Новое в мире полупроводников

Читаем, обсуждаем, задаем вопросы

Архив за все дни Январь, 2015 года

Модуль CC2564MODN представляет собой полноценное решение, поддерживающее технологии Bluetooth (Bluetooth Basic Rate (BR)/Enhanced Data Rate (EDR)/Low Energy (LE)), которое упрощает разработку и сокращает время вывода на рынок конечного продукта.

Данный модуль базируется на Bluetooth-ядре седьмого поколения компании TI и соответствует спецификации Bluetooth 4.1. В паре с микроконтроллером устройство позволяет создавать лучшие в своем классе беспроводные устройства. Алгоритмы программного и аппаратного управления питанием компании TI обеспечивают значительное энергосбережение во всех основных рабочих режимах (BR/EDR/LE) Bluetooth приемопередатчика.


Читать далее »

BQ25071 представляет собой микросхему линейного зарядного устройства с высокой степенью интеграции для LiFePO4 аккумуляторов, предназначенную для использования в портативных приложениях с ограниченными габаритами.

Устройство работает от порта USB или сетевого адаптера и может заряжать одноэлементные LiFePO4 аккумуляторы током до 1 А. Максимально допустимое входное напряжение BQ25071 составляет 30 В, при этом схема защиты от повышенного напряжения ограничивает его величиной 10.5 В, поэтому для питания зарядного устройства можно использовать недорогие сетевые адаптеры с нерегулируемым выходным напряжением. Выход BQ25071 может одновременно использоваться для заряда аккумулятора и питания системы. Входной ток устройства задается в пределах от 100 мА до 1 А посредством установки резистора между выводами ISET и GND или конфигурируется для режима USB500. Встроенный в микросхему линейный стабилизатор с низким падением напряжения (LDO) с выходным напряжением 4.9 В ±10% и выходным током 50 мА предназначен для питания маломощных внешних схем.


Читать далее »

Серия микроконтроллеров STM32F411xC/xE выполнена на основе высокопроизводительного 32-битного ядра ARM® Cortex™-M4 с RISC-архитектурой и тактовой частотой до 100 МГц.

Особенностями процессорного ядра является наличие блока цифровой обработки сигналов (DSP) с вычислениями с плавающей точкой (FPU) одинарной точности, который поддерживает все инструкции обработки и типы данных с одинарной точностью из набора ARM. В ядре также реализован пакет DSP-инструкций и модуль защиты памяти (MPU), повышающий безопасность приложений.


Читать далее »

Серия микроконтроллеров STM32F334x4/6/8, выполненных на базе высокопроизводительного 32-битного ядра ARM Cortex-M4 с RISC-архитектурой, работают на тактовой частоте до 72 МГц и оснащены блоком цифровой обработки сигналов, поддерживающим вычисления с плавающей точкой (FPU).

Устройства новой серии интегрируют быстродействующую FLASH память объёмом до 64 КБ, SRAM память объёмом до 12 КБ, снабжены большим количеством линий ввода/вывода общего назначения и широким набором периферийных устройств, соединённых с двумя улучшенными периферийными шинами (APB). STM32F334x4/6/8 содержат таймеры высокого разрешения, два быстродействующих 12-битных АЦП с частотой дискретизации 5 MSPS (млн. выб/с), три сверхбыстрых компаратора, операционный усилитель, три канала ЦАП, часы реального времени с низким энергопотреблением, один таймер высокого разрешения, один 32-битный таймер общего назначения, один таймер для управления двигателем и четыре 16-битных таймера общего назначения.


Читать далее »

AIS3624DQ — это высокопроизводительный 3-осевой датчик ускорения со сверхнизким энергопотреблением и цифровым выходом, поддерживающим последовательные интерфейсы SPI и I2C. Сверхнизкий ток потребления датчика в рабочем режиме и функция выхода из сна по событию (sleep-to-wakeup) позволяют создавать решения с чрезвычайной энергоэффективностью.

AIS3624DQ поддерживает динамически изменяемый пользователем диапазон измерения ускорения ±6/±12/±24 g и частоту выходных данных от 0.5 Гц до 1 кГц. Встроенная схема самотестирования позволяет разработчикам проверять функционирование датчика в конечном изделии. Устройство может быть сконфигурировано на генерацию сигнала выхода из сна по инерционному событию и/или сигнала прерывания при условии свободного падения, а также в случае изменения положения самого датчика. Пороговые значения и временные характеристики генераторов сигналов прерывания задаются пользователем «на лету». AIS3624DQ доступен в компактном 24-выводном корпусе QFN размером 4 х 4 мм и гарантирует соответствие заявленным характеристикам во всем диапазоне рабочих температур от -40°C до +105°C.


Читать далее »

NCP706 представляет собой линейный стабилизатор напряжения с очень низким падением (VLDO), способный обеспечить ток нагрузки до 1 А при нестабильности выходного напряжения не более 1 %.

Заявленная нестабильность выходного напряжения гарантируется во всем диапазоне рабочих температур, величин нагрузок и диапазоне входного напряжения. Входное напряжение устройства может изменяться в пределах от 2.4 В до 5.5 В, благодаря чему прибор подойдёт для использования в схемах с питанием от Li-ion аккумуляторов, а также в качестве вторичного стабилизатора напряжения. Выходное напряжение стабилизатора фиксировано и, в зависимости от версии устройства, составляет 2.1 В, 2.2 В, 2.95 В и 3.0 В


Читать далее »

Буферы семейства U для шины PCIe с низким энергопотреблением работают при том же напряжении питания, что и современные системы на кристалле (SoC) и ПЛИС FPGA, позволяя разработчикам использовать общую шину питания.

Буферы серии 9DBU имеют от 2 до 9 выходов, что позволяет применять их практически в любом PCIe-приложении. Устройства поддерживают режим ветвления без фазовой автоподстройки частоты и с фазовой автоподстройкой частоты с нулевой задержкой. Решения с напряжением питания 1.5 В имеют преимущества по энергосбережению и позволяют разработчикам сокращать количество линий питания, а значит и сложность всей системы. Новые буферы дополняют собой семейство V микросхем тактирования с напряжением питания 1.8 В и предназначены для применения в коммуникационных системах, вычислительной технике и потребительской электронике.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: IDT

Линейный LDO-стабилизаторы напряжения TLS203B0 и TLS205B0 обеспечивают ток нагрузки 300 и 500 мА, соответственно.

Приборы служат идеальным выбором для устройств с аккумуляторным питанием, отличаясь чрезвычайно низким током потребления в активном режиме — 30 мкА (в отключённом состоянии это ток равен 0.1 мкА). Другой характерной чертой стабилизаторов является малый уровень выходного шума. При подключении внешнего проходного конденсатора ёмкостью 10 нФ, уровень выходного шума снижается до 24 мкВ (скз.) или 30 мкВ (скз.) в зависимости от модели. TLS203B0 и TLS205B0 демонстрируют стабильное поведение при работе с выходным конденсатором ёмкостью 3.3 мкФ. Керамические конденсаторы малых размеров могут использоваться без последовательно включённых резисторов, как это требуется в других схемах стабилизаторов.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Infineon

Компания Freescale расширяет семейство микроконтроллеров Kinetis L 24-мя устройствами серий KL17, KL27, KL33 и KL43, которые предлагают новые функциональные возможности, новые типы корпусов и уровень цен для разработчиков приложений с низким энергопотреблением.

Микроконтроллеры семейства Kinetis L объединяют в себе исключительно низкое энергопотребление, высокую эффективность её использования, а также лёгкость применения процессоров на базе ядра ARM® CortexTM-M0+. Микроконтроллеры поддерживают высокую производительность, широкий набор периферийных модулей, начальный загрузчик на основе ПЗУ для гибкого программирования FLASH памяти, модуль FlexI/O для эмуляции периферийного последовательного коммуникационного порта и генерации ШИМ-сигналов, а также встроенный генератор на 48 МГц, обеспечивающий работу USB-контроллера без внешнего источника тактового сигнала.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Freescale

Новая линейка модулей на базе силовых SuperFET® MOSFET-транзисторов с напряжением сток-исток 600 В и уровнем мощности свыше 200 Вт. Модули интегрируют шесть транзисторов и полумостовые драйверы, необходимые для построения схем трёхфазных мостовых инверторов.

FSB50660SFS интегрирует MOSFET-транзисторы с сопротивлением открытого канала 700 мОм, а FSB50760SFS — 530 мОм, что на 60% меньше по сравнению с предыдущим моделями семейства, обеспечивая более высокий уровень мощности. Встроенные драйверы затворов транзисторов оптимизированы для управления скоростью нарастания напряжения и тока в ключах, что способствует ограничению уровня электромагнитных помех. Это упрощает схемотехническое решение и сокращает время вывода коечного продукта на рынок.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Fairchild

Подпишись на новости!


Рубрики

Метки

Архивы