Новое в мире полупроводников

Читаем, обсуждаем, задаем вопросы

Архив за все дни Ноябрь, 2009 года

Семинар посвящен процессорам OMAP компании Texas Instruments и отладочной плате EBVBeagle Board.

Приглашаем специалистов в области электроники и программистов.

На семинаре будут представлены последние разработки TI в области высокопроизводительных ARM-процессоров (ARM9, Cortex-A8). Будут рассмотрены архитектурные особенности процессоров, встроенная периферия.

Участники семинара получат всю необходимую информацию для начала разработки приложений на базе данных процессоров, работающих под управлением операционных систем Linux и Windows Embedded CE.

EBV Elektronik продемонстрирует EBVBeagle Board – одноплатный мини компьютер на базе процессора OMAP3530, самое простое и дешевое, в то же время эффективное средство отладки.


Читать далее »

ADS1115 — самый миниатюрный в промышленности 16-битный АЦП, доступный в корпусе QFN с размерами всего лишь 2.0мм x 1.5мм x 0.4мм. При разработке АЦП учитывалось обеспечение высокой точности, малого энергопотребления и простоты применения. АЦП ADS1115 предусматривают программирование частоты преобразования до 860 Гц. Потребляемый, при этом, ток составляет всего лишь 150 мкА (типовое значение), а напряжение питания допускает снижение до 2.0 В. В состав семейства также входят 12-битные АЦП, что повышает гибкость применения.

ADS1115 оснащены источником опорного напряжения и генератором. Данные передаются через I2C-совместимый последовательный интерфейс с возможностями выбора четырех подчиненных адресов шины I2C. ADS1115 предназначены для работы от одного источника питания напряжением 2.0…5.5 В. Входной диапазон встроенного программируемого усилителя отличается от уровней питания всего лишь на 256 мВ, что делает возможным измерение как больших, так и малых сигналов с высокой разрешающей способностью. Встроенный в ADS1115 мультиплексор позволяет измерять два дифференциальных или четыре несимметричных сигнала.


Читать далее »

Плата STEVAL-IFP07V1 выполнена с использованием микросхемы SCLT3-8, которая представляет собой контроллер защищенного цифрового ввода с последовательным интерфейсом доступа. Плата предназначена для оценки возможностей микросхемы SCLT3-8 при использовании в промышленных окружающих условиях.

SCLT3-8 – 8-канальный контроллер, предназначенный для ввода цифровых сигналов систем автоматики. Он ориентирован на 24-вольтовые системы и поддерживает третий тип входной характеристики в соответствии со стандартом IEC61131-2 (программируемые контроллеры).


Читать далее »

STGW30N120KD и STGW40N120KD – IGBT-транзисторы на напряжение 1200В и токи 30А и 40А, соответственно. Они предназначены для повышения энергоэффективности такого часто-используемого оборудования как бытовая техника, системы нагрева, вентиляции и кондиционирования воздуха, а также промышленные электроприводы. Новые транзисторы сочетают возможности работы при повышенных токах и напряжениях, отличную надежность и малые потери мощности, что стало возможным благодаря их выполнению по являющейся собственностью компании ST технологии PowerMESHTM.


Читать далее »

ISP1568A – однокристальный хост-контроллер USB с интерфейсом PCI. Устройство интегрирует один обычный и один высокоскоростной порты USB, выполненных на основе трансиверов и ядер контроллеров типа OHCI и EHCI, соответственно.

ISP1568A совместим по выводам и функционированию с контроллерами ISP1562 и ISP1564 производства ST-Ericsson (в зависимости от структуры программного обеспечения).

Встроенные высокопроизводительные USB-приемопередатчики поддерживают все скоростные режимы шины USB, в т.ч. высокоскоростной (480 Мбит/сек), полноскоростной (12 Мбит/сек) и низкоскоростной (1.5 Мбит/сек). ISP1568A оснащен двумя исходящими портами, позволяющих одновременно подключиться к USB-устройствам на различных скоростях.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: ST-Ericsson

MIFARE Plus позволяет достичь эталонной степени защищенности у выпускаемых систем для бесконтактных смарт-карт. MIFARE Plus является единственной доступной микросхемой, которая при минимальных усилиях предоставляет возможность непосредственной замены MIFARE Classic в существующем оборудовании.

MIFARE Plus выполнена на основе открытых международных стандартов, описывающих методы беспроводной связи и криптографической защиты данных.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: NXP

Разработчики встраиваемых систем теперь могут воспользоваться преимуществами более высоких рабочих характеристик, а также более низких стоимости, энергопотребления и размеров в применениях, где требуется гибкое подключение по интерфейсу USB наряду с рядом опциональных возможностей, в т.ч. дешифрование по стандарту AES, блок питания, стереофонический кодек и зарядное устройство литиево-ионной аккумуляторной батареи.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: NXP

ШИМ-контроллер LM25037 поддерживает все возможности, необходимые для реализации симметричных двухтактных топологий, в т.ч. push-pull, полумостовая и мостовая.

Перечисленные двухтактные топологии, по сравнению с традиционными однотактными топологиями, в т.ч. обратно- и прямоходовая, позволяют добиться более высоких КПД и плотности мощности. LM25037 предусматривает конфигурацию работы в вольтовом или токовом режиме и требует дополнения минимальным числом внешних элементов. Предусмотрено два противофазных выхода управления затворами. Каждый из них способен работать с максимальным импульсным выходным током до 1.2А. LM25037 допускает непосредственное подключение к входному напряжению, которое может лежать в очень широких пределах 5.5…75В.


Читать далее »

Технология Touch Sensing сделала настоящий прорыв в области человеко-машинных интерфейсов

  • позволяет полностью отказаться от электромеханических кнопок, переключателей и переменных резисторов
  • позволяет реализовать простой, надежный, понятный и эргономичный дизайна
    • исключен механический износ, т.к. нет движущихся частей
    • простота очистки поверхности
    • меньшее число ограничений


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Fujitsu

P2020RDB – высокоинтегрированная плата образца разработки, предназначенная для сокращения сроков проектирования устройств проводной и беспроводной связи промышленного и медицинского назначения.

Платформа P2020RDB содержит 1 ГБайт небуферизированной памяти DDR2 SDRAM, 16 МБайт NOR FLASH памяти и 32 МБайт NAND FKASH памяти. Загрузка исполняемого кода может быть выполнена из NOR или NAND FLASH памяти. Платформа оснащена шестью гигабитными портами, образованных приемопередатчиками с физическим уровнем SGMII и RGMII и 4-портовым коммутатором, а также одним портом USB ON-THE-GO (OTG). Кроме того, P2020RDB имеет разъем расширения PCI Express, а также слоты MiniPCI и карт памяти SD/MMC. Данные, интегрированные в семейство P2020E компоненты, образуют платформу специального назначения, способствующую быстрому запуску процесса проектирования. Плата P2020RDB также предоставляет пользователям упрощенный путь модернизации решений на базе процессоров PowerQUICC®, которые желают перейти к использованию многоядерных процессоров QorIQ. При этом, на пути перехода к двухъядерной обработке, пользователи имеют возможность остановится на промежуточной ступени – одноядерном процессоре P2010E.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Freescale

Подпишись на новости!


Рубрики

Метки

Архивы