Новое в мире полупроводников

Читаем, обсуждаем, задаем вопросы

Архив за все дни Май, 2012 года

Компания Vishay представила 12 новых выпрямительных диодов с барьером Шоттки с рабочим напряжением 45 В, изготовленных по вертикальной технологии TMBS® и доступных в корпусах трех вариантов исполнения: TO-220AC, ITO-220AC и TO-263AB. Устройства имеют широкий диапазон рабочих токов от 10 А до 40 А в зависимости от модели и предназначены для использования в ячейках солнечных батарей в качестве защитных шунтирующих диодов.

Устройства отличаются крайне малым прямым падением напряжения — типовое значение 0.51 В при прямом токе 20 А.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Vishay

Компания Vishay объявила о выпуске новой серии высоковольтных n-канальных MOSFET транзисторов с рабочим напряжением 600 В и 650 В, рассчитанных на широкий диапазон токов от 7 А до 77 А (в зависимости от типа транзистора), отличающихся ультранизким сопротивлением канала в открытом состоянии (от 36 мОм до 600 мОм при напряжении на затворе10 В).

Созданные на основе технологии Vishay следующего поколения Super Junction, представленные транзисторы серии E отличаются сверхнизким зарядом затвора и малым временем включения, что является основными показателями качества MOSFET транзисторов, используемых в преобразователях энергии. Благодаря использованию новой технологии, сопротивление транзисторов серии E в открытом состоянии уменьшено на 30% по сравнению с устройствами предыдущего поколения серии S. В зависимости от приложения, эти устройства способны обеспечить более высокую плотность мощности и достигать новых уровней эффективности. Благодаря малым входным емкостям новых устройств также снижены потери мощности в цепи управления затвором.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Vishay

Масштабируемое семейство ARM-микроконтроллеров с низковольтным питанием компании Toshiba пополнилось устройством начального уровня TMPA913CHXBG. Новый микроконтроллер представляет собой экономически эффективное и не нуждающееся в большом количестве дополнительных компонентов решение для промышленных приложений, требующих высокоскоростного USB-соединения и возможности управления внешней памятью.

Базируясь на стандартном ядре ARM9 с частотой 150 МГц, контроллер обладает аппаратной и программной совместимостью с другими членами семейства. Данный подход позволяет защитить вложения в разработку конечных приложений, обеспечивая их модернизацию с минимальными изменениями дизайна системы. Интегрированный контроллер памяти устройства поддерживает модули SDR и DDR SDRAM и обеспечивает адресацию до 2.5 ГБайт линейного адресного пространства.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Toshiba

Эти сверхкомпактные, с расширенным температурным диапазоном, оптроны обеспечивают уровень изоляции, отвечающий международным требованиям безопасности, и экономят площадь печатной платы в системах робототехники, конвейерах и других промышленных приложениях управления питанием и электродвигателями.

Новый оптрон TLP104 доступен в компактном 6-выводном корпусе SO для поверхностного монтажа и отличается минимальным уровнем напряжения изоляции 3750 В. Наряду с рабочим диапазоном температур, равным -40…+125°C, сочетание компактных размеров и уровня изоляции позволяет пользователю минимизировать расстояние, необходимое для гальванической развязки интерфейсов между высоковольтной и логической схемами в различных промышленных системах управление электродвигателями и преобразователях мощности.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Toshiba

SuperSpeed USB является торговой маркой USB Implementer’s Forum (USB-IF), связанной со спецификацией нового поколения интерфейса USB, ориентированной на предоставление потребителям ряда ключевых улучшений по сравнению с предыдущей версии USB 2.0 (High Speed).

Повышение эффективности передачи данных в сочетании с увеличением скорости передачи информации является ключом к расширению возможностей популярного у потребителей интерфейса. Увеличение пропускной способности, как и энергоэффективности, идеально подходит для продления автономной работы портативных устройств. Сохранение обратной совместимости также является ключевым элементом для поддержания потребительского интереса к наиболее популярному в мире персональных компьютеров интерфейсу, на продление жизни которого ориентированы спецификации SuperSpeed USB.


Читать далее »

TPS92070 — это усовершенствованный ШИМ-контроллер, являющийся идеальным решением для использования в маломощных автономных приложениях светодиодного освещения.

Устройство оснащено интегрированной интерфейсной схемой регулирования яркости, имеющей триггерный узел управления нагрузкой с малыми потерями. TPS92070 обеспечивает протекание через светодиод постоянного тока, что устраняет эффект пульсаций светового потока. Кроме того, постоянный ток увеличивает эффективность работы светодиодов. TPS92070 обеспечивает экспоненциальное управление интенсивностью светового потока в зависимости от положения внешнего регулятора. Интегрированная схема заполнения провалов в форме тока обеспечивает высокий коэффициент мощности. В случае обнаружения первичного регулятора яркости (диммера), TPS92070 генерирует выходной сигнал для отключения схемы корректора мощности, что позволяет оптимизировать работу драйвера. Измерение тока светодиода осуществляется прецизионным усилителем ошибки, обеспечивая возможность реализации глубокого диммирования.


Читать далее »

Компания STMicroelectronics представила новый драйвер шагового двигателя с поддержкой микрошагового режима, обеспечивающий достижение высокой производительности и оптимизацию конечных приложений благодаря простому и дружественному интерфейсу управления двигателем.

Микросхема L6474 изготовлена по комбинированной аналого-цифровой технологии, и интегрирует два полных мостовых коммутатора на DMOS транзисторах с низким сопротивлением канала в открытом состоянии, оснащенных высокоточными полностью интегрированными схемами контроля тока с непоглощающими мощность датчиками, а также схемами защиты от перегрузки по току. Использование новой схемы контроля тока позволило реализовать микрошаговый режим с 16 шагами, что достигнуто благодаря использованию адаптивного режима управления спадом тока, превосходящего традиционные реализации.


Читать далее »

PCA9703 представляет собой регистр ввода данных общего назначения с малой потребляемой мощностью и допустимым напряжением входного сигнала до 18 В, предназначенный для мониторинга состояния цифровых входов.

Устройство позволяет генерировать прерывание при изменении состояния одного или нескольких цифровых входов. Функция генерации прерывания может быть отключена для конкретных входов посредством схемы маскирования прерываний. Уровень входного сигнала признается высоким, если он превышает значение 0.8 от напряжения питания устройства, и низким, если он составляет менее 0.55 от напряжения питания. PCA9703 позволяет контролировать до 16 цифровых входов.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: NXP

PCA9685 представляет собой управляемый посредством шины I2C 16-канальный контроллер светодиодов, оптимизированный для приложений, использующих цветовую модель подсветки RGBA (красный/зеленый/синий/янтарный).

Каждый выход управления светодиодом оснащен собственным 12-битным (4096 шагов) ШИМ-контроллером с фиксированной рабочей частотой. Имеется возможность программирования выходной частоты ШИМ–контроллеров одновременно для всех выходов в диапазоне от 40 Гц до 1000 Гц (тип.). Коэффициент заполнения регулируется в диапазоне от 0% до 100%, позволяя установить любое требуемое значение яркости свечения светодиода.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: NXP

Компания Freescale представила новое семейство 8–битных контроллеров с напряжением питания 5 В на базе ядра S08P, отличающихся повышенной долговечностью и надежностью при эксплуатации в жестких условиях окружающей среды в промышленных и пользовательских приложениях, в том числе отвечающих стандарту безопасности IEC60730.

Микроконтроллеры семейства S08P являются простыми, но мощными устройствами, оснащенными эффективными схемами защиты от импульсных помех и электростатических разрядов (EFT/ESD). Представленные масштабируемые и совместимые по расположению выводов устройства содержат ядро и интегрированные периферийные модули, аналогичные использовавшимся в семействе S08, что облегчает миграцию с существующих 8-битных решений.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Freescale

Подпишись на новости!


Рубрики

Метки

Архивы