему управления и силовой ключ на основе MOSFET-транзистора с напряжением сток-исток 700 В. Устройство также включает высоковольтный источник тока, обеспечивающий запуск и работу преобразователя от выпрямленного сетевого напряжения.

Низкое значение тока потребления покоя обеспечивает высокий КПД прибора. С помощью UCC28880 можно реализовать наиболее распространённые схемы преобразователей напряжения при минимальном количестве внешних компонентов, такие как понижающий, понижающее-повышающий и обратноходовой. UCC28880 поддерживает режим плавного старта, уменьшающий нагрузку на выходной силовой каскад.


Читать далее »

Используйте в новых разработках первый в отрасли однокристальный микроконтроллер с полностью завершенным модулем Wi-Fi.

Однокристальный микроконтроллер беспроводной связи SimpleLink CC3200, оптимизированный для приложений Интернета вещей, выполнен на базе высокопроизводительного ядра ARM Cortex-M4 с тактовой частотой до 80 МГц и позволяет разработчикам создавать законченные решения на одной микросхеме. Благодаря встроенному модулю Wi-Fi, стеку IP-протоколов и надёжным протоколам защищенной передачи данных, для быстрого создания конечного продукта разработчику не нужны какие-либо предварительные знания в области Wi-Fi устройств. CC3200 является полноценной платформой, включающей программное обеспечение, примеры приложений, инструментальные средства, руководства пользователя и программирования, типовые примеры разработок и поддержку сообщества TI E2E™. Устройство поставляется в корпусе QFN, который легко устанавливается на печатную плату. Микроконтроллер интегрирует широкий набор периферийных компонентов: быстрый параллельный порт видеокамеры, интерфейсы I2S, SD/MMC, UART, SPI, I2C и 4-канальный АЦП. Семейство CC3200 также оснащено гибким в использовании блоком RAM-памяти, для хранения прикладного кода и данных, и ROM-памятью, хранящей начальный загрузчик с внешней последовательной FLASH и библиотеку периферийных драйверов.


Читать далее »

Модуль VL6180X, представляющий собой комбинацию датчика приближения, блока распознавания жестов и датчика окружающего освещения, является новейшим продуктом, выполненным по запатентованной технологии FlightSenseTM от компании STMicroelectronics.

FlightSenseTM является революционной технологией, позволяющей измерять абсолютное расстояние до объекта независимо от его отражающей способности. Вместо оценки расстояния путем измерения количества света, который отражается от объекта (существенное влияние на него могут оказывать цвет и состояние поверхности объекта), VL6180X с высокой точностью измеряет время, за которое свет проходит расстояние до объекта и возвращается назад в датчик. Объединяя в одном корпусе инфракрасный излучатель, датчик с широким динамическим диапазоном и датчик окружающего освещения, VL6180X легко интегрируется в существующие решения и экономит разработчикам средства на дорогостоящую оптическую и механическую доработку конечных решений.


Читать далее »

Семейство транзисторов STripFET F7 уменьшает количество параллельно включаемых компонентов для достижения необходимой силы тока нагрузки за счёт более низкого сопротивления открытого канала, относительно площади кристалла.

Семейство низковольтных MOSFET-транзисторов STripFET F7 от компании ST обладает улучшенной структурой канал-затвор, позволяющей снизить сопротивление открытого канала, а также внутренние ёмкости и заряд затвора, что в свою очередь приводит к повышению быстродействия прибора и его КПД.


Читать далее »

Подпишись на новости!


Рубрики

Метки

Архивы