Новое в мире полупроводников

Читаем, обсуждаем, задаем вопросы

Архив за все дни Июль, 2015 года

Высококачественный, малопотребляющий радиочастотный модуль в компактном корпусе, интегрирующий стек протоколов шины Meter-BUS и интерфейса OMS спецификации OMS 3.X и OMS 4.X.

Maia — это встраиваемый недорогой радиочастотный модуль с поддержкой беспроводного протокола M-BUS (WM-BUS), специально разработанный для применения в интеллектуальных приборах учета и инфраструктуре интеллектуальных электросетей, поддерживающих систему автоматического считывания показаний счетчиков (Automatic Meter Reading — AMR), в котором впервые были реализованы беспроводной протокол шины M-BUS (EN13757-4) и интерфейс стандарта OMS (Open Metering System).


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: WEPTECH

Низковольтные MOSFET-транзисторы нового поколения от компании Toshiba демонстрируют самые низкие показатели потерь мощности при очень хорошем соотношении цена-производительность.

Транзисторы нового поколения также обладают лучшими электрическими характеристиками и, учитывая высокий показатель добротности (FOM) RDS(ON) x QG и расширенные производственные возможности Toshiba, способны удовлетворить любые требования заказчика. Устройства поставляются в 8-выводном корпусе для поверхностного монтажа DSOP размером 5 мм x 6 мм с металлическим радиатором для эффективного отвода тепла.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Toshiba

Быстрая реакция на изменение величины нагрузки, малые размеры выходных конденсаторов и узкая зона стабилизации напряжения предотвращает перезапуск системы в условиях падения напряжении питания.

Обратноходовой контроллер питания UCC28730 с гальванической развязкой способен работать в режиме стабилизации как по напряжению (CV), так и по току (CC) без использования оптрона и обнаружения сигнала для улучшения переходной характеристики при больших изменениях величины нагрузки. Минимальная рабочая частота преобразования 30 Гц позволяет снизить потребляемую мощность при отсутствии нагрузки до уровня 5 мВт. Для точного регулирования выходного напряжения и тока устройство использует параметры первичной стороны схемы, а также сигнал с дополнительной обратноходовой обмотки.


Читать далее »

Операционные усилители OPA172, OPA2172 и OPA4172 представляют собой семейство малошумящих приборов с диапазоном напряжения питания от +4.5 В (±2.25 В) до +36 В (±18 В). Устройства дополняют ассортимент высоковольтных операционных КМОП-усилителей, включающих модели OPAx171 и OPAx170, и предлагают широкую полосу усиления, низкий уровень шумов, а также высокую нагрузочную способность, благодаря чему найдут применение в различных приложениях.

Усилители серии OPAx172 отличаются чрезвычайно компактным корпусом, низким напряжением смещения с малым дрейфом и малым током покоя. Также устройства обладают широкой полосой пропускания, высокой скоростью нарастания выходного напряжения и большим значением выходного тока. 1-канальная, 2-канальная и 4-канальная версии усилителей имеют одинаковые рабочие характеристики, что обеспечивает максимальную гибкость применения.


Читать далее »

STM32 ODE (Open Development Environment) — открытая, многофункциональная, доступная и легкая в использовании платформа для разработки инновационных устройств и приложений на базе 32-битных микроконтроллеров семейства STM32 компании STMicroelectronics.

В сочетании с другими передовыми компонентами от STMicroelectronics, подключаемыми посредством плат расширения, она позволяет быстро создать прототип будущего изделия и с легкостью трансформировать его в финальное решение.

Экосистема STM32 ODE построена на четырех ключевых элементах:


Читать далее »

SP1ML-868 и SP1ML-915 — это малопотребляющие модули беспроводной передачи данных, выполненные на основе радиочастотного приемопередатчика SPIRIT1, интегрирующие регулятор напряжения, антенну, генератор тактового сигнала и микроконтроллер в компактном корпусе для поверхностного монтажа.

Модули позволят OEM-производителям с легкостью добавить функции беспроводной связи в любое электронное устройство, не требуя при этом наличия глубоких познаний в области радиочастотных компонентов, и обладают необходимыми сертификатами на соответствие требованиям стандартов FCC и CE, что сократит время вывода на рынок конечного продукта. Хост-интерфейс UART обеспечит простое соединение с внешним микроконтроллером. Доступ к функциям модуля возможен посредством расширенного набора AT-команд. Принцип работы SP1ML, представляющий собой простую замену кабеля, позволяет использовать модуль точно также, как стандартный последовательный интерфейс.


Читать далее »

Новый интеллектуальный силовой модуль (IPM), размещённый в компактном корпусе SIP, является устройством с высокой степенью интеграции, содержащим все необходимые высоковольтные компоненты, преобразующие входное напряжение в сигналы управления трёхфазным электродвигателем.

Выходной каскад STK554U3xx выполнен на основе IGBT-транзисторов со встроенным защитным диодом (FRD) и реализует функции защиты от недопустимого снижения входного напряжения (UVP) и перегрузок по току (OCP) с детектированием ошибки посредством выходного флага. Встроенный диод накачки напряжения обеспечивает генерирование управляющего сигнала для затвора силового транзистора верхнего плеча. Эмиттеры IGBT-транзисторов нижнего плеча имеют отдельные выводы, позволяющие снимать ток индивидуально в каждой фазе.


Читать далее »

Микроконтроллеры серии LPC11U6x выполнены на основе энергоэффективного ядра ARM® Cortex™-M0+ с рабочей частотой до 50 МГц, предлагают несколько конфигураций внутренней памяти, оснащены стандартным набором коммуникационных интерфейсов, обновленным АЦП с частотой дискретизации 2 MSPS (млн. выборок в сек.) и функциональным набором таймеров.

Новые устройства интегрируют контроллер полноскоростного (FS) USB 2.0 интерфейса, сертифицированного ассоциацией USB-IF, а дают инженерам доступ к программному стеку USB, инструментальным средствам и всему необходимому с целью максимально упростить разработку и ускорить вывод на рынок конечного продукта. Размещенные в области ROM-памяти драйверы USB-интерфейса сокращают время разработки и снижают размер прикладного кода, увеличивая вместе с тем надежность системы. И наконец, интегрированный физический уровень USB снижает затраты на элементную базу и упрощает схему решения.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: NXP

Данный транзистор произведён на основе технологии TrenchMOS. Продукт разработан и прошёл сертификацию в соответствии со стандартом AEC-Q101 для применения в высокопроизводительных автомобильных приложениях.

Корпус LFPAK-56 является инновационной разработкой компании NXP. Он обладает повышенной надёжностью, улучшенными тепловыми характеристиками, в том числе низким тепловым сопротивлением, и компактными размерами. Такой тип корпуса специально предназначен для компонентов, которые должны удовлетворять требованиям, предъявляемым к автомобильным приложениям с высокой плотностью мощности, и соответствует стандарту AEC-Q101. Малые размеры корпуса позволяют размещать прибор в любом месте автомобиля. Благодаря наличию медного зажима в конструкции LFPAK-56 удалось преодолеть ограничения, свойственные традиционным проволочным выводам, что значительно повысило надёжность устройства. Кроме того, LFPAK56 позволяет разместить мощные компоненты на площади малых размеров, что раньше было не доступно из-за больших габаритов дискретных корпусов силовых элементов.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: NXP

Биполярные силовые модули теперь выполняются на основе технологии паяного соединения и удовлетворяют особым требованиям, предъявляемым к промышленным приложениям, таким как промышленные драйверы, системы плавного пуска и бесперебойные источники питания.

Рыночная цена модулей на основе паяного соединения в среднем в 2 раза ниже (в зависимости от модуля и его назначения) аналогичных продуктов с оптимизированной производительностью, выполненных методом прижимного контакта.

Новые модули PowerBlock поставляются в корпусах с шириной пластины основания 20 мм, 34 мм и 50 мм. Для каждого варианта корпуса предлагается пять различных наборов выпрямительных схем: две тиристор-тиристор (TT), две тиристор-диод (TD) и одна диод-диод (DD). Все модули покрывают основной диапазон рабочих токов для каждого типоразмера корпуса. При этом запирающее напряжение приборов составляет 1600 В.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Infineon

Подпишись на новости!


Рубрики

Метки

Архивы