Новое в мире полупроводников

Читаем, обсуждаем, задаем вопросы

Архив за все дни Октябрь, 2009 года

Приемопередатчик как минимум на половину уменьшает количество требуемых компонентов в промышленных применениях

ISO1050 объединяет технологии CAN и гальванической изоляции компании TI в целях снижения как минимум вдвое количества требуемых компонентов и упрощения конструкции платы устройств промышленной автоматики, управления электродвигателем и медицинского оборудования. Задержка в контуре снижена на 34%, что дает разработчику дополнительную гибкость в использовании более длинных кабельных линий, чем позволяют другие типичные решения для изоляции шины CAN.

По сравнению с решениями на основе изолирующих оптопар, ISO1050 снижает потребляемую системой мощность на 38%. В тех высоковольтных применениях, где требуется минимизация зазоров, применение корпуса с шириной 6.1 мм позволит снизить площадь платы на 30%. Кроме того, благодаря сверхмалому электромагнитному излучению, приемопередатчик можно использовать в чувствительных аналоговых применениях, как, например, промышленные датчики.


Читать далее »

Семейство микроконтроллеров STM8S хорошо зарекомендовало себя в критичных к цене приборах и бытовой технике. Они идеальны для решения задач управления электродвигателем и позволяют добиться лучшего соотношения цена-качество при управлении безколлекторными 3-фазными двигателями, в т.ч. вентильные и асинхронные, с использованием скалярных алгоритмов, которые обеспечивают лучшую эффективность работы двигателя в применениях с умеренными требованиями к динамическим характеристикам

Стартовый набор может использоваться инженерами как в целях оценки возможностей микроконтроллера, так и в целях разработки собственного приложения. Входящие в комплект набора аппаратное и программное обеспечение демонстрируют, как эффективно использовать STM8S в устройствах управления электродвигателями.


Читать далее »

Демонстрационная плата выполнена на основе драйвера светодиодов LED7706 (интегрирует повышающий преобразователь и 6 источников тока 30 мА)

Данная оценочная плата выполнена на основе ИС LED7706 и реализует высокоэффективный монолитный повышающий преобразователь и шесть управляемых источников тока (строки), разработанных с учетом требований к питанию светодиодных матриц в устройствах подсветки ЖК-панелей.

Выходное напряжение можно регулировать до 36В (т.е. поддерживается последовательное включение до 10 белых светодиодов в строке).

Источники втекающего тока предусматривают внешнее программирование до 30 мА и допускают регулировку интенсивности свечения ШИМ-сигналом (на частоте 20 кГц возможна работа с 1%-ым заполнением импульсов).


Читать далее »

PDIUSBD12 – оптимизированный по стоимости и набору возможностей периферийный контроллер USB. Он предназначен для использования в микроконтроллерных системах и поддерживает связь с микроконтроллером по высокоскоростному параллельному интерфейсу общего назначения. Он также поддерживает локальную передачу данных в режиме прямого доступа к памяти (DMA).

PDIUSBD12 поддерживает передачу данных в полноскоростном режиме (12 Мбит/сек) и полностью отвечает требованиям USB версии 2.0. Он также разработан с учетом совместимости с большинством классов USB-устройств, в т.ч. устройства обработки изображений, внешние накопители данных, коммуникационные устройства, принтеры, приборы с человеко-машинным интерфейсом (HID). PDIUSBD12 идеально подходит для использования во многих периферийных устройствах, в т.ч. принтеры, сканеры, внешние носители данных (Zip-диск) и цифровые фото-камеры. Контроллер позволяет добиться эффективного снижения стоимости устройств, которые в настоящее время используют интерфейс SCSI.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: ST-Ericsson

SL3S1002FTT – RFID-транспондер, работающий в диапазоне ультравысоких частот. Он выполнен по технологии UCODE G2XM компании NXP. Транспондер характеризуется надежной и защищенной работой на больших расстояниях, что делает его идеальным для применения в системах отслеживания объектов и в частности печатных плат.

Во-первых, надежная работа транспондера является следствием охвата всего УВЧ диапазона 840…960МГц, т.к. именно работа в этом диапазоне гарантирует надежность функционирования в плотных окружающих условиях считывателя, работоспособность на больших расстояниях и постоянство рабочих характеристик при использовании различных материалов.


Читать далее »

12-битный аналогово-цифровой преобразователь (АЦП) ADC1207S080 характеризуется широкой полосой пропускания. Он идеален для оцифровки сигналов с одной или несколькими несущими и является одним из представителем многочисленного ассортимента быстродействующих преобразователей данных компании NXP для беспроводных, медицинских и промышленных применений.

АЦП ADC1207S080 оптимизирован под задачи непосредственной оцифровки высокочастотного сигнала и обладает всеми возможностями для применения в каскадах радиочастотных приемопередатчиков инфраструктурного оборудования сотовых сетей, работающего в УВЧ диапазоне. АЦП может также использоваться в инфраструктурном оборудовании систем беспроводной связи, оптическом сетевом оборудовании и стационарном телекоммуникационном оборудовании. Благодаря высокому быстродействию, ADC1207S080 идеален для дискретизации сигналов с одной или несколькими несущими.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: NXP

LM3554 – повышающий преобразователь с синхронным выпрямлением. Он использует токовое управление преобразованием на фиксированной частоте 2 МГц. Преобразователь может работать как два источника тока по 600 мА (в сумме 1.2А) для питания сильноточных белых светодиодов или как источник стабилизированного напряжения 4.5 или 5В.

Два источника тока верхнего уровня делают возможной совместную работу со светодиодами, у которых катод подключен к общей цепи. Используемый метод адаптивной стабилизации гарантирует работу обоих источников тока в режиме стабилизации и с максимальной эффективностью.


Читать далее »

Снижает затраты на разработку программного обеспечения и калибровку системы

Патентуемая в настоящее время ИС ISL22317 характеризуется допуском на сопротивление резистора не более 1%, скомпенсированным в ноль сопротивлением щетки потенциометра и более чем 200-кратным превосходством по точности конкурирующих решений.

Высокоточный цифровой потенциометр отличается малым температурным сопротивлением всего резистора (±10 ppm/°C) и возможностью прецизионной регулировки сопротивления. В любом из положений щетки потенциометра поддерживается отклонение от идеального сопротивления в пределах ±1% и, таким образом, выбранное сопротивление воспроизводится с точностью не хуже 99%. Применение столь высокоточного цифрового потенциометра позволит избавиться от необходимости реализации сложных алгоритмов обеспечения требуемой точности. ISL22317 также содержит EEPROM для хранения заданного положения щетки потенциометра в течение всего срока службы ИС или до изменения настройки пользователем.


Читать далее »

Идентичный транзисторам PTFA092201E/F номинал мощности, но в корпусе меньшего типоразмера.

PTFA092211EL и PTFA092211FL – внутренне-согласованные полевые LDMOS-транзисторы мощностью 220Вт, предназначенные для работы в EDGE и WCDMA применениях в диапазоне частот 920…960МГц. Транзисторы выпускаются по перспективной технологии LDMOS компании Infineon и отличаются отличными тепловыми характеристиками и высокой надежностью.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Infineon

Микроконтроллеры предназначены для использования в подчиненных узлах сети LIN, в устройствах общего назначения, а также в электронике с ограниченными размерами

Встроенные в S08SG периферийные модули способствуют сокращению длительности проектирования, снижению затрат, экономии размеров платы и улучшению качества. Кроме того, благодаря совместимости микроконтроллера с другими семействами, появляется возможность повышения или понижения класса продукции в рамках одного и того же аппаратного решения.

Благодаря интегрированию в микроконтроллер S08SG модуля фоновой отладки (BDM) с однопроводным интерфейсом, существенно облегчается процесс проектирования. Данный модуль позволяет опросить состояние регистров без прерывания исполнения программы. Использование данного модуля сократит длительность проектирования, т.к. все необходимые изменения можно сделать прямо в составе отлаживаемого устройства в режиме реального времени. Отладочный модуль также может предоставить доступ к ячейкам памяти с ограничениями по доступу. Применение S08SG способствует снижению затрат, экономии размеров платы и улучшению качества за счет исключения потребности во внешних кварцевом резонаторе, схеме LVI, стабилизаторе напряжения, мультиплексоре ввода-вывода, схеме сторожевого таймера и инструментальных средствах.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Freescale

Подпишись на новости!


Рубрики

Метки

Архивы