Новое в мире полупроводников

Читаем, обсуждаем, задаем вопросы

Архив за все дни Февраль, 2009 года

Новый, недорогой, миниатюрный 1-ваттный светодиод, отличающийся прочным корпусом, широким углом излучения и продолжительным сроком службы.

Avago Technologies анонсировала один из самых маленьких в отрасли светодиод для систем твердотельного освещения. Имея размеры всего 5 х 4 х 1.85 мм, новые 1-ваттные светодиоды Avago серии ASMT-Jx1x доступны в миниатюрном плоском корпусе SOP и выдерживают рабочий ток до 350 мА, обеспечивая высокую мощность светового потока. Помимо этого, светодиоды отличаются широким углом излучения, равным 165°, первым уровнем чувствительности к влажности (MSL 1) и высокой надежностью. Новые 1-ваттные светодиодные излучатели, обладая конкурентноспособной ценой, идеальны для применения в осветительных устройствах, где остро стоит вопрос минимальных размеров. К типовым областям применений новых светодиодов можно отнести портативные осветительные устройства, системы уличного освещения и архитектурной подсветки, декоративная подсветка витрин.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Avago

Компания Echelon сообщила, что положенные в основу её платформы LonWorks технологии одобрены Международной Организацией по Стандартизации ISO и Международным Электротехническим Комитетом IEC, в качестве глобального стандарта для сетей управления. Десятки миллионов устройств, выполненных на основе платформы LonWorks, функционируют в широком числе применений по всему миру – в зданиях, на предприятиях, транспорте, объектах электроэнергетики, угольных шахтах и в быту.

Стандартизация платформы LonWorks организациями ISO/IEC — наивысший достижимый уровень стандартизации и является следствием ее огромной популярности и применения тысячами компаниями по всему миру. Тот факт, что общепризнанные протоколы и технологии передачи сигналов сетей LonWorks теперь являются стандартами ISO/IEC, будет способствовать непрерывности её внедрения, особенно в набирающих популярность системах управления энергопотреблением зданий коммерческого назначения и жилых домов. С использованием платформы LonWorks выполнена некоторые самые значимые энергетические и управляющие применения, в т.ч.:


Читать далее »

EBV Elektronik, входящая в группу компаний Avnet (NYSE: AVT), объявила о подписании дистрибьюторского соглашения с компанией Nuventix, Inc., в соответствии с которым EBV получает право поставок на территории Европы, Ближнего Востока и Африки (EMEA регион) всей, выпускаемой Nuventix, линейки средств охлаждения для устройств твердотельного освещения, высокопроизводительных ЦПУ, FPGA, ASIC и прочей микроэлектроники.

Главными преимуществами разработанной Nuventix технологии SynJet® являются очень высокая надежность, высокая эффективность охлаждения и низкий звуковой шум, что делает ее идеальной для применения в иллюминационных системах на основе сверхярких светодиодов. Компания EBV Elektronik и команда ее специалистов в области светотехники будут оказывать всестороннюю поддержку заказчиков, желающих внедрить технологии Nuventix, в части проектно-конструкторских услуг и разработки решений системного уровня.


Читать далее »

VLMW64 – один из самых надежных и эффективных светодиодов на рынке.

Малые размеры и широкий угол излучения делают данные светодиоды идеальным выбором для применения в устройствах подсветки дисплеев и индикации на лицевых панелях, особенно в тех случаях, когда малое занимаемое пространство является ключевым требованием. Светодиод размещен в керамическом корпусе, который обладает отличными тепловыми характеристиками и делает возможным повышение светового выхода за счет питания светодиода более высоким током при сохранении срока службы на высоком уровне (до 50 тыс. часов). Расположенный внутри корпуса отражатель заполнен смесью кремнийорганического соединения и люминофором TAG. Последний необходим для частичного преобразования синего излучения в желтое, которое смешиваясь с остатками синего излучения образует результирующее белое свечение.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Vishay

OMAP-L137 – малопотребляющий прикладной процессор, выполненный на основе ядра ARM926EJ-S и DSP-ядра C674x. Его применение позволит существенно снизить энергопотребление по сравнению с другими DSP-процессорами из платформы TMS320C6000.

OMAP-L137, благодаря высочайшей гибкости его полностью интегрированной смешанной процессорной архитектуры, позволит OEM- и ODM-компаниям ускорить вывод на рынок своей продукции, в которой необходимо использовать надежные операционные системы, применять обширные интерфейсы пользователя и обеспечивать высокопроизводительную обработку данных.

Благодаря двуядерной архитектуре процессора OMAP-L137, пользователь может использовать все преимущества DSP- и RISC-технологий, представленных в нем высокопроизводительным DSP-ядром TMS320C674x и RISC-ядром ARM926EJ-S.


Читать далее »

2,4-гигагерцевый радиочастотный тракт с выходной мощностью 14 дБм

CC2590 – высокоинтегрированное и оптимизированное по стоимости решение для расширения зоны покрытия работающих в диапазоне 2.4 ГГц устройств беспроводной связи, в т.ч. сети ZigBee®, сети беспроводных датчиков, потребительская электроника и аудиооборудование. С помощью CC2590 можно увеличить дальность связи в зоне прямой видимости до 8 раз, что является следствием интегрирования в CC2590 усилителя мощности с выходной мощностью +12 дБм и малошумящего усилителя, улучшающего чувствительность приемника до +6 дБ.

Помимо усилителя мощности и малошумящего усилителя, CC2590 интегрирует ключи, радиочастотные согласовывающие элементы, дроссели и симметрирующее устройство, что упростит проектирование высококачественных решений и позволит создавать средства беспроводной связи с высокой выходной мощностью, состоящих из незначительного числа компонентов.


Читать далее »

Транзисторы PolarPAK® позволяют добиться максимальной эффективности DC/DC конвертеров.

Инновационный корпус PolarPAK станет настоящим прорывом в области технологий монтажа силовых приборов, т.к. он обеспечивает одинаково высокоэффективное рассеивание мощности верхней и нижней частями корпуса. Данная особенность делает транзисторы PolarPAK идеальным выбором для разработчиков, которым необходимо добиться улучшения тепловых режимов при коммутации повышенных токов.

Разработанный STMicroelectronics корпус PolarPAK несет в себе множество конкурентных преимуществ. Он на 50% тоньше корпуса SO-8, отличается улучшенной защитой кристалла и обеспечивает снижение результирующих размеров конечного решения. Отсутствие внутри корпуса проводного подключения к кристаллу и, как следствие, исключение паразитных индуктивностей внутри транзистора, обеспечит снижение излучаемого схемой шума. Кроме того, за счет независимости конструкции посадочного места от размеров кристалла, достигается максимальная гибкость проектирования, т.к. на одну и ту же печатную плату могут быть установлены различные MOSFET-транзисторы PolarPAK.


Читать далее »

L639x – новая, высокоинтегрированная и универсальная платформа высоковольтного драйвера затвора, которая существенно упрощает разработку систем управления различными индуктивными нагрузками. К областям ее применения относятся: бытовая техника и промышленные приводы, балласты HID-ламп и блоки питания.

Драйверы L639x, будучи идеальными для использования в устройствах векторного управления, нацелены на то, чтобы стать схемотехническим эталоном драйверов электродвигателей. Для измерения с помощью АЦП сигнала тока в них встроен 8-мегагерцевый операционный усилитель. Ими также поддерживаются функции, исключающие возможность сквозной проводимости в силовом каскаде. К числу этих функций относятся генерация внешне-регулируемой паузы неперекрытия и взаимная блокировка. Для защиты от токовой перегрузки, перегрева или других аварийных состояний может быть задействован встроенный быстродействующий компаратор. Наконец, для выполнения более продуманных действий в аварийных состояниях, в драйверах применена оригинальная запатентованная схема отключения.


Читать далее »

Улучшенные выпрямительные диоды Шоттки с повышенной перегрузочной способностью и более низкими параметрами VF и IR.

В каждый из приборов входят два мощных выпрямительных диода Шоттки, включенных по схеме с общим катодом и размещенных в изолированном корпусе TO-220. Суммарная нагрузочная способность составляет 10, 20 или 30 Ампер (каждый диод на 5, 10 или 15 Ампер), а обратное напряжение пробоя достигает 150 Вольт.


Читать далее »

ISL8201M — модуль DC/DC преобразователя с диапазоном входного напряжения 4.5…20 Вольт, диапазоном выходного напряжения 0.6…5 Вольт и током до 10 Ампер в корпусе QFN размером 15 х 15 х 3.5 мм.

ISL8201M – высокоэффективный, малошумящий и высокоинтегрированный модуль DC/DC-преобразователя, размещенный в корпусе QFN с улучшенными теплорассеивающими свойствами. В его состав входят ШИМ-контроллер, драйверы затворов, мощные MOSFET-транзисторы, индуктивность, а также оптимизированная компенсационная схема.

Для получения завершенного решения источника питания модуль необходимо дополнить лишь входными и выходными конденсаторами, а также одним резистором. Благодаря этому, конечное решение будет более компактным, а, следовательно, занимать меньшее место на плате. Кроме того, высокая степень интеграции позволит снизить затраты на снабжение и установку компонентов при производстве различного оборудования, в т.ч. телекоммуникационное, передачи данных, электронной обработки данных, для систем беспроводных сетей, медицинское и контрольно-измерительное, а также прочего оборудования, в котором используется архитектура распределенного электропитания с POL-преобразователями в оконечных каскадах. В преобразователь также встроен входной фильтр, который существенно снижает уровень электромагнитных излучений.


Читать далее »

Подпишись на новости!


Рубрики

Метки

Архивы