Новое в мире полупроводников

Читаем, обсуждаем, задаем вопросы

Архив за все дни Февраль, 2016 года

CC1310 — это высокоинтегрированное, однокристальное решение, объединяющее микроконтроллер, радиочастотный приемопередатчик и встроенный преобразователь напряжения.

CC1310 является новым представителем семейства недорогих, сверхмалопотребляющих устройств CC26xx и CC13xx с рабочим диапазоном частот 2.4 ГГц и ниже 1 ГГц. Чрезвычайно низкий динамический ток радиочастотного тракта и микроконтроллера и режимы пониженного энергопотребления позволяют существенно продлить время работы устройства от аккумулятора и использовать в качестве источника питания небольшую батарейку-таблетку или схему сбора и накопления энергии из окружающей среды.


Читать далее »

Новые выпрямители сочетают в себе сверхмалое время и плавность обратного восстановления, низкий ток утечки и минимальное падение прямого напряжения.

Устройства сертифицированы по стандарту AEC-Q101, что гарантирует низкие потери на переключение и малую рассеиваемую мощность в автомобильных и телекоммуникационных приложениях.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Vishay

Драйвер VNI8200XP представляет собой восьмиканальное однокристальное решение с очень низким током потребления, содержащим интерфейс SPI и микромощный высокоэффективный понижающий преобразователь напряжения с выходным током 100 мА и режимом управления по пиковому току.

Микросхема драйвера, выполненная по технологии STMicroelectronics™ VIPower™, может работать с любым типом нагрузки, один из выводов которой подсоединен к общему проводу. Такие функции устройства, как активное ограничение тока канала, защита от перегрева с отключением, независимая работа каналов и автоматический перезапуск гарантируют нормальную работу прибора в условиях перегрузок.


Читать далее »

Модуль, интегрирующий схемы GPRS и GPS в компактном корпусе LCC для поверхностного монтажа, значительно сокращает время и стоимость разработки навигационных GPS приложений. Устройство снабжено интерфейсами промышленного стандарта и функциями GPS, позволяющими непрерывно отслеживать различные активы в любом их расположении и в любое время в зоне покрытия сигналом.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: SIMCom

Новый датчик SFH7060 от компании Osram Opto Semiconductors разработан для измерения частоты сердечного пульса и уровня насыщения крови кислородом. Устройство предназначено для устройств фитнес-трекинга: интеллектуальных часов, фитнес-браслетов и других портативных приложений.

SFH7060 обеспечивает высокое качество сигнала и обладает низким энергопотреблением. Областью применения датчика являются различные мобильные устройства, такие как интеллектуальные часы и фитнес-браслеты, непрерывно контролирующие уровень физической нагрузки. SFH7060 является дальнейшим развитием оптического датчика SFH 7050. Он выполняет аналогичные функции, но отличается пониженным энергопотреблением и более высоким качеством выходного сигнала. Датчик состоит из пяти светодиодов: трех зеленых, одного красного и одного инфракрасного, а также одного высокочувствительного фотодиода большого размера, который оптически изолирован от излучателей непрозрачным барьером.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: OSRAM

Семейство устройств OPTIGA™ Trust включает в себя как готовые, так и программируемые решения, обеспечивающие легкую и удобную интеграцию и высокую безопасность для защиты продуктов и бизнеса.

Семейство содержит встраиваемые микросхемы безопасности, предназначенные для рынка аутентификации устройств. Данные продукты снабжены необходимыми функциями безопасности и обеспечивают ее на требуемом уровне для защиты пользовательских систем от подделок, использования оборудования нелегального производства, преднамеренных атак и случайных ошибок оператора.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Infineon

Быстрая разработка и макетирование микроконтроллерных систем для ответственных применений.

Плата FRDM-KEAZ128 представляет собой компактное и недорогое решение для оценки, быстрой разработки и макетирования приложений на базе микроконтроллеров семейства Kinetis EA.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Freescale, NXP

FAN7688 представляет собой улучшенный контроллер с частотно-импульсной модуляцией, предназначенный для резонансных LLC-преобразователей с синхронным выпрямлением, позволяющий достичь чрезвычайно высокого КПД в преобразователях постоянного напряжения с гальванической развязкой.

В устройстве используется режим управления по току на основе контроля заряда, при котором текущая частота преобразования определяется напряжением треугольного сигнала от генератора и напряжением, пропорциональным току через силовой ключ. Такой режим улучшает передаточную функцию силового каскада и упрощает цепь обратной связи, позволяя ограничивать входную мощность.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Fairchild

Широкополосный малошумящий усилитель на диапазон частот от 1 ГГц до 11 ГГц с типовым значением шума ниже 2 дБ.

Устройство выполнено на основе арсенид-галлиевой технологии и выпускается в безвыводном корпусе LFCSP размером 4 мм × 4 мм. Усилитель работает в диапазоне частот от 1 ГГц до 11 ГГц, при этом величина усиления в диапазоне от 1 ГГц до 6 ГГц составляет до 16.5 дБ, а уровень шума на частоте 4 ГГц находится ниже отметки 1.5 дБ. Максимальный уровень интермодуляционных составляющих в точке третьего порядка в диапазоне частот от 1 ГГц до 6 ГГц равен 30 дБм. Ток потребления HMC753LP4E при напряжении питания 5 В не превышает 55 мА.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Analog Devices

Подпишись на новости!


Рубрики

Метки

Архивы