Новое в мире полупроводников

Читаем, обсуждаем, задаем вопросы

Архив за все дни Сентябрь, 2012 года

Компания Vishay представила новый оптический датчик отражательного типа в миниатюрном SMD корпусе размером 3.4 мм х 2.7 мм х 1.5 мм с рабочей зоной детектирования от 0.2 мм до 5 мм, использующий длину волны 940 нм.

Благодаря использованию высокоэффективного излучателя компании Vishay с длиной волны 940 нм, отражательный оптический датчик TCNT2000 обеспечивает высокий коэффициент усиления по току (CTR, 4% тип.), превосходя по этому показателю конкурирующие устройства в 2 раза. Высокий коэффициент усиления по току устройства обеспечивает разработчикам возможность увеличения дальности обнаружения, либо уменьшения силы тока излучающего светодиода для снижения энергопотребления устройства без потери производительности.


Читать далее »

Компания Vishay Intertechnology представила первое семейство 30-вольтовых силовых N-канальных MOSFET-транзисторов, выполненных по вертикальной технологии нового поколения TrenchFET® Gen IV. Использование новой структуры кристалла с высокой плотностью компоновки ячеек обеспечивает SiRA00DP, SiRA02DP, SiRA04DP и SiSA04DN лучший в отрасли показатель сопротивления открытого канала: не более 1.35 мОм при напряжении на затворе 4.5 В, а также низкий общий заряд затвора (до 1.8 нКл). Транзисторы доступны в корпусах PowerPAK® SO-8 и 1212-8.

Инновационные решения, использованные при разработке технологии TrenchFET, основываются на множестве патентов, включая фундаментальные технологические патенты, зарегистрированные в начале 1980-х годов.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Vishay

Компания Toshiba Electronics анонсировала выпуск двух новых цифровых оптронов для промышленного применения, обеспечивающих скорость передачи данных до 5 Мбит/с, экономящих место на печатной плате и снижающих потребление энергии.

Неинвертирующий TLP2355 и инвертирующий TLP2358 оптроны доступны в компактных корпусах S06 размером 7.0 мм х 3.7 мм х 2.1 мм, и гарантируют соответствие заявленным характеристикам во всем диапазоне рабочих температур от -40°C до +125°C. Устройства предназначены для промышленного применения и идеально подходят для использования в программируемых логических контроллерах (PLC), контрольно-измерительном оборудовании, требующем высокоскоростных цифровых интерфейсов, а также драйверах интеллектуальных силовых модулей (IPM) систем промышленной автоматизации.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Toshiba

Новые интегрированные силовые IGBT-транзисторы компании Toshiba Electronics с высокой скоростью переключения позволяют упростить разработку и уменьшить число компонентов в бытовой кухонной технике и других устройствах индукционного нагрева.

GT40QR21 оптимизированы для применения в резонансных инверторах сетевого напряжения, и представляют собой интегрированные в одном компактном корпусе силовой N-канальный IGBT-транзистор с рабочим напряжением до 1200 В, производимый по запатентованной технологии Enhancement-Mode-Technology компании Toshiba, и шунтирующий безынерционный обратный диод.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Toshiba

LMV601, LMV602 и LMV604 представляют собой, соответственно, одиночные, сдвоенные и счетверенные низковольтные операционные усилители общего назначения с малым энергопотреблением.

Устройства ориентированы на применение в широком спектре низковольтных приложений. Усилители отличаются малым входным током смещения, полным размахом выходного напряжения (rail-to-rail), а также широким диапазоном рабочих температур. Типовое значение приведенного к входу напряжения шумов составляет 29 нВ на частоте 10 кГц, произведение коэффициента усиления на ширину полосы пропускания (GBW) 1 МГц, скорость нарастания выходного напряжения 1.0 В/мкс, входное напряжение смещения 0.25 мВ (LMV601).


Читать далее »

Высокоэффективные низковольтные драйверы двигателей для приложений с автономным питанием.

Компания Texas Instruments представила семейство низковольтных драйверов двигателей, включающее три устройства: DRV8834, DRV8835 и DRV8836, и отличающееся широким диапазоном напряжения питания, малым сопротивлением открытого канала интегрированных силовых MOSFET транзисторов и сверхмалым током потребления в режиме ожидания, что позволяет сократить энергопотребление на 80 процентов по сравнению с ближайшими конкурентами, обеспечивая увеличение времени работы приложений от батарей, уменьшение выделения тепла и повышение надежности системы. Кроме того, представленные высокоинтегрированные устройства доступны в миниатюрных корпусах, позволяя уменьшить занимаемую площадь печатной платы на 95% по сравнению с реализацией тех же функций на дискретных компонентах.


Читать далее »

Демонстрационная плата STEVAL-PCC015V1 является простым и компактным решением для построения моста между стандартным портом USB и стандартным последовательным COM–портом.

В современных персональных компьютерах коммуникационный порт USB является стандартом для подавляющего большинства периферийных устройств. Однако многие промышленные приложения и оборудование предыдущего поколения продолжают использовать классический СОМ-порт (UART). Демонстрационная плата STEVAL-PCC015V1 обеспечивает простое и дешевое решение для устранения проблем подключения такого оборудования к современным компьютерам.


Читать далее »

112CP3-9 – новый представитель семейства высокоточных датчиков компании Sensata Technologies, ведущего поставщика датчиков давления непревзойденного качества, интегрирует в одном прочном корпусе датчики давления и температуры потока контролируемой среды.

Высокая точность и стабильность в течение всего срока эксплуатации являются основными отличительными чертами этих высококачественных устройств.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Sensata

Устройства серии 3PP8 представляют собой кремниевые микроэлектромеханические датчики давления, построенные на тензодатчиках со стеклянной подложкой, связанной с диафрагмой из нержавеющей стали. Устройства используют для работы однополярный источник питания постоянного тока напряжением 5 В, и обеспечивают выходное напряжение, линейно изменяющееся пропорционально давлению.

Герметичный дизайн обеспечивает 3PP8 совместимость с большинством применяемых в технике жидкостей и газов. Отличительными особенностями устройств серии 3PP8 являются схема цифровой температурной компенсации, интегрированная EEPROM-память, а также функция самодиагностики. Устройства идеально подходят для приложений, требующих точности и эффективности по конкурентоспособной цене.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Sensata

NCP1072 и NCP1075 представляют собой контроллеры импульсного сетевого источника питания, интегрирующие высоковольтный MOSFET–транзистор (максимальное рабочее напряжение 700 В, сопротивление открытого канала 11 Ом). Отдаваемая в нагрузку выходная мощность устройств до 15 Вт.

Внутренний ШИМ-контроллер поддерживает режим работы с фиксированной частотой с управлением по току. Устройства отличаются высоким уровнем интеграции и содержат, помимо высоковольтного силового ключа, схемы плавного запуска, низкочастотной модуляции частоты тактового генератора, защиты от короткого замыкания, пропуска циклов, ограничения максимального тока, компенсации наклона пилы, а также узел автономного динамического питания (DSS), позволяющий использовать устройства без дополнительной обмотки силового трансформатора для питания контроллера. NCP1072 и NCP1075 доступны в компактных корпусах PDIP-7 и SOT-223.


Читать далее »

Подпишись на новости!


Рубрики

Метки

Архивы