Новое в мире полупроводников

Читаем, обсуждаем, задаем вопросы

Архив за все дни Июль, 2009 года

Библиотек QTouchTM Library теперь поддерживает микроконтроллеры AVR® и AVR32, и позволяет пользователю добавить сенсорную панель в приложение на базе стандартного AVR микроконтроллера с использованием бесплатной библиотеки QTouchTM Library.

Библиотека QTouchTM Library может быть легко интегрирована в пользовательский программный код, обеспечивая возможность сенсорного управления устройства. Библиотека также может использоваться для разработки однокристального решения задач управления устройствами или снижения количества внешних компонентов в более сложных приложениях.


Читать далее »

NXP RF Manual — издаваемый EBV Elektronik — это руководство по применению радиочастотных компонентов и разработке устройств на их основе. Это один из важнейших справочных инструментов на рынке для разработчиков, освещающий полный ассортимент радиочастотных компонентов компании NXP — от малой до высокой мощности.

NXP Semiconductors значительно расширил содержание справочника, дополнив его рядом новых разработок и продуктов, включая малошумящие усилители для систем глобального позиционирования GPS с рекордной в отрасли чувствительностью, сверх малошумящие гетеродинные генераторы, линейку высокоэффективных арсенид-галлиевых модулей на 1 ГГц для надежных сетей кабельного телевидения (CATV), лучшие в своем классе сверхвысокочастотные интегральные схемы (MMIC) средней мощности, широкий перечень решений в области спутниковой связи (включая блоки усилителей промежуточной частоты), лучшие в отрасли высокочастотные мощные транзисторы для базовых станций, приложения в области телерадиовещательного, нелецензируемого (ISM) и микроволнового диапазонов частот.


Читать далее »

Наиболее завершенное в промышленности радиочастотное решение для приложений ZigBee/IEEE 802.15.4, ZigBee RF4CE и Smart Energy.

CC2530 – завершенное РЧ решение (2.4 ГГц), относящее к типу ‘система на кристалле’, которое поддерживает несколько стандартов, в т.ч. IEEE 802.15.4, и множество областей их применения, например, ZigBee Pro, дистанционное управление ZigBee RF4CE, Smart Energy, автоматизация зданий и домашнего хозяйства, мониторинг окружающей среды и медицинское беспроводное оборудование.


Читать далее »

ADS62Px9/x8 – семейство двухканальных 14- и 12-битных аналогово-цифровых преобразователей на частоту дискретизации 250 МГц. АЦП объединяют высокие динамические характеристики и малое энергопотребление в компактном 64-выводном корпусе QFN. Они прекрасно подходят для использования в коммуникационных приложениях с несколькими несущими частотами и широкой пропускной способностью.

Для улучшения характеристики SFDR при работе с низковольтными входными сигналами у ADS62Px9/x8 предусмотрена возможность выбора коэффициента передачи. Реализована возможность коррекции смещения, которая облегчает исключение смещения из результата преобразования. Результат преобразования может быть считан через DDR LVDS интерфейс или через параллельный КМОП интерфейс.


Читать далее »

PM8834 интегрирует два универсальных, высокочастотных драйвера нижнего уровня для управления высокоемкостными MOSFET и IGBT-транзисторами.

Каждый из выходов PM8834 может быть независимо нагружен втекающим и вытекающим током 4А. Параллельным соединением выходов можно добиться повышения нагрузочной способности.

Для раздельного управления активностью каналов у PM8834 предусмотрено два входа разрешения работы.

PM8834 рассчитана на работу с КМОП/ТТЛ-совместимым ШИМ-сигналом.

PM8834 доступна в 8-выводных корпусах SO8 (PM8834) и VFDFPN8 3 x 3 мм (PM8834Q).


Читать далее »

Радиочастотная метка на 13.56 МГц, с 2048 бит EEPROM, с поддержкой 64-битного уникального идентификатора (UID), стандартов ISO 15693 и ISO 18000-3 (режим 1), и функцией необратимой деактивации метки (KILL Command).

RFID-приложения дальнего действия работают на расстоянии до 1 метра от считывателя и обычно используют большое число тегов-транспондеров (более 100), что требует применения надежных механизмов защиты от коллизий и полной функциональной совместимости. Являясь лучшим в своем классе решением, LRi2K работает на частоте 13.56 МГц, предлагает 2048 бит пользовательской EEPROM памяти, 64-битный уникальный идентификатор (UID), регистр идентификатора группы (Application Family Identifier) и функцией необратимой деактивации метки (KILL Command). LRi2K полностью совместимы со стандартами ISO 15693 и ISO 18000-3 (режим 1) и способны взаимодействовать с другими устройствами, выполненными по этим стандартам.


Читать далее »

TEA5991 полностью выполнена по КМОП технологии, что позволило добиться от нее рекордно-высоких рабочих характеристик, в т.ч. лучшей в промышленности чувствительности и минимально-низкой себестоимости конечного решения. ИС использует новый командный интерфейс, который упрощает разработку ПО и интеграцию в систему. Для реализации радиоприемника на плате потребуется площадь всего лишь 15 мм2. Новые улучшенные алгоритмы поиска уменьшают время сканирования эфира и повышают надежность идентификации каналов.

TEA5991 стала последовательницей популярных микросхем TEA5760 и TEA5766. Эта ИС, полностью выполненная по технологии КМОП, установит новый стандарт по уровню РЧ характеристик, в т.ч. избирательности, чувствительности и качеству звучания. Кроме того, применение нового командного интерфейса упростит разработку ПО и интеграцию ИС в систему.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: ST-Ericsson

ISP1362 стал первым представителем семейства решений USB OTG. Он интегрирует функциональность контроллера OTG, улучшенного host-контроллера и device-контроллера с основой ISP1181B. ISP1362 полностью совместим с требованиями USB 2.0 и On-The-Go 1.0a и выполнен с использованием запатентованных архитектурных улучшений, которые позволяют максимально полно соответствовать полноскоростному режиму (12 Мбит/сек) в соответствии с требованиями USB 2.0.

С помощью ISP1362 разработчики смогут создавать OTG-совместимую двухролевую продукцию, которая поддерживает двухточечное подключение и может функционировать в режиме host или device, в т.ч. динамически переключаясь между этими режимами. Будучи оптимизированным по энергопотреблению, ISP1362 идеален для использования в миниатюрных карманных устройствах, как, например, персональные цифровые помощники, цифровые камеры. MP3-плееры, или в любой другой продукции, где важную роль играют срок службы батареи и компактность конструкции.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: ST-Ericsson

LM2841 и LM2842 – понижающие преобразователи постоянного напряжения импульсного типа с входным диапазоном 4.5…42 В

Устройства характеризуются малым сопротивлением RDS(ON) (типичное значение 0.9 Ом) внутреннего коммутатора и, за счет этого, высокой эффективностью преобразования (типичное значение 85%). Частота преобразования не регулируется и установлена на уровне 550 кГц у (версия X) и 1.25 МГц у (версия Y), что делает возможным использование миниатюрных внешних компонентов и, при этом, позволяет добиться малых пульсаций выходного напряжения. Функцию плавного старта можно легко реализовать подключением RC-цепи к входу управления отключением, что повышает гибкость в выборе длительности плавного старта.


Читать далее »

Точка доступа/маршрутизатор MPC8377EWLAN – завершенное, готовое к производству и оптимизированное по комплектующим решение, поддерживающее устройства с одним или двумя радиочастотными трактами 802.11 a/b/g/n через интерфейс MiniPCI или MiniPCIe®.

Решение характеризуется использованием технологии MIMO (3 x 3), поддерживает два порта Gigabit Ethernet, порт USB 2.0, обратно-совместимый с 802.11 a/b/g РЧ тракт IEEE® 802.11N WLAN, позволяющий организовать беспроводную передачу данных на скорости до 600 Мбит/сек, и коммуникационный процессор MPC8377E, который позволяет улучшить производительность, не выходя за установленные рамки бюджетов энергопотребления и себестоимости. В режиме 3 x 3 MIMO (Multiple Input Multiple Output), MPC8377EWLAN поддерживает возможность питания через один кабель Ethernet, используя для этого один инжектор 802.3af «Power over Ethernet» (PoE).


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Freescale

Подпишись на новости!


Рубрики

Метки

Архивы