Новое в мире полупроводников

Читаем, обсуждаем, задаем вопросы

Архив за все дни Апрель, 2016 года

Toshiba Electronics Europe представила два новых оптрона, предназначенных для измерения тока и напряжения в цепях силовых преобразователей. Оптроны интегрируют аналоговый выходной каскад, однако в ближайшем будущем планируется выпуск версий с цифровым выходом. Высокая точность устройств достигается благодаря встроенному дельта-сигма АЦП. Целевой областью применения TLP7820 / TLP7920 являются усилители сервоприводов, инверторы, источники питания и фотоэлектрические преобразователи.

Высокоточное оборудование для автоматизации предприятий, такое как сервоусилители и инверторы, требует чрезвычайно точного измерения фазного тока в цепях электродвигателей и изменения напряжения в питающей линии для управляющего микроконтроллера. Для решения данной задачи компания Toshiba включила в состав новых оптронов входной дельта-сигма АЦП, который обеспечивает величину нелинейности устройства на уровне не более 0.02% при NL200.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Toshiba

Новая NAND FLASH память выполнена по 24 нм техпроцессу и предназначена для встраиваемых приложений, совместимых с интерфейсом SPI.

Устройство может применяться в таких потребительских продуктах, как плоскопанельные телевизоры, принтеры, носимые устройства, а также в промышленных приложениях, например, в робототехнике. Память выпускается с объемом 1 Гбит, 2 Гбит и 4 Гбит и доступна в корпусах SOP размером 10.3 мм x 7.5 мм и WSON размером 6.0 мм x 8.0 мм. Напряжение питания микросхем составляет 1.8 В и 3.3 В.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Toshiba

Датчик разработан для измерения тока в разомкнутом контуре и магнитного поля. Он обладает в 100 раз большей чувствительностью, меньшими смещением, дрейфом и шумом по сравнению с интегральными датчиками Холла.

DRV425 используется для одноосевого детектирования магнитного поля и обеспечивает гальванически развязанные и высокоточные измерения переменного и постоянного магнитного поля за счёт высокой чувствительности. Прибор выполнен на основе уникального феррозондового чувствительного элемента (IFG) с внутренней компенсирующей катушкой, обеспечивающей высокую точность измерения в диапазоне ±2 мТл в полосе частот до 47 кГц.


Читать далее »

Осуществляет преобразование сигналов с множества датчиков методом мультиплексирования с высокой частотой дискретизации и установлением результата измерения за один цикл.

ADS1257 представляет собой малошумящий 24-разрядный дельта-сигма АЦП с частотой дискретизации до 30 тыс. выборок в секунду, интегрирующий мультиплексор, входной буфер и усилитель с программируемым коэффициентом усиления (PGA). Устройство выпускается в 20-выводном корпусе VQFN размером 5 мм × 5 мм. Благодаря высокой степени интеграции, большой частоте дискретизации и 24-битному разрешению преобразователь идеально подойдет для приложений с ограничением габаритов.


Читать далее »

Модуль SIM5360 поддерживает режим высокоскоростного пакетного доступа (HSPA+) со скоростью передачи данных до 14.4 Мбит/с для входящих соединений.

Устройство снабжено большим количеством коммуникационных интерфейсов: UART, USB2.0, SPI, I2C, клавиатуры и др. Благодаря поддержке таких протоколов, как TCP/UDP/FTP/FTPS/HTTP/HTTPS/SMTP/POP3 и MMS, модуль обеспечивает значительную гибкость применения и простоту интеграции в пользовательские системы. SIM5360 идеально подходит для применения в карманных ПК, мобильных Интернет-устройствах, персональных навигационных приборах, терминалах продаж, трэкерах, автоматизированных измерительных инфраструктурах, товарах для здоровья и других приложениях.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: SIMCom

AX5043 отличается чрезвычайно низким энергопотреблением в режимах приемника и передатчика наряду с высокой чувствительностью и избирательностью по соседнему каналу.

Энергетический потенциал линии связи при скорости передачи данных 1 кбит/с составляет 143 дБ, а при включенном режиме опережающей коррекции ошибок (FEC) это значение увеличивается до 146 дБ без использования внешних компонентов. AX5043 превосходно работает на скорости передачи данных 1 кбит/с при ширине канала 6.25 кГц.


Читать далее »

PTN5100 — это интегральная схема физического уровня (PHY) и управления протоколом интерфейса USB Type-C с функцией передачи мощности (Power Delivery — PD), поддерживающая конфигурацию порта (UFP/DFP/DRP) при помощи системного контроллера, осуществляющего управление политикой порта передачи мощности (USB PD).

PTN5100 полностью соответствует спецификации интерфейса USB Type-C и новейшей спецификации порта передачи мощности USB PD. Устройство ориентировано на применение в широком спектре платформ (стандартные ноутбуки, настольные компьютеры, планшеты, смартфоны) и компьютерных аксессуаров — док-станциях, мониторах, внешних накопителей данных, кабельных адаптерах и т.д. PTN5100 обеспечивает высокую надежность и производительность, предсказуемое поведение, широкие возможности конфигурации и гибкость системного решения, которые необходимы для достижения функциональной совместимости множества различных устройств в платформенных приложениях.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: NXP

Высокопроизводительный четырехканальный двунаправленный матричный переключатель CBTL04GP043 способен коммутировать сигналы высокой скорости и большой амплитуды.

CBTL04GP043 осуществляет переключение высокоскоростных данных, передаваемых по шинам PCIe 3.0, USB 3 и DisplayPort, а также сигналов большой амплитуды, свойственных интерфейсам UART, USB 2.0 и HDMI 1.4. При помощи управляющего вывода CROSS возможно осуществлять прямую передачу сигнала между входом и выходом одного канала либо перекрестную передачу сигнала между входом одного канала и выходом другого. Наличие на выводе XSDN низкого уровня напряжения переводит переключатель в спящий режим с пониженным энергопотреблением. Устройство допускает подачу на входы и выходы каналов синфазных напряжений величиной от 0 В до уровня напряжения питания.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: NXP

Компания IDT представляет новую радиочастотную схему, которая позволяет разработчикам базовых станций сотовой связи на основе дуплексного канала с разделением по времени значительно снизить энергопотребление всей системы, ее стоимость и габаритные размеры.

Устройство предназначено для работы в диапазоне частот от 3200 МГц до 4000 МГц и обеспечивает высочайший уровень линейности и интеграции, повышая производительность передающего тракта с цифровыми предыскажением в базовых станциях сотовой связи. F1358 дополняет линейку демодуляторов, в настоящий момент представленных двумя моделями: F1320, работающей в частотном диапазоне от 400 МГц до 1200 МГц и F1370 с диапазоном частот от 1300 МГц до 2900 МГц. Все демодуляторы выполнены с использованием технологий Zero-Distortion™ и Glitch-Free™ компании IDT и совместимы между собой по назначению выводов.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: IDT

Модули серии FMT1000 обеспечивают трехосевое измерение угла наклона и поворота, частоты вращения, ускорения и уровня магнитного поля. Они специально разработаны для промышленных приложений и снабжены функцией подавления вибрации, надежным алгоритмом обработки сигналов с датчиков и высокой скоростью обновления данных.

Модуль в промышленном исполнении интегрирует акселерометр, гироскоп, датчик магнитного поля, кварцевый резонатор с допустимым отклонением частоты не более 0,001% и специализированный микроконтроллер. Все компоненты проходят индивидуальное тестирование и калибровку, что обеспечивает их легкую интеграцию в системы измерения тангажа, крена и рыскания. Устройства идеально подходят для промышленных приложений, требующих быстрого вывода на рынок: беспилотные летательные аппараты, автономные транспортные средства, беспилотные системы, строительство, сельское хозяйство, системы виртуальной реальности, устройства стабилизации изображения и платформ.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Fairchild

Подпишись на новости!


Рубрики

Метки

Архивы