Новое в мире полупроводников

Читаем, обсуждаем, задаем вопросы

Архив за все дни Январь, 2012 года

Компания EBV Elektronik напоминает Вам, что до завершения акции «-30% на отладки Freescale», проводимой в рамках ежегодного семинара «Designing with Freescale», остается менее двух недель. Разместите свой заказ на отладочные средства Freescale до 31 января 2012 года и получите скиду в 30%!

Делайте ваши заказы, Дамы и Господа!

Условия акции

  • Акция проводится до 31 января 2012 (должна быть проведена оплата)
  • Скидка рассчитывается от цены указанной на сайте www.freescale.com
  • Скидка предоставляется на указанные семейства компании Freescale:
    • Kinetis
    • IMX
    • QorIQ
    • PowerPC

Cкидки на другие отладки FSL предоставляются по согласованию с менеджером компании EBV Elektronik


Читать далее »

Эффективность до 95%!

Новый понижающий DC/DC преобразователь напряжения на 3 МГц, 100 мА от Texas Instruments позволяет продлить на 20% время работы сверхмалопотребляющих беспроводных устройств от аккумуляторной батареи.

TPS62730 — высокочастотный, синхронный, понижающий DC/DC преобразователь напряжения, предназначенный для применения в сверхмаломощных беспроводных приложениях. Преобразователь оптимизирован для совместной работы с маломощными субгигагерцовыми и 2.4-гигагерцовыми радиочастотными трансиверами и системами-на-кристале (SoC) компании Texas Instruments. TPS62730 позволяет снизить ток потребления трансивера в режимах приема/передачи данных благодаря высокоэффективной понижающей схеме преобразования напряжения. Устройство обеспечивает выходной ток до 100 мА и может работать с миниатюрными, недорогими чип-индуктивностями и конденсаторами. Диапазон входного напряжения, составляющий 1.9…3.9 В, позволяет использовать в качестве источника энергии литиевые батареи с химическим составом Li-SOCl2, Li-SO2, Li-MnO2, а также двух элементные щелочные батареи.


Читать далее »

Новые 32-битные микроконтроллеры серии Concerto компании Texas Instruments, выполненные на базе DSP процессора TMS320C28xTM и RISC процессора ARM® CortexTM-M3, обеспечивают функции управления в режиме реального времени с производительностью, увеличенной в 13 раз, и расширенные коммуникативные возможности.

Помогая разработчикам создавать более экологичные приложения с широкими коммуникационными возможностями, компания Texas Instruments анонсирует новую серию двухъядерных микроконтроллеров C2000TM Concerto. Новые 32-битные микроконтроллеры Concerto эффективно сочетают лучшее в своем классе по уровню производительности DSP ядро C28x и управляющую периферию с процессорным ядром ARM Cortex-M3 и коммуникационную периферию, образуя четко разделенную архитектуру, поддерживающую функции управления в режиме реального времени и широкие коммуникационные возможности, в одном, эффективном по стоимости, устройстве.


Читать далее »

Транзистор отличается чрезвычайно высокой надежностью и производительностью и предназначен для применения импульсных 100-вольтовых приложениях с рабочей частотой до 250 МГц.

STAC4932B может с успехом применяться в промышленном, научно-исследовательском и медицинском оборудовании. Высокие рабочие характеристики транзистора достигнуты благодаря эффективной технологии корпусирования последнего поколения, также известной под названием STAC®.


Читать далее »

Отличаясь невероятной вычислительной мощностью до 3000 MIPS (млн. инструкций в сек.) при типовом потреблении всего 2.5 Вт новые однокристальные процессоры не требуют даже вентилятора!

Оба процессора оснащены широким набором стандартных и специализированных периферийных модулей, включая контроллер памяти DDR2/3, высокоскоростные USB Host и USB OTG контроллеры, интерфейсы SATA, PCIe, UART, I2C, I2S, SPI, CAN PCI, интерфейс камеры, модуль кодирования/декодирования видео высокой четкости, контроллер графического ЖКИ разрешением до 1920х1200 пиксель.

SPEAr1340 — это идеальное решения для мультимедиа приложений с интерфейсами камеры, аудио каналами и различными видео кодеками.

SPEAr1310 — ориентирован на применения в автоматизированных системах управления технологическими процессами и других промышленных приложениях, где необходимы широкие коммуникационные возможности и функциональный графический интерфейс пользователя.


Читать далее »

SIM908 — завершенный четырехдиапазонный GSM/GPRS модуль с поддержкой спутниковой навигации GPS.

SIM908 — готовый к использованию четырехдиапазонный GSM/GPRS модуль функцией GPS навигации. Компактная схема, интегрирующая технологии GSM/GPRS и GPS в корпусе для поверхностного монтажа, позволит пользователю значительно сократить время и затраты на разработку приложений с возможностью спутниковой навигации. Оснащенный интерфейсом общепромышленого стандарта и функцией GPS, модуль позволяет осуществлять отслеживание и мониторинг объектов в беспрерывном режиме, в любое время и в любом месте в зоне охвата сигналом.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: SIMCom

SIM900B — завершенный четырехдиапазонный GSM/GPRS модуль в исполнении B2B, оснащенный мощным однокристальным процессором на базе ядра AMR926EJ-S.

Компания SIMCom представила компактный и надежный беспроводной модуль SIM900B, совместимый с модулями SIM300/SIM340 и SIM340E. Этот завершенный, готовый к использованию, четырехдиапазонный GSM/GPRS модуль в OEM-исполнении, интегрирует мощный процессор с ядром AMR926EJ-S, позволяя пользователю получить все преимущества компактного и недорогого решения. Оснащенный интерфейсом общепромышленого стандарта, SIM900B поддерживает связь на частотах 850/900/1800/1900 МГц в системах GSM/GPRS для передачи голоса, данных, факсов и SMS сообщений и отличается небольшими размерами и минимальным уровнем энергопотребления. SIM900B отвечает практически всем требованиям современных систем связи типа машина-машина.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: SIMCom

Компактнее, быстрее, холоднее

Компания NXP представляет серию высокопроизводительных, N-канальных MOSFET-транзисторов логического уровня в корпусах LFPAK.

Новые транзисторы серии NextPower от компании NXP обеспечивают уникально сбалансированные характеристики по шести наиболее важным параметрам, необходимым в современных высокоэффективных и надежных приложениях.

Большинство производителей фокусирует внимание на оптимизации только таких параметров как сопротивление открытого канала RDS(ON) и заряд затвора QG. Поскольку величина заряда затвора постоянно снижается, потери, связанные с величиной выходного заряда QOSS и заряда затвор-сток QGD, становятся более существенными. Транзисторы NextPower используют технологию суперперехода (Superjunction), обеспечивая оптимальный баланс между низкими значениями сопротивления открытого канала, выходного заряда, суммарного заряда затвора и заряда затвор-сток для максимальной эффективности коммутации.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: NXP

Транзистор отличается превосходной надежностью и высокой эффективностью в схемах Догерти любой конфигурации.

Новый 160-ваттный силовой LDMOS-транзистор для радиочастотных усилителей мощности базовых станций стандарта W-CDMA и приложений с несколькими несущими в диапазоне частот 2000-2200 МГц.

Отличительные особенности:

  • Высокая эффективность
  • Низкое тепловое сопротивление обеспечивает превосходную термостойкость
  • Незначительный эффект памяти обеспечивает высокую эффективность цифрового предыскажения
  • Внутренне согласован
  • Интегрированная схема защиты от электростатических разрядов
  • Отвечает требованиям RoHS


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: NXP

Представитель семейства PowerWise®

LM3448 — адаптивный понижающий AC/DC преобразователь с постоянным временем выключения, работающий по постоянному току и предназначенный для применения в системах светодиодного освещения с функцией TRIAC диммирования. LM3448 обеспечивает постоянный ток в цепи питания мощных светодиодов и оснащен схемой регулировки яркости на основе декодера угла фазы. Декодер поддерживает широкий диапазон регулировки яркости светодиода при помощи стандартных прямых и реверсивных фазовых диммеров.

Интегрированный высоковольтный MOSFET-транзистор с малым сопротивлением открытого канала позволяет упростить схему и увеличить эффективность светодиодного драйвера. Запатентованная архитектура облегчает реализацию миниатюрных светодиодных драйверов с минимальным числом внешних компонентов, пригодных для применения в компактных интегрированных светодиодных лампах.


Читать далее »

Подпишись на новости!


Рубрики

Метки

Архивы