Новое в мире полупроводников

Читаем, обсуждаем, задаем вопросы

SAMA5D2 — серия высокопроизводительных, сверхмалопотребляющих микроконтроллеров с ядром ARM® Cortex®-A5 с рабочей частотой до 500 МГц и поддержкой различных типов памяти, включая DDR2, DDR3, DDR3L, LPDDR1, LPDDR2 и LPDDR3 SDRAM, а также QSPI FLASH.

Устройства интегрируют мощный набор периферии, реализующий коммуникационные и пользовательские интерфейсы, обеспечивают функции безопасности, включая технологию ARM TrustZone®, защиту от несанкционированного доступа к системным ресурсам, защищенное хранилище данных и т.д., оснащены высокопроизводительным криптографическим ускорителем с поддержкой алгоритмов шифрования AES, SHA и генератором действительно случайных чисел (TRNG).


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Microchip

FRDM-KE15Z разработана для работы в автономном режиме или в качестве материнской платы для плат расширения FRDM-TOUCH, FRDM-MC-LVBLDC и мезонинных плат платформы Arduino.

Новая плата экосистемы Freedom поддерживает работу с источниками питания на 5 В или 3.3 В и построена на основе 32-битного микроконтроллера KE15Z семейства Kinetis® с ядром ARM® Cortex®-M0+, внутренней FLASH-памятью объемом 256 КБайт, SRAM-памятью объемом 32 КБайт и широким набором аналоговой и цифровой периферии. Размещенные на плате пользовательские интерфейсы включают трехцветный светодиод индикации статуса, кнопка сброса и четыре кнопки пользовательских функций, 6-осевой цифровой инерциальный датчик, сочетающий 3-осевой датчик ускорения и 3-осевой датчик магнитного поля, датчик освещенности и два емкостных сенсорных элемента.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Freescale, NXP

32-битные микроконтроллеры SPC570Sx в автомобильном исполнении, соответствующие требованиям стандарта ASIL D — это серия Систем-на-Кристалле (SoC), разработанная в полном соответствии с требованиями критически важных систем активной и пассивной безопасности автомобиля следующего поколения, таких как системы ABS и подушки безопасности.

Микроконтроллеры поддерживают рабочую частоту до 80 МГц и обеспечивают высокий уровень производительности при малой мощности потребления. Новые устройства полностью совместимы с действующей экосистемой инструментов разработки для уже существующих продуктов архитектуры Power Architecture и поддерживаются функциональной библиотекой программных драйверов, различными операционными системами и набором прикладного ПО, что существенно ускоряет разработку конечного решения.


Читать далее »

PIC32MZ DA, с интегрированным контроллером графического дисплея, графическим процессором и 32 МБайт DDR2 SDRAM памяти, позволяют создавать графические интерфейсы пользователя (GUI) с уровнем производительности и качества, который прежде был недоступен для встраиваемых микроконтроллерных приложений. Инженеры, использующие PIC32MZ DA в своих разработках, в полной мере могут рассчитывать на микропроцессорное качество графики при прежней простоте и удобстве применения микроконтроллера.

А среда проектирования MPLAB Harmony Graphics 2.0 поможет реализовать GUI-интерфейс быстрее, чем вы когда-либо считали возможным.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Microchip

Ядро Cortex-M4 оснащено блоком вычислений с плавающей точкой (FPU) одинарной точности, поддерживающим все ARM инструкции обработки данных одинарной точности и все типы данных. Помимо этого, блок способен исполнять полный набор DSP инструкций и включает устройство защиты памяти (MPU), повышающий защищенность приложений.

STM32L432xx интегрируют высокоскоростную память, включая до 256 КБайт FLASH и 64 КБайт SRAM, четверной (Quad) SPI интерфейс, расширенный набор портов ввода/вывода и периферийных модулей, соединенных с двумя APB шинами, двумя AHB шинами и 32-битной многоуровневой AHB шиной. Микроконтроллеры также поддерживают ряд механизмов защиты внутренней FLASH и SRAM памяти — защиту от считывания данных, защиту от записи данных, защиту от считывания исходного прикладного кода и брандмауэр.


Читать далее »

Микроконтроллеры LPC83x интегрируют до 32 КБ FLASH и 4 КБ SRAM памяти.

Набор периферии включает модуль контроля циклическим избыточным кодом (CRC), один интерфейс шины I2C, один USART, до двух последовательных интерфейсов SPI, мультидиапазонный таймер, таймер пробуждения системы, модуль SCT-таймера/ШИМ, контроллер прямого доступа к памяти (DMA), 12-битный АЦП, конфигурируемые, при помощи матричного коммутатора, по назначению функций порты ввода/вывода, модуль сравнения структуры входных сигналов и до 29 линий ввода/вывода общего назначения.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: NXP

VA10800 — 32-битный микроконтроллер на базе ядра ARM® Cortex®-M0 с рабочей частотой до 50 МГц, выполненный по технологии HARDSlL® и ориентированный на применения в высоконадежных приложениях.

Микроконтроллеры отличаются продолжительным сроком службы, минимальным током утечки и рассчитаны на работу в экстремальных условиях окружающей среды при температуре от -55°C до +200°C. VA10800 оптимизированы для высокотемпературных приложений и обеспечивают высокую энергоэффективность благодаря использованию триггерных запоминающих элементов.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Vorago

i.MX 6UltraLite — это серия высокопроизводительных, высокоэффективных прикладных процессоров, выполненных на базе одного ядра ARM® Cortex®-A7 с рабочей частотой до 528 МГц.

Процессор i.MX 6UL интегрирует систему управления питанием, снижающую сложность внешнего источника питания и упрощающую последовательность подачи напряжений питания. Каждый представитель серии поддерживает множество интерфейсов памяти, включая LPDDR2, DDR3, DDR3L, «сырой» и управляемой NAND FLASH, NOR FLASH, eMMC и Quad SPI, а также ряд коммуникационных интерфейсов для подключения различных периферийных устройств, таких как Wi-FI, Bluetooth™ и GPS модули, графические дисплеи и датчики изображения.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Freescale, NXP

Компания NXP представляет семейство микроконтроллеров LPC5411x, выполненных на базе ядра ARM® Cortex®-M4F с опциональным встроенным сопроцессором с ядром Cortex®-M0+. Устройства поддерживают гибкие режимы энергопотребления и работы периферийных узлов, обеспечивая минимальный ток потребления в активном режиме вплоть до 80 мкА/МГц.

Новые микроконтроллеры отличаются увеличенным объемом внутренней RAM-памяти до 192 КБайт, снабжены цифровым двухканальным микрофонным интерфейсом (DMIC) и полноскоростным USB-интерфейсом, работающим без внешнего источника тактового сигнала. Подсистема DMIC обеспечивает наивысшую в отрасли энергоэффективность распознавания голоса и срабатывания по голосу при токе потребления не более 50 мкА. Семейство LPC5411x поддерживается обширным набором инструментальных средств разработки — от библиотеки системных драйверов и примеров прикладных программ LPCOpen до интегрированных сред разработки приложений (IDE), таких как IAR, Keil и LPCXpresso.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: NXP

Микроконтроллеры серии XMC4700 и XMC4800 выполнены на базе процессорного ядра ARM® Cortex®-M4 с рабочей частотой до 144 МГц, блоком DSP-вычислений с плавающей точкой (FPU) одинарной точности, конфигурируемым 12-канальным контроллером прямого доступа к памяти (DMA) и блоком защиты памяти (MPU). Устройства интегрируют обширный набор прецизионной, быстродействующей периферии обработки аналоговых/смешанных сигналов, таймеров с функцией ШИМ и коммуникационных интерфейсов.

В качестве старшего представителя семейства XMC4000, устройства серии XMC4800 являются первыми в отрасли высокоинтегрированными микроконтроллерами с ядром ARM® Cortex®-M, оснащенными интерфейсом EtherCAT®, обеспечивающим коммуникационные возможности в реальном масштабе времени посредством протокола Ethernet. Сочетая функции цифрового сигнального процессора и 32-битного микроконтроллера, семейство XMC4000 идеально подходит для таких промышленных приложений, как цифровые системы преобразования мощности, электроприводы, системы измерений и контроля, модули ввода/вывода данных и т.д.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Infineon

Подпишись на новости!


Рубрики

Метки

Архивы