Новое в мире полупроводников

Читаем, обсуждаем, задаем вопросы

Архив за все дни Октябрь, 2010 года

Компания EBV совместно с тремя крупнейшими производителями силовых компонентов из своей программы поставок представит последние достижения в области MOSFET-транзисторов.

  • Fairchild: Лучшие в своем классе 30-вольтовые MOSFET-транзисторы в MLP-корпусах (формованный безвыводной корпус) размерами 5 х 6 и 3 х 3 мм
  • Infineon: MOSFET-транзисторы на 120…250 В семейства OptiMOS обеспечивают наивысшую эффективность и плотность мощности
  • STMicroelectronics: Технология MDmesh V силовых MOSFET-транзисторов нового поколения демонстрирует лучшее в отрасли отношение сопротивления открытого канала к занимаемой площади для максимальной эффективности и плотности мощности в классе напряжений 650 В

Усовершенствуйте свое приложение с MOSFET-транзисторами от EBV Elektronik, став участником бесплатного вебинара, который будет проводиться на английском и немецком языках – регистрируйтесь прямо сейчас!


Читать далее »

TCPT1300X01 и TCUT1300X01 – первые в промышленности оптические проходные датчики, сертифицированные в соответствии с автомобильным стандартом AEC-Q101.

Детекторы имеют 1-й класс по влагостойкости (MSL, Moisture Sensitivity Level), что означает неограниченный срок годности и совместимы с требованиями бессвинцовой пайки. На данный момент доступны оба типа датчиков: одноканальный (скорость/перемещение) и двухканальный (скорость/перемещение/направление).


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Vishay

AMIS-30623 является составной частью ассортимента драйверов шаговых двигателей с поддержкой микрошаговых режимов компании ON Semiconductor.

Хотя данные микросхемы идеально подходят для управления приводом передних фар в автомобильных адаптивных системах головного освещения (AFS, Advanced Frontlighting Systems), они также являются отличным решением для регулирования положения заслонок и клапанов в системах обогрева, вентиляционного забора воздуха и кондиционирования (HVAC, Heating, Ventilation, and Air Conditioning).

В AMIS-30623 имеется специализированный набор LIN-команд, используемый мастером для управления перемещением и получения обратной статусной и диагностической информации. Дополнительно присутствует функция обнаружения пропуска шагов и останова двигателя без использования дополнительных датчиков.


Читать далее »

Ультраминиатюрные корпуса и класс защиты от импульсных помех с пиковой мощностью 600 Вт

Новые диоды, с размером корпуса всего 3.8 х 2.5 х 1 мм, способны защитить от импульсных помех пиковой мощностью до 600 Вт.

Компания NXP впервые предлагает TVS-диоды, для защиты от импульсных помех 600 Вт (форма импульса 10/1000 мкс), в двухвыводном пластиковом корпусе SOD128 семейства FlatPower для поверхностного монтажа с размерами всего 3.8 x 2.5 x 1 мм. Все соизмеримые по мощности (600 Вт) TVS-продукты, представленные на данный момент на рынке, имеют существенно большие по размерам корпуса, такие как SMA или SMB. Новый корпус SOD128 FlatPower по топологии посадочного места приведен к размерам корпуса SMB, что позволяет прямую замену и позволяет разработчикам экономить место на печатной плате, одновременно получая оптимальную производительность по поглощаемой мощности. На данный момент доступны 35 продуктов данного семейства.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: NXP

Продукция компании NXP авиационного и военного исполнения охватывает такие области применения как радиолокация L-диапазона, S-диапазона, авионика, и отвечает наиболее жестким требованиям, предъявляемым к современнейшему передовому оборудованию. Новые разработки высокопроизводительных приложения для радиолокации L-диапазона и S-диапазона отдаляются от применения биполярных технологий, в которых используется оксид бериллия (BeO). Компанией NXP совмещаются последние достижения в области LDMOS-технологий и передовые решения по корпусированию, благодаря чему создаются транзисторы и субмодули высочайшего качества, производительности и надежности.

Мощный LDMOS-транзистор BLL6H1214-500 предназначен для применений в радиолокационных приложениях L-диапазона 1.2…1.4 ГГц. Основными параметрами транзистора являются импульсная мощность 500 Вт, усиление 17 дБ и 50% КПД. Выдающаяся устойчивость к неблагоприятным условиям окружающей среды, термостабильность в сочетании с высокой мощностью позиционируют данный транзистор как идеальную замену устаревшим биполярным решениям.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: NXP

LM5035C является контроллером полумостового преобразователя с драйверами затвора включает в себя все необходимое для реализации силового преобразователя с полумостовой топологией с режимом управления по напряжению и прямой связью по входному напряжению.

LM5035C – функциональная разновидность полумостового ШИМ-контроллера LM5035B. Амплитуда сигналов SR1 и SR2 составляет 5 В, а не уровень Vcc как в LM5035B. Также в C-версии исключена функция «мягкого выключения». LM5035, LM5035A, LM5035B и LM5035C имеют плавающий драйвер затвора верхнего уровня, способный работать при питающих напряжениях до 105 В. Драйверы обоих плечей обеспечивают ток до 2 А в пике. Присутствует встроенный высоковольтный пусковой регулятор, программируемая защита от снижении входного напряжения (UVLO, Under Voltage Lock Out) и защита от недопустимого превышения входного напряжения (OVP, Over Voltage Protection).


Читать далее »

ESD5V3L1U-02LRH – новый диод для защиты от электростатических разрядов устройств беспроводной связи, включая антенные FM-радиосистемы.

При расположении после антенны в тракте данные диоды осуществляют поглощение электростатических разрядов величиной до ±30 кВ (соответствие стандарту IEC 61000-4-2 степени защиты от контактного электростатического разряда), тем самым защищая радиочастотные цепи, расположенные далее по тракту.

Компания Infineon предлагает данное решение в миниатюрном форм-факторе 0402 EIA, что позволяет легкую интеграцию во входные цепи первичных усилителей в приложениях с жесткими габаритными требованиями.

ESD5V3L1B-02LRH не содержит галогенов, отвечает требованиям RoHS и доступен для заказов в промышленных объемах.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Infineon

FXMA108 представляет собой 8-битный транслятор сигналов с двойным питанием с конфигурируемыми напряжением питания и уровнями сигналов, автораспознаванием направления передачи и выходами с тремя состояниями

FXMA108 — 8-битный транслятор с двойным питанием, предназначенный для однонаправленной и двунаправленной трансляции сигналов со сдвигом уровня. Микросхема позволяет транслировать уровни сигналов в диапазоне от 1.65 В до 5.5 В. Уровень сигнала порта A определяется напряжением VCCA, а уровень сигнала порта В, соответственно, напряжением VCCB. Это обеспечивает двунаправленную трансляцию уровней с напряжением 1.8, 2.5, 3.3 и 5.0 В.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Fairchild

Компанией Fairchild используется запатентованная технология компланарного корпусирования: Optoplanar®

FODM8071 – высокоскоростная оптопара с логическим выходом 3.3 В/5 В, при помощи которой возможна реализация изолированных каналов связи в системах с гальванической развязкой или защита от высоких напряжений.

Это высокочастотный оптрон с логическим выходом, выполненный в миниатюрном 5-выводном корпусе Mini-Flat и состоящий из входного высокоскоростного AlGaAs-светодиода, связанного по оптическому каналу с выходной схемой CMOS-детектора. Схема детектора состоит из интегрального фотодиода, высокоскоростного трансимпедансного усилителя и компаратора напряжения с выходным драйвером. Применение CMOS-технологии в сочетании с высокоэффективным светоизлучающим диодом обеспечивает низкую потребляемую мощность и одновременно очень высокую скорость (время задержки на распространение 55 нс и времена фронтов 20 нс).


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Fairchild

EHP-C19 — серия мощных светодиодов для поверхностного монтажа, отличающихся высокой яркостью свечения и компактными размерами.

Серия Shwo – мощные светодиоды, обладающие высокой яркостью в сочетании с компактными размерами, предназначенные для применения во всех классах световых устройств, таких как основное освещение, вспышки, точечные индикаторы, электронные знаки, промышленное и коммерческое освещение. Теплоотвод светодиода электрически изолирован, что обеспечивает удобство при достижении необходимых электрических и температурных режимов устройства. Семейство Shwo является наиболее перспективным направлением среди предлагаемой продукции компании Everlight большой мощности, готовым решать актуальные проблемы современного твердотельного освещения.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Everlight

Подпишись на новости!


Рубрики

Метки

Архивы