Новое в мире полупроводников

Читаем, обсуждаем, задаем вопросы

Архив за все дни Май, 2015 года

Новые быстродействующие светодиоды инфракрасного диапазона с длиной волны излучения 850 нм и 940 нм и совместимый с ними по размерам корпуса инфракрасный кремниевый PIN-фотодиод с радианной чувствительностью к световым волнам длиной от 780 нм до 1050 нм.

Светодиоды VSMG10850 и VSMB10940 обладают широким углом половинной интенсивности излучения, равным ±75°. Устройства доступны в компактных корпусах размером 3 мм х 2 мм х 1 мм с боковым расположением излучающей поверхности и могут устанавливаться методом поверхностного монтажа. Светодиоды выпускаются в прозрачных бесцветных корпусах и имеют высокую радианную интенсивность свечения 1 мВт/стерадиан при прямом токе 20 мА, что на 33% выше по сравнению с существующими конкурирующими решениями, а также малое время включения — 15 нс. Светодиоды с длиной волны 940 нм VSMB10940 изготовлены из арсенида алюминий-галлия по технологии множественных квантовых ям с падением прямого напряжения 1.3 В, а светодиоды с длиной волны 850 нм VSMG10850 — из того же материала по технологии двойного гетероперехода с падением прямого напряжения 1.4 В.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Vishay

VEMD5010X01 и VEMD5110X01 представляют собой PIN фотодиоды с площадью светочувствительной области 7.5 мм2. Приборы поставляются в низкопрофильном корпусе для поверхностного монтажа размером 5 мм x 4 мм x 0.9 мм.

Оба устройства обеспечивают высокое значение выходного тока 48 мкА при плотности потока излучения 1 мВт/см2, длине волны 950 нм и приложенном обратном напряжении VR = 5 В. При этом темновой ток фотодиодов не превышает 2 нА. Фотодиоды изготовлены с использованием новейшей фирменной технологии Vishay путём формирования кристалла на фольге с заливкой (FAM). Подложка с выводами, соединительные проводники и монтажные колодки заливаются черной эпоксидной смолой. Наличие свободной полости над чувствительной областью позволяет входящему излучению беспрепятственно проникать в корпус прибора, вызывая протекание фототока. Эта полость заливается бесцветной или полупрозрачной эпоксидной смолой.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Vishay

Как достичь наивысшего в отрасли уровня изоляции, чтобы соответствовать требованиям стандартов VDE и UL и создать самый надёжный цифровой изолятор для работы в условиях сильных промышленных помех?

ISO7842 является высокопроизводительным четырёхканальным цифровым изолятором с пиковым напряжением пробоя изолирующего зазора 8000 В и полностью соответствует требованиям стандартов VDE и CSA по прочности изоляции. ISO7842 отличается высокой электромагнитной устойчивостью, низким уровнем собственного излучения и малой мощностью потребления, обеспечивая надёжную гальваническую развязку цифровых сигналов ввода/вывода уровней CMOS и LVCMOS. Каждый канал устройства содержит логический входной и выходной буферы, разделённые изолирующим барьером на основе диоксида кремния.


Читать далее »

Мультистандартная платформа, поддерживающая пять технологий беспроводной передачи данных в единой архитектуре недорогого, сверхмалопотребляющего радиочастотного устройства с рабочим диапазоном 2.4 ГГц. Низкое энергопотребление микроконтроллера позволяет в качестве источника питания применять компактные одноэлементные таблеточные аккумуляторы.

Микроконтроллер беспроводной связи CC2650 предназначен для использования в интеллектуальных модулях Bluetooth, ZigBee, беспроводных IP-сетях 6LoWPAN и пультах дистанционного управления на основе протокола ZigBee RF4CE. Чрезвычайно малый ток потребления микроконтроллера и радиочастотного блока в активном режиме и в режиме пониженного энергопотребления обеспечивает длительное время работы устройства от одноэлементной аккумуляторной батареи таблеточного типа или от схемы накопления энергии из окружающей среды.


Читать далее »

Микроконтроллеры серии STM32 F7 обладают самой высокой производительностью и интеллектуальными возможностями в линейке устройств STM32 и являются первыми в мире 32-битными микроконтроллерами, выполненными на базе ядра ARM Cortex-M7.

Серия STM32 F7 реализует максимальную теоретическую производительность ядра Cortex-M7 независимо от источника исполнения кода — встроенной FLASH-памяти или внешней памяти за счёт использования ускорителя ART Accelerator™ и кеш-памяти первого уровня L1. Производительность приборов имеет оценку 1000 CoreMark/428 DMIPS при выполнении инструкций из встроенной FLASH-памяти на тактовой частоте 200 МГц благодаря ускорителю ART Accelerator™. Также микроконтроллеры обладают вдвое большей производительностью цифрового сигнального процессора при сохранении высокой энергоэффективности.


Читать далее »

Комбинированный модуль LSM6DS3 открывает новые возможности для разработки интеллектуальных систем датчиков с малым энергопотреблением, встраиваемых в мобильные и портативные устройства, а также в инновационные решения для Интернета вещей.

Модуль LSM6DS3 представляет собой Систему-в-Корпусе, содержащую 3-осевой цифровой акселерометр и 3-осевой цифровой гироскоп, обеспечивающую ток потребления всего 1.25 мкА в высокопроизводительном активном режиме (с частотой выходных данных 1.6 кГц) и предназначенную для реализации энергоэффективных, с постоянным включенным состоянием, функций высокоточного контроля движения в портативных промышленных и бытовых устройствах. LSM6DS3 поддерживает основные требования операционных систем, обеспечивая работу с реальными, виртуальными и групповыми датчиками посредством динамической обработки пакетных данных с использованием буфера объёмом 8 КБ. LSM6DS3 имеет диапазон полной шкалы измерения ускорения ±2/±4/±8/±16 g и диапазон измерения угловой скорости ±125/±245/±500/±1000/±2000 градусов в секунду.


Читать далее »

NCV97310 представляет собой трехканальную схему питания, работающую от аккумуляторной батареи и состоящее из одного несинхронного преобразователя с низким током покоя, с рабочей частотой 2 МГц и выходным током до 3 А и двух синхронных низковольтных преобразователей с рабочей частотой 2 МГц и выходным током до 1.5 А. Все преобразователи интегрирую силовой каскад на основе транзисторов.

Высоковольтный импульсный преобразователь конвертирует входное напряжение от аккумулятора в диапазоне от 4.1 В до 18 В в выходное фиксированное напряжение 5 В или 3.3 В на постоянной рабочей частоте 2 МГц, обеспечивая ток нагрузки до 3 А. В режиме перегрузки по напряжению, когда его входное значение повышается до 36 В, частота преобразования снижается до 1 МГц, а при отсоединении нагрузки и повышении входного напряжения до 45 В устройство отключается.


Читать далее »

NCP785A представляет собой высокопроизводительный линейный стабилизатор напряжения с выходным током до 10 мА, способный работать в широком диапазоне постоянного входного напряжения вплоть до 450 В и выдерживать пиковые скачки максимум до 700 В.

Стабилизатор NCP785A идеально подходит для питания низковольтных компонентов, таких как микроконтроллеры, встроенные процессоры, а также слаботочных датчиков, которые применяются в промышленном оборудовании, системах автоматизации зданий, интеллектуальных приборах учета и бытовой технике. NCP785A обеспечивает точность выходного напряжения не хуже ±5%, характеризуется очень высоким коэффициентом подавления пульсаций источника питания и током потребления в состоянии покоя не более 15 мкА. Устройство хорошо подходит для работы в условиях сильных помех и выпускается на ряд фиксированных выходных напряжений: 3.3 В, 5.0 В, 12 В и 15 В. Корпус стабилизатора SOT−89 обладает превосходными тепловыми характеристиками и компактными размерами.


Читать далее »

PCF8536 является периферийным устройством, обеспечивающим интерфейс для любого жидко-кристаллического индикатора с низким коэффициентом мультиплексирования.

Устройство формирует управляющие сигналы для мультиплексированного ЖК индикатора, содержащего до 8 основных линий, до 44 символов и до 320 сегментов. PCF8536 совместим со многими микроконтроллерами и подключается посредством двухпроводной двунаправленной шины I²C (PCF8536AT) или трёхпроводной однонаправленной шины SPI (PCF8536BT). Снижение стоимости коммуникационного интерфейса выполнено за счёт использования оперативной памяти дисплея с автоматическим увеличением адреса ячейки.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: NXP

Сертифицированный модуль Bluetooth Low Energy с низким энергопотреблением SaBLE-x демонстрирует непревзойдённые радиочастотные и мощностные характеристики.

Данный модуль обладает вдвое большей дальностью связи по сравнению с предыдущим поколением устройств на основе технологии BLE и обладает 1/3 от средней мощности потребления предыдущих модулей при частоте соединение 1 раз в секунду. Модуль построен на основе новейшего беспроводного микроконтроллера Texas Instruments SimpleLink™ Bluetooth Smart CC2640 и имеет беспрецедентную степень интеграции. Он включает в себя прикладной процессор на базе ядра ARM Cortex-M3, процессор радиочастотного блока на базе ядра ARM Cortex-M0, отдельный процессор обработки сигнала с датчиков, FLASH-память, а также тактовые генераторы высокой и низкой частоты.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: LS Research

Подпишись на новости!


Рубрики

Метки

Архивы