Новое в мире полупроводников

Читаем, обсуждаем, задаем вопросы

Архив за все дни Август, 2009 года

Компания Vishay представила первый транзистор, который выполнен по технологии TurboFETTM и использует новую структуру стока со сбалансированным зарядом, позволяющая снизить заряд затвора на 45% и, как следствие, снизить потери коммутации и повысить частоту преобразования.

Транзистор SiS426DN доступен в корпусе PowerPAK® 1212-8 (3 x 3 мм) и обладает самым низким в промышленности произведением сопротивления открытого канала на заряд затвора среди транзисторов на аналогичное напряжение. Данное произведение является основным параметром для оценки качества MOSFET-транзисторов, применяющихся в DC/DC-преобразователях. У SiS426DN этот параметр равен 76.6 мОм х нКл при напряжении 4.5В и 117.60 мОм х нКл при напряжении 10В, при этом, типовое значение заряда затвора равно 13.2 нКл при 4.5В и 28 нКл при 10В.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Vishay

Коммутатор нагрузки на малое входное напряжение и с очень малым RDS(ON)

Семейство TPS229xx выпускается в сверхминиатюрном соразмерном с кристаллом корпусе WCSP (0.8мм x 0.8мм), который в 10 раз меньше обычных дискретных решений и отвечает требованиям таких применений с ограниченным пространством как портативные медиа-плееры и портативные навигационные системы.

TPS22901 – сверхминиатюрный низкоомный коммутатор нагрузки с управляемым включением. Он содержит p-канальный MOSFET-транзистор, который работает с входным напряжением 1.0…3.6В. Коммутатор управляется через вход включения/отключения (ON), который электрически совместим с низковольтными сигналами управления.

Коммутатор TPS22901 рассчитан на работу при температуре свободного воздуха –40…+85°C.


Читать далее »

Данная система на кристалле (SoC) объединяет высопроизводительный АЦП последовательного приближения и набор периферии, позволяя значительно упростить разработку

АЦП выполнен по типу ‘система на кристалле’ (SoC) и позволяет существенно облегчить проектирование высококачественных каскадов аналогово-цифрового преобразования в таких прецизионных применениях как высокоскоростной сбор данных, автоматизированное испытательное оборудование и медицинское диагностическое видеооборудование. 18-битный ADS8284 и 16-битный ADS8254 объединяют в одном кристалле АЦП последовательного приближения последнего поколения от TI и все компоненты, необходимые для построения каскада аналогово-цифрового преобразования.


Читать далее »

Современные нормы к энергосбережению и защите окружающей среды требуют улучшения энергоэффективности. Новое семейство преобразователей VIPerPlus полностью отвечают этому вызову.

Преобразователи VIPerPlus выполнены на основе инновационного MOSFET-транзистора SuperMESHTM (напряжение пробоя 800 В) и современного ШИМ-контроллера. Их применение в AC-DC-преобразователях является гарантом их эффективной и надежной работы. Кроме того, за счет двукратного снижения количества компонентов преобразователи VIPerPlus позволяют еще и снизить себестоимость конечного решения.


Читать далее »

Новое семейство масштабируемых по разрешающей способности и совместимых по расположению выводов, функциям и программированию датчиков ускорения от STMicroelectronics

Миниатюрные датчики с размерами 3мм x 3мм x 1мм дают возможность масштабирования разрешающей способности, поддерживают интеллектуальные функции и отличаются пониженным электропотреблением. Они созданы в ответ на усиливающуюся потребность в миниатюрных решениях для контроля за движением в потребительском и промышленном оборудовании.

Новые микроэлектромеханические датчики ускорения от STMicro ориентированы на разнообразные применения, где требуется измерение малых значений g, в т.ч. основанные на отслеживании движения пользовательские интерфейсы или шагомеры в мобильных телефонах, игровых устройствах, контроллерах дистанционного управления и портативных медиа-плеерах, а также жесткие диски с функцией защиты целостности данных при обнаружении свободного падения и устройства контроля вибрации.


Читать далее »

ISP1582 и ISP1583 – оптимизированные по себестоимости и набору возможностей высокоскоростные Device-контроллеры USB. Они полностью совместимы со стандартом USB 2.0 и поддерживают передачу в высокоскоростном (480 Мбит/сек) и полноскоростном (12 Мбит/сек) режимах.

ISP1582 и ISP1583 поддерживают автоматическое обнаружение системы, работающей в высокоскоростном режиме USB. Контроллеры также имеют возможность работы в полноскоростном режиме. Они разработаны как Device-контроллеры USB общего назначения и могут использоваться в оборудовании, поддерживающие различные классы USB, в т.ч. класс передачи изображения, класс запоминающих устройств большого объема, класс коммуникационных устройств, класс печатающих устройств и класс пользовательского интерфейса (HID).


Читать далее »

Oslon – светодиоды с акцентом на эффективности!

Семейство светодиодов Oslon стало воплощением нового подхода к построению твердотельного источника света. Они представляют собой очень малый источник света с узкой диаграммой направленности и высокой эффективностью. При условии использования таких материалов как кремнийорганическая керамика для электрически-изолированного отвода тепла светодиоды обеспечат высокую надежность конечной продукции. Светодиоды оснащены первичными линзами (80°), что позволит минимизировать размеры вторичной оптики. Благодаря малому посадочному месту, можно добиться высокой плотности монтажа и упрощается создание кластеров. Все светодиоды Oslon используют одинаковые контактные площадки и доступны в различных классах мощности. Данные светодиоды позволят создавать тонкие и компактные светотехнические устройства с направленным световым потоком и отличными рабочими характеристиками.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: OSRAM

LM3000 – контроллер двух понижающих преобразователей с синхронным выпрямлением, предназначенный для преобразования входного напряжения 3.3…18.5 Вольта в выходное напряжение от 0.6 Вольт.

Частота переключения на двух выходах постоянна и может быть установлена на уровне от 200 кГц до 1.5 МГц. Второй выход работает противофазно с первым, что минимизирует требования к входному фильтру.

Частота преобразования может быть также сфазирована с внешней частотой. На выходе CLKOUT генерируется сигнал, который на 90 градусов сдвинут относительно основной синхронизации, что делает возможной организацию работы другой ИС не в фазе с основной. Встроенная схема управления стабилизацией по эмулированному току контролирует нижний полевой транзистор. За счет этого достигнута быстрота переходных процессов, а функция ограничения тока реализована без использования внешних токоизмерительных резисторов или RC-цепей. Для каждого выхода предусмотрены отдельные выводы управления включением/отключением, управления плавным стартом и отслеживанием напряжения, что позволяет добиться максимальной гибкости в реализации требуемой последовательности формирования напряжений.


Читать далее »

Понижающий стабилизатор напряжения LM25011 содержит все элементы, необходимые для реализации недорогого и эффективного понижающего стабилизатора напряжения с нагрузочной способностью до 2 А.

Данный высоковольтный стабилизатор содержит n-канальный коммутатор для понижающего преобразования, стабилизатор напряжения запуска, схему обнаружения токовой перегрузки и схему управления пульсациями. Использование метода стабилизации с постоянством времени проводящего состояния позволило избавиться от цепей компенсации, ускорить переходные процессы по нагрузке и упростить схему включения.


Читать далее »

FSFM300 – интегральная схема широтно-импульсного модулятора (ШИМ) и транзистора SenseFET, которая специально разработана для построения высококачественных сетевых импульсных источников питания с использованием минимального числа компонентов. Данная ИС является базовой платформой для построения выгодных по себестоимости обратноходовых преобразователей.

FSFM300 представляет собой высоковольтный импульсный стабилизатор напряжения, основой которого являются стойкий к лавинному пробою транзистор SenseFET и ШИМ-контроллер, управляющий стабилизацией напряжения в токовом режиме.


Читать далее »

Подпишись на новости!


Рубрики

Метки

Архивы