Новое в мире полупроводников

Читаем, обсуждаем, задаем вопросы

PN7150 — лучший в своем классе устройств высокопроизводительный контроллер коммуникации ближнего поля (Near Field Communication — NFC) со встроенным программным обеспечением и интерфейсом NCI, выполненный в виде полностью завершенного решения для бесконтактной передачи данных на частоте 13.56 МГц.

Новый высокопроизводительный контроллер PN7150 с функцией Plug-and-Play является следующей разработкой компании NXP в дополнение к хорошо зарекомендовавшей себя модели PN7120. Данное устройство позволяет вывести конечное решение на новый уровень благодаря повышенной выходной мощности передатчика, увеличенной дистанции считывания данных, уменьшенным габаритам антенны, а также стандартному 40-выводному корпусу HVQFN, снижающему затраты на производство.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: NXP

bq50002 — это высокоинтегрированный аналоговый каскад (Analog Front End — AFE) для беспроводных передатчиков мощности, содержащий все аналоговые компоненты, необходимые для реализации 5-вольтового передатчика, отвечающего требованиям стандарта WPC (Wireless Power Consortium) V1.2 A11.

bq50002 интегрирует мостовой силовой драйвер с MOSFET-транзисторами, тактовый генератор с регулируемой частотой, 2-канальный коммуникационный демодулятор, линейный стабилизатор напряжения и схемы защиты. bq50002 оптимизирован для совместного использования с цифровым контроллером bq500511, позволяя реализовать компактное двухкристальное решение беспроводного передатчика мощности. bq500511 безопасно связывается с беспроводным приемником, получает пакеты данных от питаемого устройства и управляет процессом передачи мощности в соответствии с требованиями стандарта WPC v1.2.


Читать далее »

Подпишись на новости!


Рубрики

Метки

Архивы