Новое в мире полупроводников

Читаем, обсуждаем, задаем вопросы

Архив за все дни Апрель, 2014 года

Понижающий преобразователь TPS54361 с входным напряжением до 60 В и выходным током до 3.5 А интегрирует MOSFET-транзистор верхнего плеча.

Устройство выдерживает импульсную перегрузку по входу до 65 В в соответствии со стандартом ISO 7637. Режим управления по току упрощает цепь внешней компенсации и обеспечивает гибкий выбор компонентов. Режим пропуска импульсов с низкими пульсациями снижает ток потребления устройства в рабочем состоянии до 152 мкА. В выключенном состоянии, в которое прибор переводится низким активным уровнем на управляющем выводе, этот ток уменьшается до значения 2 мкА. 


Читать далее »

DS125DF111 представляет собой двухканальный ретаймер (один из каналов является двунаправленным), интегрирующий линейный эквалайзер с формирователем сигнала (CTLE), задающий генератор с восстановлением данных (CDR), а также передающий драйвер в каждом канале.

DS125DF111 содержит блок решающего эквалайзера с обратной связью (DFE), который способен увеличить надёжность передачи данных через длинные высокоскоростные каналы с перекрёстной связью, имеющие определённые потери и ослабление сигнала. При этом достигается значение числа ошибочных бит (BER) не более 1×10-15. Этот блок может быть выключен, если прибор используется в менее требовательных устройствах, с сохранением той же величины BER. DS125DF111 совместим по назначению выводов с моделью DS110DF111.


Читать далее »

Новая платформа разработки STM32Cube™ входит в состав графического конфигуратора STM32CubeMX с генератором инициализации C-кода.

Этот генератор C-кода представляет собой пошаговое руководство для пользователей и имеет большой набор встроенных программных компонентов, который исключает применение в интегрированном программном обеспечении множества источников исходного кода. STM32Cube™ включает новый слой аппаратных абстракций (HAL), упрощающий портирование приложений между различными микроконтроллерами семейства STM32. Объединяя в себе множество программных компонентов для разработки приложений для микроконтроллеров STM32, данный продукт исключает сложные задачи по оценке зависимостей между отдельными программными компонентами. STM32Cube содержит сотни примеров использования и удобный механизм обновления, гарантирующий использование новейшей версии программного обеспечения.


Читать далее »

Широкофункциональные макетные платы STM32 Nucleo предоставляют разработчикам инструмент для быстрого создания опытных образцов изделий на основе любого микроконтроллера семейства STM32.

Платы имеют несколько разъёмов Arduino и ST Morpho, к которым можно подключать разнообразные аппаратные модули и платы расширения. STM32 Nucleo поставляются со встроенным отладчиком/программатором ST-Link и не требуют внешних датчиков. Платы могут работать с различными средами проектирования, такими как: IAR EWARM, Keil MDK, mbed и GCC-based IDEs (Atollic TrueStudio).


Читать далее »

Этот биполярный транзистор с изолированным затвором (IGBT) изготовлен по надёжной и эффективной по стоимости технологии Field Stop (FS) Trench.

Прибор обеспечивает высочайшую производительность в требовательных импульсных устройствах, обладая при этом низким остаточным напряжением и малыми потерями на переключение. IGBT-транзистор хорошо подходит для резонансных схем и каскадов с мягким режимом коммутации. Схема транзистора содержит шунтирующий диод с низким падением прямого напряжения.

Преимущества:

  • Низкие потери проводимости
  • Снижение рассеиваемой мощности системы


Читать далее »

LV56351HA интегрирует одноканальный повышающий DC/DC преобразователь и импульсный стабилизатор с низким падением выходного напряжения.

Устройство применяется в качестве источника питания антенн цифрового спутникового вещания, ЖК- и плазменных телевизоров и BD-рекордеров, где необходимо обеспечить автоматическое восстановление работоспособности после состояния короткого замыкания на выходе без разрушения микросхем или их неисправности.


Читать далее »

Высокоскоростной приёмопередатчик TJA1049 для сетей CAN обеспечивает интерфейс между контроллером протокола сети и физической двухпроводной шиной CAN.

Приёмопередатчик разработан для высокоскоростной передачи данных (до 1 Мбит/с) в сетях CAN, используемых в автомобильной промышленности, обеспечивая различные передающие и приёмные функции для контроллера протокола сети с участием микроконтроллера. TJA1049 является устройством третьего поколения высокоскоростных приёмопередатчиков CAN от компании NXP Semiconductors и имеет значительные улучшения по сравнению с приборами предыдущих поколений, например, TJA1040. В частности, усовершенствована электромагнитная совместимость (EMC) устройства и его стойкость к электростатическим разрядам (ESD).


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: NXP

Высокая эффективность при низких потерях на переключение и проводимости.

Новая технология производства IGBT-транзисторов TRENCHSTOP™ 5 от компании Infineon позволяет говорить о том, что данный класс приборов может иметь непревзойдённую производительность и высокий КПД в мощных импульсных устройствах. Транзисторы на основе этой технологии оптимально подходят для применения в схемах корректоров коэффициента мощности и ШИМ-преобразователях, которые в свою очередь используются в таких устройствах, как источники бесперебойного питания и инверторные сварочные аппараты.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Infineon

Высокоточный датчик тока TLI4970 разработан на основе запатентованной компанией Infineon технологии Холла.

Концепция применения индуктивностей без сердечника позволяет значительно уменьшить размеры изделия по сравнению с существующими продуктами. Данный датчик тока является полностью цифровым решением, он не нуждается во внешней калибровке и его просто использовать. Дополнительно прибор имеет отдельный интерфейсный вывод (OCD), на который выводится сигнал в случае превышения измеряемым током заранее установленного порога. Компактный корпус QFN, размером 7.0 х 7.0 мм, позволяет применять стандартные техпроцессы поверхностного монтажа.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Infineon

Новые продукты компании Freescale для беспроводной зарядки аккумуляторов являются образцовыми промышленными изделиями в классе устройств с мощностью передатчика 5 Вт.

Контроллеры беспроводной передачи энергии и примеры разработок на их основе представляют специализированные комплексные решения, обеспечивающие высочайшую эффективность и минимальную стоимость системы. Новые контроллеры компании Freescale предоставляют пользователям широкий выбор и гибкость в разработке беспроводных зарядных устройств, позволяя создавать конечный продукт на основе готовых системных решений или дорабатывать их под свои нужды посредством функциональной библиотеки программных средств.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Freescale

Подпишись на новости!


Рубрики

Метки

Архивы